Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие правила записи и обработки запросов Google






 

1. Вводимый текст запроса в Google ограничен 32 словами (термами-образцами).

 

Запрос вводится в особом поле. Ввод запроса завершается нажатием клавиши Enter. В примерах поле ввода запроса будет обозначаться квадратными скобками.

 

2. В запросе игнорируются представленные в следующей строке символы и знаки пунктуации

 

! ?,.; [ ] @ / # < >.

3. Слово, содержащее символ апострофа " ' " в запросе, не соответствует слову без этого символа.

Пример

 

Запросу [ we're ] не соответствует слово " were", а запросу [ were ] – слово " we're".


Машурцев В.А. Курс “Интернет Технологии”. 2011  

4. Символ дефиса " - " в слове запроса при поиске игнорируется или трактуется либо как символ дефиса, либо как символ пробела. В свою очередь, символ пробела в запросе может трактоваться и как пробел, и как дефис. Причем, цепочка подряд идущих пробелов считается одним пробелом, а все расположенные в начале и в конце запроса пробелы игнорируются.

 

Пример

 

Запрос [ e-mail ] ищет веб-страницы со словами " email" и " e-mail", а также страницы, содержащие цепочку из двух разделенных пробелом слов " e mail". В тоже время запрос [ email ] ищет страницы именно со словом " email".

5. Google ищет только те страницы, которые соответствуют всем словам запроса, т.е. по умолчанию между словами запроса подразумевается выполнение оператора И, причем порядок слов не учитывается.

Пример

 

Запрос [ compact fold-up bicycle ] ищет страницы, в которых есть и слово " compact", и слово " fold-up", и слово " bicycle".

 

6. Google ищет страницы, которые соответствуют всем морфологическим формам слов запроса.

 

Пример

 

Запрос [ child ] ищет страницы, в которых есть слово " child", слово " children" или слово

 

" children's".

 

7. Google ищет страницы, которые точно соответствуют морфологическим формам слов запроса, но не синонимам.

Пример

 

Запрос [ children ] ищет страницы, в которых есть слово " children", а не слово " kids".

 

8. Обычно слова с большими и маленькими буквами считаются разными морфологическими формами одного слова. Поэтому при вводе запроса безразлично, какой регистр использовать.

 

9. Некоторые слова запроса, называемые " стоп-словами " (например, встречающиеся намного чаще других местоимения, предлоги и частицы, которые при поиске не представляют особой ценности, а также некоторые одиночные цифры и буквы) обычно не учитываются при поиске.

 

10. При выводе результатов более высокий приоритет имеют страницы, у которых совпадения с образцами расположены ближе друг к другу и соответствуют порядку образцов в запросе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.