Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисциплины, включенные в программу ГЭК и ответственные кафедры, преподаватели






Дисциплины Кафедры Преподаватели
Макроэкономика Экономической теории и корпоративного управления Куликова А.Н.
Микроэкономика Экономической теории и корпоративного управления Куликова А.Н.
Эконометрика Прикладной математики Мальцева О.А.
Статистика Менеджмента и маркетинга Азаренкова Н.В., Тимощенко Л.М.
Бухгалтерский учет и анализ Бухгалтерского учета и аудита Бочкова С.В.
Финансы Финансового менеджмента Ладанова Л.А.
Деньги, кредит, банки Банковского дела Чужмарова С.И.
Маркетинг Менеджмента и маркетинга Гладкова М.В.
Менеджмент Менеджмента и маркетинга Чарина А.М.
Педагогическое проектирование Кафедра педагогики Уваровская О.В.

2 часть – 4 кейса по видам деятельности, к осуществлению которых готовится бакалавров: расчетно-экономическая деятельность, аналитическая, научно-исследовательская деятельность, организационно-управленческая деятельность, педагогическая деятельность).

Кейсы по расчетно-экономической деятельности составлены на основе заданий из УМК дисциплин бухгалтерский учет и анализ: бухгалтерский учет, корпоративные финансы, финансовое планирование, макроэкономическое планирование и прогнозирование, статистика.

Кейсы по аналитической, научно-исследовательской деятельности составлены на основе заданий из УМК дисциплин бухгалтерский учет и анализ: анализ, комплексный экономический анализ, эконометрика.

Кейсы по организационно-управленческой деятельности – на основе материалов дисциплин маркетинг, менеджмент, финансовый менеджмент. Кейсовые задания по маркетингу и менеджменту заимствованы с www. i-exam.ru, по финансовому менеджменту –УМК дисциплины финансовый менеджмент.

Кейсы по педагогической деятельности - на основе материалов дисциплины педагогическое проектирование, заданий с www. i-exam.ru. Кейсы составлены на основе УМК по дисциплинам педагогическое проектирование, корпоративным финансам, финансовому менеджменту, финансовому планированию. Необходимо быть ознакомленным с ФГОС ВО (ФГОС ВПО) по направлению подготовки «Экономика» (квалификация (степень) «Бакалавр»).

Всего 4 кейса в каждом билете по одному на вид деятельности.

 

Все УМК дисциплины размещены в efront (www.el-umk.syktsu.ru) и в учебных материалах кафедры финансового менеджмента в локальной сети СГУ.

 

 

Пример экзаменационного билета представлен далее.

 

Время на подготовку к экзамену - 3 (три) астрономических часа.

 

2 Программа государственного междисциплинар­ного экзамена






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.