Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Могила императора Цинь Шихуана






 

Могила императора Цинь Шихуана располагается на горе Лишань, в 35 километрах от города Сианя. Эта могила является самым известным и величественным императорским захоронением. Захоронение Цинь Шихуана представляет собой огромный курган, сооруженный в виде дракона.

Собственно могила императора находится в глазу этого дракона, символизируя, что и после своей смерти великий Цинь Шихуан следит за всем, что происходит в его государстве. Цинь Шихуан был первым императором Китая. Он взошел на трон в 13 лет – и уже тогда начал строительство своего будущего захоронения. Над возведением кургана трудилось около 720 тысяч рабочих. В кургане посетителям представлена экспозиция из найденных в нем погребальных и ритуальных предметов. Сама могила ЦИнь Шихуана до сих пор не вскрыта, что придает ей дополнительный ореол таинственности и загадочности. Купить авиабилет и забронировать отель в Сиане можно у нас.

 

Музей раковин (Хайнань)

 

На острове Хайнань (недалеко от города Санья) находится Музей раковин, открытый в августе 1997 года. В этом музее вы сможете познакомиться с миром моллюсков, населяющих Южно-Китайское море.

Экспозиция музея включает в себя несколько сотен моллюсков и раковин, в том числе редкие экземпляры. В Музее раковин вы сможете увидеть потрясающе красивые раковины всех размеров (от небольших до огромных). При желании вы сможете приобрести различные сувениры, изготовленные из ракушек. Для этого рядом с музеем был построен небольшой магазинчик сувениров. Вам потребуется найти дешевые авиабилеты в Китай, чтобы посетить это место.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.