Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Долина радоновых источников Синлун






Долина радоновых источников Синлун находится в 120 километрах от города Санья (остров Хайнань). Эти источники окружены живописнейшими кокосовыми рощами и плантациями чая и кофе.

Температура воды в радоновых источниках составляет от +45 до +65 градусов. Радоновые ванны чрезвычайно полезны для здоровья: с их помощью можно излечиться от гинекологических заболеваний, ревматизма, радикулита, заболеваний опорно-двигательного аппарата и т.д. Рядом с источниками находится потрясающе красивый природный парк – Сад тропических растений. Позаботьтесь о бронировании отеля заранее.

Долина радоновых источников Синлун окружена фешенебельными отелями, оборудованными SPA-центрами и центрами китайской медицины, в которых вы сможете пройти различные оздоровительные и косметические процедуры.

 

 

Исторический Имперский дворец (Запрещенный город)

Запрещенный город служил резиденцией 24 китайским императорам династий Мин и Цинь. В целом, внутри города находятся более 980 сооружений. Название запрещенный город получил, благодаря тому, что в него не допускались простолюдины.
В настоящее время Имперский дворец считается историческим памятником и помимо этого, дворец – это изумительный исторический памятник. Имперский дворец гармоничное сооружение, в нем все учтено и уникально то, что оно построено по линии меридиана. Меридиан проходит четко с севера на юг. В самой крайней южной точке находится трон императора, как символ того, что он может обозревать все свои владения.
Врата Меридиана скрывают вход во внутренний дворик и огромную площадь. Площадь вмещала 100 тысяч человек. За площадью расположен Зал Вечного Спокойствия, который можно сравнить с приемной. Здесь издавались указы и принимались решения государственной важности. Чтобы посетить это место, вам необходимо забронировать отель в Пекине.

Следующий зал – это Зал Срединной Гармонии. За ним следует Зал Сохранения Гармонии. Оба зала предназначены для репетиций церемоний, а также и проведения праздников. За этими залами находились служебные помещения для слуг. Нельзя не отметить и Парк, и Внутренний дворец, которые были предназначены для рутинной жизни императора. Парк был заботливо насажен деревьями, которые символизировались с личностью и происхождением императора.

Имперский дворец имеет квадратную форму, в которую можно вместить различные иероглифы, так, например, после помещения в квадрат иероглифа дерево, получалось «заточение», что соответствовало действительной жизни императора.

Для того чтобы обозреть весь Пекин и весь Запрещенный город, необходимо пройти в парк «Цзиншань» через Северные ворота. Купить авиабилет в Пекин, можно уже сейчас.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.