Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Президент представит свой взгляд на будущее развитие страны






Сегодня, 3 декабря, президент РФ Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному Собранию, сообщает ИА REGNUM. В послании президент представит парламенту свой взгляд на будущее развитие страны. Ранее Путин отметил, что само послание - это результат коллективной работы, так как без участия правительства РФ и Центробанка оно не может быть подготовлено на высоком профессиональном уровне.

По мнению председателя Совфеда Валентины Матвиенко, выборы в Государственную думу станут одной из тем послания. " Безусловно, учитывая, что следующий год - это год выборов в Государственную думу, это тоже важнейшее политическое событие для всей страны. Наверное, эта тема будет как-то отражена", - сказала она во время своего официального визита в Бразилию.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин обратил внимание на то, что именно в День юриста глава государства выступит с ежегодным посланием Федеральному Собранию - такое обращение к высшему органу законодательной власти страны будет особенно символично.

Общество ждет от президента России не только актуальных и выверенных политических оценок, но и предложений, которые дополнят повестку Государственной думы в ближайшее время, отметил Нарышкин.

Спикер Госдумы полагает, что " предложения будут связаны как с внешними вызовами, прежде всего, с борьбой против международного терроризма, так и с решением внутренних задач, стимулированием экономического роста, поддержкой предпринимательства, защитой прав и свобод граждан, ростом правосознания россиян, социальной защиты наших граждан".

" Развитие страны требует не только четких приоритетов, но и юридически грамотно оформленных всех управленческих решений, особенно если это касается федеральных законов", - подчеркнул Нарышкин.

Вице-спикер Госдумы Андрей Исаев (" Единая Россия") отметил, что парламентарии ждут " ответов на волнующий всех вопрос войны и мира, вопросы безопасности, каким образом будет обеспечена безопасность в условиях войны с террористической угрозой, как будут развиваться наши взаимоотношения с Турцией, западными партнерами".

Фракция " Справедливая Россия" в Госдуме ждет от послания президента РФ Федеральному собранию корректировки денежно-кредитной политики, в частности, слов о необходимости снижения ключевой ставки ЦБ. При этом, по словам первого замруководителя фракции Михаила Емельянова, " на первый план сегодня выходят вопросы безопасности". " Здесь есть консенсус всех фракций, я думаю, что президент уделит этому значительное внимание и получит поддержку всех депутатов. Здесь разногласий нет", - подчеркнул он.

 

Источник: Независимая газета (ng.ru), Москва

Дата: 03 декабря 2015 0: 01

РОССИЯ СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА " ДЕЛО ЮКОСА"






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.