Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рисотерапия






 

Процедура рисотерапии служит для выведения излишка солей из суставов, связок, хрящей, позвоночника, других костных тканей организма.

Предварительно необходимо заготовить рис. Желательно брать рис второго и третьего сорта, неполированный желтый, с коричневатыми прожилками. В крайнем случае годится и первый сорт, а также молотый рис. Можно заранее заготовить сразу 2 кг риса. Кроме того, нужно приготовить четыре пустые баночки из‑ под майонеза.

Процедура рисовой диеты (рисотерапии) включает в себя четыре дня подготовки и сорок дней употребления в пищу особой рисовой каши.

В первый день подготовки необходимо засыпать рис в первую баночку.

Процедура засыпки риса включает в себя следующее: нужно взять одну‑ две столовые ложки сухого риса, тщательно промыть его, воду слить. Промытый рис положить в баночку из‑ под майонеза, доверху залить сырой отстоянной водой. Рис в баночке оставить размачиваться на сутки. (Если рис начинает сильно закисать, то можно менять воду в баночке не один, а два раза в сутки).

Во второй день подготовки следует сменить воду в первой баночке, засыпать рис во вторую баночку и поставить эти две баночки так, чтобы образовалась очередь: в начале очереди – первая баночка, в конце очереди – вторая баночка.

Процедуру смены воды следует производить так. Воду из баночки слить, рис промыть, смывая образовавшуюся слизь, снова залить рис сырой отстоянной водой. Оставить рис в баночке размачиваться на сутки.

На третий день подготовки – сменить воду в первой и второй баночках, засыпать рис в третью баночку, поставить третью баночку в конец очереди.

На четвертый, последний день подготовки – сменить воду в 1‑ ой, 2‑ ой и 3‑ ей баночках. Засыпать рис в четвертую баночку и поставить ее в конец очереди.

На следующий, 5‑ й день рис в первой баночке становится готовым к употреблению. Из риса в этой баночке необходимо сварить особую рисовую кашу. Для этого слить воду из баночки и промыть образовавшуюся рисовую массу. Из вынутой рисовой массы сварить рисовую кашу на воде без соли и сахара. Для этого выложить рисовую массу в кастрюлю, залить водой и варить (кипятить) одну‑ две минуты. Кашу съесть утром натощак без соли и масла. За полчаса до этого выпить стакан сырой отстоянной воды. Освободившуюся баночку промыть и засыпать новой порцией риса. Эту баночку поставить в конец очереди – при этом первая баночка помещается сразу после четвертой и становится последней.

После приема рисовой каши нельзя есть и пить в течение четырех часов. После этого времени допускается обычный режим питания. Питьевой режим составляет 2‑ 2, 5 литра воды в сутки. В ежедневное меню рекомендуется включать изюм, курагу, разнообразные свежие фрукты. Питания одним лишь рисом следует избегать, поскольку при этом могут возникнуть нарушения углеводного обмена (болезнь «бери‑ бери»).

Таким образом принимать кашу в течение сорока дней. Вообще, а в этот период особенно, избегать приема крепких алкогольных напитков, а также жареного, кислого, острого и соленого. Возможно употребление сухих столовых вин (разбавленных), которые богаты разнообразными микроэлементами. При приеме вин 1 часть вина разбавляется 3 частями воды.

Через 10‑ 15 дней такой диеты в теле могут возникнуть слабость и боли – это означает, что вывод солей из организма идет успешно.

В течение сорока дней рисовой диеты не исключается возможность проведения кратковременного голодания. В этом случае в процедуре рисовой диеты можно устраивать перерыв, а по окончании голодания и выхода из него – продолжить прием рисовой каши.

Процедуру рисотерапии рекомендуется делать всем, в том числе детям. Повторять процедуру рисовой диеты при необходимости можно уже через три‑ четыре месяца. Если организм достаточно очищен, то рисовую диету можно проводить один раз в 2‑ 3 года. Противопоказаний рисовой диете нет, хотя рис, как продукт питания, не рекомендуется при запорах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.