Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справедливороссы обсудили проблемы донского апк






О проблемах аграриев говорили также справедливороссы на очередном заседании фракции. Государственная поддержка в период санкций особенно важна. А пока сельхозпредприятия остаются под гнетом налогов, недоступны кредиты, да и закон " О мелиорации" требует скорейшего решения.

Общее состояние агропромышленного комплекса, говорят на очередном заседании фракции " Справедливая Россия", оставляет желать лучшего. На малые предприятия давят налоги, кредиты по-прежнему малодоступны, большие убытки ждут от системы " Платон". Федеральный закон особенностей региона таких как, например, экспортоориентированность, не учитывает. Поэтому нужны поправки на местном уровне, чтобы понять какие, депутаты пригласили на заседание самих фермеров.

" Хотим послушать мнение о политике, которая проводится со стороны государства в плане поддержки субсидирования определенных направлений развития сельскохозяйственной отрасли. Достаточно этих мер или не достаточно", - отмечает руководитель фракции " Справедливая Россия" в Законодательном собрании Ростовской области Сергей Косинов.

Другой вопрос, который обсуждают на заседании - это закон " О мелиорации". Правильная обработка земель может увеличить урожайность на 20-30 процентов. Концепция акта почти готова, сейчас вносят последние коррективы.

" Мы хотим, чтобы он был наполнен второй частью законодательного акта, то есть государственным финансированием из различных источников", - поясняет председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям Владимир Гребенюк.

Земледельцы признаются, в период санкций поддержка региональных программ особенно важна. Только так малые и средние хозяйства смогут обеспечить полное импортозамещение. Все предложения, которые фермеры озвучили на заседании, фракция " Справедливая Россия" вынесет на обсуждение проекта областного бюджета на 2016 год.

 

Челябинская область

 

Источник: ИА Росбалт, Санкт-Петербург

Дата: 02 декабря 2015 12: 51

СМИ: В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ТАЙНО РАССМАТРИВАЮТ ДЕЛО О ФАЛЬСИФИКАЦИИ НА ВЫБОРАХ

В Челябинской области передано в суд уголовное дело о фальсификации на выборах в законодательное собрание региона, сообщает URA.Ru, ссылаясь на источники в правоохранительных органах. При этом и следствие, и передача дела в суд проходили без публикации соответствующих сообщений официальных органов.

По версии следствия, которую приводят источники уральского агентства, итоги голосования на осенних выборах были подделаны на одном из участков Еманжелинска вследствие действий председателя участковой избирательной комиссии Светланы Пфафф. Глава УИК на 20% " увеличила" явку на участке, а также изменила соотношение голосов в пользу одной из партий и в ущерб остальным. Если женщина будет признана виновной в суде, ей грозит лишение свободы на срок до четырех лет или штраф до полумиллиона рублей.

16 сентября о возбуждении такого дела сообщил лидер регионального отделения " Справедливой России" Валерий Гартунг. По его словам, справедливороссы, наряду с коммунистами и жириновцами, не досчитались 747 поданных за них бюллетеней - голоса были приписаны " Единой России". Однако региональный СКР в тот же день назвал сведения Гартунга о возбуждении уголовного дела " не соответствующими действительности".

 

Санкт-Петербург

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 02 декабря 2015 14: 33

ПЕТЕРБУРГ " ИСПРАВИТ МАРАЗМ" ПОПРАВКАМИ В ЗАКОН О МЕМОРИАЛЬНЫХ ДОСКАХ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.