Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надеемся, правительство выполнит поручения президента - Гребенщиков






Лидер тульских эсеров Сергей Гребенщиков прокомментировал послание Президента РФ. 3 декабря Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию.

ИА " Тульская пресса" напоминает, что церемония началась с объявления минуты молчания в память о жертвах террора и российских военнослужащих, погибших в Сирии. В зале присутствовали вдовы командира бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова и морского пехотинца Александра Позынича.

В частности, говоря о послании главы государства, председатель регионального отделения партии " Справедливая Россия" отметил:

" Полностью поддерживаю заявление Владимира Путина: " Сила страны в единстве, воинстве и семейственности".

Послание Президента. Это вектор дальнейшего движения всех отраслей нашей страны. Отмечу основные моменты послания: Россия остается независимой, сильной державой. Не смотря на внешние воздействия - мы готовы дать достойный ответ на все угрозы и недружественные действия. Если касаться внутренней политики: страна продолжит курс на поддержку отечественных предпринимателей. Президент так же призвал снизить количество проверок в бизнесе, но при этом он не снимает с государства обязанности контроля.

Очень важен вопрос неиспользованных земель по назначению, в нашей стране это очень актуально. Очень много заброшенной земли, многие владельцы не используют ее по назначению. Необходимо что бы земля не пустовала. В нашей области ведется уже работа по введению земель в сельскохозяйственное использование. Это дает дополнительные рабочие места, дополнительный источник отечественного продовольствия.

Затронута тема семенного фонда и сельскохозяйственных технологий. Страна должна сделать значительный рывок в этой отрасли, на данный момент мы сильно зависимы от импорта.

На фоне разговоров о кризисе и не достатка финансирования. Важным является поручения Президента о народосбережении. Это и продление материнского капитала на два года; выделение федеральных средств на ремонт и строительство новых школ. Владимир Путин предостерег региональные власти от губительной политики объединения и реорганизации учреждений здравоохранения и образования. Путин дал понять изыскивайте средства на местах, не надо всегда рассчитывать на помощь федерального бюджета. И реорганизация - это невыход.

В целом были озвучены четкие направления к действию всех ветвей власти. Прозвучали отдельные поручения к законодательной власти. Президент обратил внимание и на работу правоохранительных органов. Основные темы послания были обращены к Правительству РФ. Надеемся Правительство сможет воплотить поручения Президента в жизнь. Нынешний состав Правительства с этим не справляется".

 

Источник: ИА Tulapressa.ru, Тула

Дата: 03 декабря 2015 11: 12

ГРЕБЕНЩИКОВ: ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ПОЛНОПРАВНЫМ ЧЛЕНОМ ОБЩЕСТВА

Председатель регионального отделения Партии " Справедливая Россия" Сергей Гребенщиков в Международный День инвалидов обратился к тулякам.

В официальном сообщении, в частности, говорится:

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Это особенный день, признанный привлечь внимание общества, власти, представителей бизнеса к тем, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, а порой стойкости и мужества, кто волею судьбы оказался в трудном социальном положении.

Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества. Одним из приоритетных направлений социальной политики, реализуемой Партией " Справедливая Россия", является помощь в решении насущных проблем инвалидов и участия их в общественно-политической, культурной и спортивной жизни.

Главное, что все вы обладаете душой, желаниями, целями, которые сложно встретить в нашем мире у так называемых полноценных людей. Ваш недуг не сломил вас, вы только лучше видите свою заветную цель и динамично стремитесь к ней.

От всей души желаю всем вам мира и тепла, счастья и любви, душевного спокойствия и благополучия! Пусть ваши сердца наполняются теплотой и уверенностью в завтрашнем дне".

 

Санкт-Петербург

 

Источник: Realty.mail.ru, Москва

Дата: 03 декабря 2015 12: 25






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.