Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищение по тимуру васильеву






 

Существует старинный способ очищения желчного пузыря и печени путем приема большой дозы оливкового масла. Ниже приводится современная его интерпретация.

Очищение желательно приурочить к первому из двух выходных дней. Накануне нельзя есть ничего жирного. Лучше всего свести диету к овощам, фруктам, каше из «Геркулеса» (без молока и масла!). При «среднем» стуле необходимо также накануне сделать клизму и принять большую дозу слабительного. Кишечник обязательно должен быть чистым, в противном случае удаляемые из печени и желчного пузыря отходы не будут выведены надлежащим образом.

В день очищения утром сделать клизму. Можно позавтракать яблоками или другими фруктами, но тем, кто привык голодать по 36 и более часов, лучше ничего не есть. Больше в этот день пищу не принимать.

В 12‑ 00 выпить стакан любого слабительного чая, увеличив дозу трав в 3 раза. Чай можно заменить 4‑ 6 таблетками сенны или крушины. В 15‑ 00 выпить еще стакан слабительного чая или 4‑ 6 таблеток.

В 16‑ 00 заварить настой:

1. Кора крушины 2 ст.л.

2. Ромашка (трава) 1 ст.л.

3. Череда (трава) 1 ст.л.

4. Мята (трава) 1 ст.л.

Кору крушины можно заменить листом сенны. Смесь трав заливают 400 мл. кипятка, накрывают и дают настояться. Выпивают раствор около 17‑ 00.

В 18‑ 00 начать разогревать печень. Для этого талию (от таза до ребер) обматывают полотенцем, с правой стороны устанавливают электрогрелку и вновь обматывают шалью, шарфом или сложенной простыней. Грелка должна захватывать печень и спереди, и со спины (начиная от ребер). Электрогрелку можно заменить двумя обычными грелками, но Тогда придется каждые полчаса менять воду. Прогрев продолжают до 23 часов.

В 18‑ 30 желательно принять препараты, расширяющие сосуды и желчные протоки: спазмалгин, папаверин, платифиллин(1‑ 2 таблетки любого из средств) и 1‑ 2 таблетки но‑ шпы. Запить горячей водой.

В 19‑ 00 начинают пить оливковое (или рафинированное подсолнечное) масло, запивая его теплым лимонным соком (лимонный сок можно заменить грейпфруктовым). Масло желательно тоже разогреть, если, конечно, оно не вызывает сильной тошноты. В зависимости от веса берут 200‑ 300 г масла и примерно столько же лимонного сока.

Масло пьют каждые 15 минут, по 3 столовые ложки, запивая 2‑ 3 ст. ложками лимонного сока. Требуемое количество масла удобнее собрать в отдельный стаканчик и выпить разом. Возможны позывы на рвоту, их надо стараться сдержать. При сильной тошноте можно съесть крошечный кусочек черного хлеба с солью.

В промежутках между приемами масла и в последующем лучше всего лежать на левом боку. Это способствует продвижению камней и желчи под собственной тяжестью. Желчь выбрасывается очень интенсивно, увлекая за собой камни и камнеподобные образования, выпавшие в осадок кристаллы, отмерший эпителий, слизь.

Момент приема масла выбран в соответствии с биоритмами человека. Период наибольшей активности желчного пузыря – с 23‑ 00 до 1‑ 00 по местному времени. Часы активности печени – с 1‑ 00 до 3‑ 00.

Продвижение камней по желчным протокам иногда бывает довольно ощутимым. В этом случае можно мысленно расслаблять те участки, где возникают неприятные ощущения.

Кроме того, через 1‑ 2 часа после приема масла могут возникнуть признаки настоящего отравления – сильная тошнота, чувство «выворачивания» желудка, слабость и т.п. Это вполне нормально. В острых случаях можно глотнуть еще лимонного или грейпфруктового сока.

Лучше всего постараться уснуть с грелкой. Ночью (в 1 час или позже) ее можно снять. Утром делают клизму. Камни иногда выходят в течение всего дня.

После процедуры очень хорошо денек‑ другой поголодать – по крайней мере до тех пор, пока по‑ настоящему не захочется кушать. Питание в течение нескольких дней вегетарианское.

Через один‑ два месяца очищение неплохо повторить. В дальнейшем его достаточно делать раз в год или реже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.