Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Русский лад – основа нашего выживания и дружбы народов






Важную роль в борьбе за ре-попукляцию русских и за укрепление дружбы народов. начало играть Всероссийское созидательное движение «Русский лад». Так еще перед пленумом ЦК Петербургское отделение Русского лада провело в стенах Законодательного Собрания Петербурга Круглый стол на тему «Научно-гуманитарные подходы к укреплению межнациональных отношений».

Круглый стол решал следующие задачи: 1) Объединение национальных диаспор Санкт-Петербурга на основе общегосударственной русской культуры и идеала дружбы народов, 2) Запуск процесса сотрудничества и взаимодействия ВСД «Русский лад» с Союзом диаспор России в условиях нарастающей опасности межнациональных столкновений. Разъяснение представителям диаспор созидательных целей и задач ВСД «Русский лад»; 3) Учреждение «Общества российско-сирийского сотрудничества» как пример такого взаимодействия.

Все эти задачи были успешно решены. По итогам содержательной, дружеской дискуссии была принята следующая резолюция:

«На протяжении многих веков существования многонациональной России в нашем Отечестве выработалась особая культура совместного сосуществования народов, начиная с русского ядра, и заканчивая самым малочисленным народом. К сожалению, в последнее время на территории России наблюдаются все учащающиеся случае межнациональной вражды», - говорится в резолюции Круглого стола.

Участники Круглого стола заявили:

«1. Гарантом восстановления и сохранения дружбы народов в России является защита общегосударственной русской культуры. Уважение к ее фундаментальным ценностям со стороны каждого гражданина России и реализация права на самобытное развитие каждой из населяющих Россию наций — это главное условие межнационального мира на нашей общей земле;

2. Необходимо решительно осуждать любые проявления идеологии расового, национального или религиозного превосходства, любые проявления экстремизма, включая религиозный экстремизм;

3. Религиозным объединениям России необходимо проводить жесткую профилактику проявлений экстремизма в своих общинах;

4. Необходимо принять безотлагательные меры по упорядочиванию процесса миграции в России, включая недопущение нелегальной миграции;

5. Политика России в защите многонационального народа Сирии в его национально-освободительной борьбе против пронатовских, террористических и религиозно-экстремистских сил заслуживает всяческой поддержки, осуществляется в соответствии с базовыми ценностями отечественной цивилизации и подразумевает продолжение гуманитарной, дипломатической и военной поддержки Сирии (а также заботу о семьях вынужденных переселенцев из Сирии, находящихся на территории России).

6. Отечественная цивилизация— это цивилизация восстановления мира на евразийском пространстве!

7. Союз евразийских государств будет крепиться на примере сотрудничества Росси, Сирии, Китая, Ирана и других миролюбивых государств».

«Русский народ и русская культура всегда была гарантом неукоснительного соблюдения принципа гармоничного сосуществавания наций! Нет шовинизму и национальному угнетению! Россия — страна дружбы народов!» - сказано в документе.

Именно с повесткой укрепления дружбы народов и защиты русской культуры 15 декабря мы собираем конференцию Санкт-Петербургского отделения Русского Лада, куда приглашаются представители всех религиозных конфессий.

Кстати, на государственном телеканале Сирии многократно демонстрирвались сюжеты о помощи, которую коммунисты и ВСД «Русский лад» оказывают сирийскому народу, а Петровская Академия наук и искусств приняла своим почетным членом президента Сирии Башара Асада и наградила почетной грамотой за большой вклад в дело укрепления государственности, обороноспособности Сирийской арабской республики, в защиту национальных интересов сирийского народа и в развитие российско-сирийских отношений. В ближайшее время мы найдем возможность вручить эту награду. И еще в этом контексте хочу сказать, что в Сирии даже сидевшие ранее в тюрьмах коммунисты с оружием в руках защищают свою Родину, в отличие от троцкистов, которые вошли в сговор с салафитами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.