Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






взять ответственность на себя






Уважаемые товарищи! КПРФ готова взять на себя ответственность за страну, хорошо осознавая: запас прочности у России иссякает. Чтобы не оказаться на самом дне, необходимо начать немедленное восхождение. Мы утверждаем: наша Антикризисная программа предпочтительнее как дикости и хаоса, так и наметившегося диктаторского произвола.

Суть и сила нашей программы — в историческом опыте строительства социализма. КПРФ предлагает переход от экономического упадка к ускоренному развитию, от «экономики скважины» к экономике роста.

С приходом к власти мы проведём национализацию базовых отраслей экономики, которая сосредоточит в руках государства крупные финансовые ресурсы, позволит регулировать тарифы и цены. Она станет основой нашей Новой экономической политики.

Мы проведём новую индустриализацию. Особую заботу получит сельское хозяйство. Будет возрождена российская деревня и восстановлена продовольственная безопасность страны. Будет в 2 раза увеличено производство зерна, молока, мяса, рыбопродуктов и плодоовощной продукции.

Основу банковской системы России составят государственные банки. Изменится система налогообложения. Будет введён прогрессивный подоходный налог на граждан. Налоги для предприятий реального сектора экономики снизятся.

Государство обеспечит эффективное взаимодействие российской науки со сферой производства. Мы удвоим финансирование науки, обеспечим учёных достойным заработком и всем техническим оснащением для их деятельности.

Покончим с вывозом нефтегазовых доходов государства за рубеж. Эти средства послужат делу модернизации экономики, развитию предприятий и инфраструктуры. Пойдут они и на решение социальных проблем.

Мы гарантируем гражданам право на жильё. Будет восстановлена ответственность власти за ЖКХ. Расширится государственное жилищное строительство. Размер коммунальных платежей будет ограничен 10% от суммарного дохода семьи.

Граждане страны восстановят свои гарантии на достойную оплату и условия труда, на отдых и оздоровление, на повышение образовательного и культурного уровня. Программа КПРФ предполагает надёжную защиту материнства и детства, достойную старость, заботу об инвалидах.

Наш важнейший принцип: «Качественное образование — для всех!». Закрытие вузов и школ прекратится. Труд преподавателя и учителя станет достойно оплачиваться, а его престиж — укрепляться.

Здоровье нации станет приоритетом государства. Качественное медицинское обслуживание, включая самые сложные операции, всем будет предоставляться бесплатно.

Национальная безопасность России будет укреплена. Страна получит новую внешнюю и оборонную политику.

Подход к вопросам национальной безопасности станет комплексным. Мы примем все меры, чтобы остановить вымирание страны. Заработают программы преодоления бедности. Будет установлен приоритет внутреннего долга перед внешним.

Мы утвердим новые приоритеты внешней политики. Наш курс будет нацелен на установление справедливых отношений на мировой арене, на расширение числа союзников и постоянных партнёров России. Мы устраним все препятствия на пути создания крепкого Союзного государства Белоруссии и России. Поддержка объединения стран, входивших в состав СССР, станет основой создания нового Союза братских народов. Россия направит свои усилия на повышение роли ООН и сдерживание НАТО.

Программа КПРФ гарантирует преодоление бедности и социальной деградации, победу над «криминальными джунглями». Незамедлительно будет взят курс на строительство общества справедливости и высокой духовности.

Мы должны с вами осознать, что никто, кроме КПРФ и трудового народа, не собирается делать из нашей страны сильную, умную, преуспевающую державу с демократическим правлением. У нынешней власти прямо противоположная задача. И пока она сохраняется в центре и на местах, этот процесс деградации будет продолжаться. Но нет никаких других способов избавить страну от новых катастроф, кроме как организовать народ на борьбу за восстановление подлинного народовластия, за приход к власти правительства народного доверия. Важной составляющей этой борьбы является борьба за экономические и социальные права трудящихся. Это наша главная задача. Реализовать её могут только коммунисты. Поэтому солидарность, сплочённость, объединение трудящихся — это есть главный рычаг спасения, избавления страны от смуты! Солидарность трудящихся в борьбе за свои права сегодня выходит на первый план борьбы за смену власти. В этом смысле, как говорил В.И.Ленин, «каждый коммунист должен слиться с повседневной жизнью масс, с их повседневной борьбой».

Наша задача — максимально всё сделать для объединения всех трудящихся, трудовых коллективов, всех талантливых и совестливых людей — подлинных патриотов России. Для этого у нас сейчас есть всё необходимое, для этого вызрела благоприятная атмосфера в стране и в мире.

В борьбе обретём свободу! Да здравствует свободная, демократическая, социалистическая Россия!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.