Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Педагог – организатор






НГЦТУ «Юниор»

Вечернее кафе - это общее дружинное дело. Может проводиться в разные периоды смены.

Цель программы - создание положительного психологического климата в коллективе, благоприятной атмосферы для отдыха.

Перед входом в зал всем раздаются звездочки из клеящейся бумаги разного цвета.

Сценарный ход:

Ведущие: Наташенька (1) - молодая, озорная, оптимистка, фантазерка, не знающая усталости.

Наталья (2) - несколько усталая, абсолютно приземленная.

Н.1 - Добрый вечер, друзья, сегодня у нас замечательное, фантастическое событие - открытие кафе " Полный улет". Только сегодня, только сейчас и только здесь вы сможете достичь состояние полного улета от юмора, смеха, веселья, танцев, игр, общения и сюрпризов.

Н.2 (перебивает) - Ах, Наташенька, о чем вы говорите, я например, уже в состоянии полного улета. Весь день кручусь, верчусь, то лекции, то творческие задания, то подготовки. Мне даже некогда просто сесть и отдохнуть. Какой тут может быть смех, какой юмор...

Н.1 - Ой, что вы, Наталья, а во мне столько энергии, меня этот день так вдохновил, что хочется, чтобы он продолжался бесконечно, хочется лететь ввысь, к звездам, срывать из охапками и дарить всем...

Н.2 Наташенька, вернитесь на землю, мы открываем кафе, а за звездами лететь далеко не надо, вот они наши звездочки, все кафе сияет от их задорных улыбок, лучистых глаз и горячих сердец.

Н.1 (восторженно) Это замечательно, так получается, что у нас не просто кафе, а звездное кафе! Значит, все должно быть необычайно торжественно.

Н.2. А кому мы доверим разрезать ленточку?

Н.1 Звезде первой величины!

Н.2 Это самому что - ли? (показывает пальцем вверх)

Н.1 Нет, так мы назовем того, кто победит в нашем первом конкурсе. И наш первый конкурс - " Автопортрет". Мы приглашаем на сцену звезд... цвета. Им представилась удивительная возможность - рассказать о себе в трех словах.

 

Конкурс " Автопортрет "

(победитель разрезает ленточку)

Н.2 Итак, кафе открыто. Позвольте предложить вам наше улетное меню:

1. Зонт. Брейк (или завтрак на траве)

2. Блюдо из пространств.

3. Легкий перекус.

4. Десерт в абстракции.

Наше кафе отличается от других тем, что вам не будут предъявлять счет, а наоборот самим подарят часть настоящей улетки.

Н.1Далее, вам представится возможность присутствовать при замещении вакантных должностей, а затем - победить в конкурсе " Мисс или Мистер Полный улет". А побывать первыми на нашей сцене спешит отряд директоров.

(творческое выступление отряда)

Конкурс " Зонтбрейк " (или завтрак на траве)

Счастливцам предлагается собрать себе под зонт как можно больше человек, чтобы завтрак был дружный и веселый.

 

Конкурс" Легкий перекус"

Конкурсантам раздаются ингредиенты двух блюд, например фруктового салата и винегрета. Затем всем завязывают глаза, и блюдо должно собраться вместе.

 

Конкурс " Блюдо из пространств"

Конечно, когда проголодаешься, вряд ли будешь думать о том, как выглядишь в тот момент, когда набираешь полные руки разной еды. И некоторым из вас повезло больше других, потому что эта возможность вам представилась сейчас.

Участники конкурса, пока играет музыка, должны набрать как можно больше подручного материала, и донести до своего места.

 

Конкурс " Торт " Альянс"

Команды должны изобразить из себя вкусный экзотический торт, но с условием, что у него должно быть как можно меньше подставок, т. е. Ног.

 

Н.1 Все, сидящие сегодня за этими столами, молоды и энергичны, затейливы и неповторимы. И вам представилась возможность доказать это, что называется других посмотреть и себя показать, сделав необычную рекламу - кричалку своему столику.

(кричалки)

И свой подарок для победителя - творческий номер дарит отряд...

(творческое выступление)

Н.2 (объявляет конкурс на замещение вакантных должностей)

 

Проводит конкурс " Тантамарески ". Счастливцы, участвующие в этом конкурсе, должны догадаться (ведущий либо держит название профессии над головой, либо вставляет лицо в маску), кем им предстоит быть весь вечер. Он имеет право задавать вопросы, на которые зал может отвечать " да" или " нет".

(творческое выступление отряда)

Н.1 Только к звездам... цвета звезды расположились счастливо. Только они могут претендовать на участие в шоу " Мисс или мистер Полный улет".

И, несмотря на название, лозунг нашего шоу звучит так " В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

Конкурс " Улыбки "

Участникам выдают нарисованные губы - улыбки. Нужно приложить их к губам и пожелать всем зрителям хорошего настроения, в соответствии с мимикой.

Конкурс " Шоу моды"

Надев шарики на себя, конкурсанты полностью должны изменить свой имидж. (одежда из шариков)

Конкурс " Душа поет "

Не смотря в мешок, который вынес ведущий, участники конкурса вынимают различные музыкальные инструменты. С помощью этих инструментов они должны изобразить, как же поет из душа на данный момент.

Конкурс" Мысли великих"

Продолжить известные фразы словами.

" Быть или не быть..."

" Тиха Украинская ночь..."

" Куда ж нам плыть..."

" Что делать? "

" Кто виноват? "

" А судьи кто? "

После проведения шоу, мисс или мистер награждаются грамотой.

Все остальные должны совместить улетки, и те, у кого собирается улетка, получает приз.

Н.2 Да, Наташенька, вы правы, у меня появилось второе дыхание. И я вас сегодня не отпускаю из кафе, мы с вами будем до утра смотреть на далекие звезды, разговаривать, мечтать...

Н.1 (с укором) Ну, полный улет.

 

Н.2 (тянет за собой Н.1, та пытается попрощаться с гостями, но Н.2 говорит и говорит и тянет Н.1 за собой.)

Остров сокровищ

Развлекательная шоу-программа для младших подростков

 

Авторы: Курлович Э.С., Доронина А.А., Яшкина

О.В., Проскурекова Ю.В., Савельев В.В., Еременко О.П., Безбородов М.В.

Развлекательная шоу-программа «Остров сокровищ» призвана способствовать:

- Созданию условий для раскрытия творческого потенциала младших подростков,

- Раскрытию интеллектуальных способностей младших подростков.

Оборудование:

- Фиолетовые, красные, зеленые, желтые значки,

- Карточки с рифмами,

- Карточки со схемой города,

- Шары,

- Папки для экспертов,

Действующие лица:

Ведущие гид-экскурсовод, пират Сильвер.

Участники: 10 команд младших подростков по 10 человек в каждой команде)

Идея: Участники программы делятся на команды и занимают свои мета в зале. Все действие начинается с того, что команды оказываются на туристической яхте, которая плывет к необитаемому острову «Беспечного счастья». Все это время туристическую группу ребят сопровождает гид-экскурсовод.

После того, как группа туристов оказалась собственно на острове, гид предлагает легенду об острове.

Совсем неожиданно появляются пираты, во главе которых - сам ученик Сильвера.

Все ребята оказываются в плену у пиратов. Главарь ставит условие освобождения. Дело в том, что 200 лет назад на острове были спрятаны миллионы сокровищ, которые не могут найти пираты. Если туристическая группа поможет их найти, то пираты отпустят всех попавших в плен, а если нет, то всех ждет черная смерть.

Поиски сокровищ продолжаются во втором отделении. В первом ребятам предстоит поучаствовать в конкурсах: «Карта», «Кастинг Сильвера», «Мюзик-холл», «Пиратское буриме 2000». Для болельщиков тоже предлагается 3 отборочных тура.

После чего объявляется перерыв, и поскольку первое отделение проходило таким образом, что команды были расположены за столиками, то в перерыве происходит освобождение площадки от столов и стульев. Для этого, пираты объявляют, что сокровища находятся как раз на том месте, где сейчас стоят столы, поэтому расстановка стульев должна произвестись мгновенно.

Второе отделение представляет собой танцевальную площадку, где команда должна выполнять задания пиратов быстро, четко и правильно.

За всей конкурсной и танцевальной частью шоу-программы следят эксперты, которые контролируют ситуацию у каждой команды. Эксперты раздают интеллект-карточки, следят за правильностью выполнения танцевальных заданий.

Для более точного подведения итогов, предлагаем следующий способ отслеживания результата. Это жетоны, т.е. пиратские деньги – пиастры. За каждый верный шаг команда может получить от 1 до 5 пиастр. В итоге, право выкупить все сокровища, либо право на отъезд с острова или свободу имеет только та команда, которая окажется более денежной.

А приключение ребят, т.е. туристический группы заканчивается, как всегда победой. Все присутствующие на острове вместе с пиратами покидают его и отплывают с сокровищами на Родину. Сокровищами могут быть любые призы, поощрительные подарки, дары моря, фрукты, сладости, сувениры…

План-сценарий развлекательной шоу-программы «Остров сокровищ»

- Музыкальный акцент «Вояж»

- Выход ведущего. Приветствие. Знакомство с командами.

- Концертный номер «Нападение пиратов на острове»

- Выход ученика Сильвера.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.