Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укрощение быка.






На стене фотографии, видимо родители. Фотография медсестер, в белых халатах. Юра узнает Нюру, Анюту и Анну Ивановну. На книжной полке альбом. Фотографии школьные, родителей, снимки на природе. Нет никаких фотографий возможных женихов. Фотография Нюры на берегу реки, блондинка в голубом платье. Очень эффектно. Юра кладет фотографию себе в карман.

Входит Нюра. Юра встает и пытается обнять Нюру. Нюра улыбается, выставляет вперед руки. Юра пытается поцеловать, Нюра отклоняется назад. Юра понимает тщетность попытки, выпрямляется. Нюра подходит к тумбочке, наклоняется. Юра смотрит на ее стройные ноги под короткой джинсовой юбкой, круглые бедра. Нюра замечает взгляд Юры. Она знает, что эта поза завораживающее действует на всех мужчин. И Юра не исключение. Она включает магнитофон. Подходит к Юре, кладет ему руку на плечо, смотрит в глаза. Начинается новый танец.

- Юра, а папа твой где?

- Отца нет уже давно. Он погиб, когда я еще маленький был.

- И что, мама все время живет одна?

- Да, мама больше замуж не выходила. Все за сестренку боролась. Но сестра умерла. У нее было белокровие, так у нас это называли.

- А мой отец работал геологом. Уехал в Сибирь, а мама дома осталась. Так и разошлись. Он в Сибири. Мама здесь. Она у меня красивая, кавалеров было много. Но она замуж не стала выходить. Говорит, при живом муже грех второй раз замуж выходить. Так и живет, не разведена, и без мужа.

- А кроме тебя, в семье кто-нибудь еще есть?

- Нет. Я единственный ребенок, второго родители не завели, рано разъехались в разные стороны.

Оба умолкают.

Звучит танго «Брызги шампанского». Нюра любила этот танец с детства. Сначала она смотрела, как танцуют гости и родители, потом научилась сама. Танго «Брызги шампанского» было хорошо танцевать с незнакомым партнером. Мужчины в этом танце пытаются сблизиться, поцеловать, а нахальные идут еще дальше. Нюра хорошо чувствовала и музыку и тело мужчин и легко предугадывала их следующие действия. Юра танцевал неплохо, твердо держал руку, хорошо двигался. Вот он делает шаг вперед, сжимает ее руку и пытается положить ее на колено. Но Нюра уже почувствовала его желание и сделала маленький шаг в сторону, Юра промахнулся, вместо сопротивления партнерши, которое неизбежно бывает при сильном наклоне, он стал валиться в пустоту и, уже Нюре пришлось его поддерживать, чтобы он не упал. Юра не понял, как Нюра предугадала его замысел и, отступив, намеренно вывела его из равновесия. Юра смутился, и Нюра заметила это. Ей хотелось продолжить эту игру, в которой она ведомая мужчиной, вела его самого и дразнила как тореро быка. Торо, тореро. Нюра приблизилась к Юре настолько, чтобы он почувствовал тепло ее тела. Юра наклонил голову, его ноздри стали раздуваться, пьянящий запах женщины возбуждал его, молодая кровь закипала. Юра сильно надавил на талию Нюры, пытаясь прижать ее к себе, к животу, сблизить ноги. Но Нюра опять, слегка развернув тело, выскользнула из его рук. Рука Юры заскользила по талии и, вместо объятья они разошлись в разные стороны, став боком и идя в одном направлении. Юра опять смутился своей неловкости и не все еще не подозревал, что Нюра позволяла только то, что она хотела позволить и играла с Юрой. Как более сильный соперник она предугадывала его ходы и обращала их себе на пользу. Юра отклонил свое тело, Нюра прикоснулась к его груди, Юра наклонил партнершу, поддерживая ее рукой, она легко и гибко прогнулась. Юра сделал еще шаг вперед, наклонился, чтобы приблизиться к ее шее и снова попал в пустоту. Нюра, которая прогнулась так, что казалось, не может держаться на ногах без поддержки руки Юры, снова оказалась сбоку и уже не он, Юра, а она поддерживала его. При повороте Нюра коснулась своим бедром Юры, сделала шаг, повинуясь движению партнера, прогнулась, словно приглашая Юру подержать ее на руках. Юра твердо держал руку, красивая женщина лежала у него на руке, тело Юрия все ближе наклонялось над ней. Юра опустил руку ниже и стал наклоняться. Как Аня выскользнула из рук, он не мог понять ни тогда, ни позднее, когда вспоминал и танец, и этот вечер зимними ночами в своем кубрике в Североморске. Она снова оказалась наверху, поддерживала Юру. Глаза ее светились, рот приоткрыт, пухлые губы распластались в улыбке. Румянец не сходил с ее ланит, легкий аромат источало ее молодое тело. Ей нравилась эта игра, ее нравился Юра, в этот миг она была счастлива.

Юра понял, что Нюра играет с ним, ему стало весело, он заулыбался, мысль поцеловать ее силой ушла в сторону. Юра смотрит в глаза Нюры, большие, серые, озорная искорка выстрелила в глаза Юры. В этот миг волшебная аура обволокла их тела. То, что раньше принадлежало разным людям, стало единым. Их тела сблизились, горячая кровь волнами разнеслась по всему телу, сладкая истома пронизала все мышцы. Никогда раньше Юра не испытывал этого волшебного чувства близости к женщине, этой волнующей музыки любви. Сейчас он понял, что если есть на свете девушка его мечты, то это она, Аня. Эта мысль кружила ему голову, наполняла теплом его тело, лилась музыкой сердца.

Танго закончилось. Нюра остановилась, не пытаясь выйти из объятий Юры, глаза ее искрились, улыбка застыла на ее губах. Несколько мгновений они стояли в танцевальной позе, неотрывно глядя в глаза друг другу.

Юра делает движение поцеловать Нюру.

- Не спеши, я так рада, что встретила тебя. Вот увидела, провела с тобой несколько часов, а кажется, всегда тебя знала.

Пауза.

- Где же ты раньше был?

Пауза.

- Тебя искал?

- Нашел?

- Нашел?

Нюра засмеялась. Ее смех, тихий, хрустальный лился из груди, заливая мелодией всю комнату. Он вошел в уши Юры, наполнил звучанием всю душу и лился без всяких усилий Нюры. Ее смех, приятный, теплый, мелодичный говорил без слов. Я счастлива, я люблю, я тебя нашла.

После длинной паузы, Юра решил продолжить разговор, тщательно подбирая слова:

-Ты знаешь, мне тоже кажется, что я тебя знаю с детства. Никогда не видел тебя, а только посмотрел и….

Пауза.

- Ну, скажи еще….

- Давай будем считать, что мы друзья детства. Так словно мы всегда были рядом, рядом сейчас, и всегда будем вместе.

Пауза.

- Сейчас и всегда. Как я хочу, чтобы было так, сейчас и всегда…

Нюра прижимается к Юре.

Их губы сближаются для поцелуя.

 

Пожар.

Взрыв. Грохот в коридоре.

Юра приоткрывает дверь. Пламя врывается в щель. Крики.

Юра подбегает к окну. Окно замерзло. Ничего не видно.

Хватает тумбочку, из открытой дверки вываливаются вещи. Размахивается, бросает тумбочку в окно, выбивает раму. Звенят стекла. Смотрит в окно. Внизу снег. Хватает стул, выбивает остатки рамы.

Нюра в оцепенении, не понимает что происходит. Пытается открыть дверь в коридор. В щели врывается пламя. Нюра отскакивает от двери. Юра хватает Нюру за руку, тащит к окну.

- Прыгай!

Нюра не понимает. Пытается отбиться от Юры.

- Прыгай!

Нюра ничего не понимает.

Она в узкой юбке, невозможно высоко поднять ногу.

- Прыгай!

Нюра в оцепенении. Юра сдергивает покрывало с кровати, набрасывает его на Нюру, берет на руки и выбрасывает в окно. Выглядывает низ. Нюра лежит около тумбочки неподвижно. Юра ставит ногу на подоконник. Слышит крик.

- Мама, мама!

Костик, мелькнуло в голове, там Костик. Юра останавливается. Оглядывает комнату. Сдергивает одеяло с кровати, набрасывает его на голову, подходит к двери. Пауза. Рывком открывает дверь и бросается в огонь.

Через несколько секунд из соседнего окна сквозь разбитую раму выбрасывается горящий факел.

К горящему дому сбегаются люди.

- Хватайте мальчика! Тушите огонь! Снегом, снегом забрасывайте!

Какие-то люди руками бросают снег на горящего Юру, вырывают из под одеяла Костика.

- Ой! Бедненький, обгорел то как, - к кому относились эти слова, Юра не понял. Сознание покинуло его.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.