Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песня хором






Количество игроков: 5—50.

Дополнительно: ничего.

Участники выбирают отлично знакомую всем песню и начинают петь её хором. По команде ведущего: “Тихо! ” игроки замолкают и продолжают петь песню про себя. Через некое время ведущий даёт команду: “Громко! ”, и игроки продолжают песню вслух.

Почти всегда во время пения про себя игроки меняют темп, и опосля команды “Громко! ” все поют вразнобой и игра заканчивается хохотом.

Песня-антипесня

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Все присутствующие делятся на две команды. 1-ая команда поёт несколько строк из какой-либо песни, а 2-ая команда обязана придумать и спеть несколько строчек из песни, смысл которой будет противоположным от песни первой команды.

Чтоб облегчить задачку участников, можно задавать темы песен либо же в песне и антипесне должны встречаться противоположные по смыслу слова, к примеру: чёрный-белый, день-ночь, вода-земля, парень-девушка и так далее.

Найди пару

Количество игроков: чётное, лучше чтоб было поровну дам и парней.

Дополнительно: карточки с надписями, к примеру: Гамлет, а на иной Офелия, на последующей Чудовище — Настенька, Кот Базилио — Лиса Алиса, Филипп — Алла и так далее.

Ведущий раздет карточки участникам, просит никому не демонстрировать карточки не говорить что в ней написано.

Игрокам предстоит найти свою половинку. Спрашивать друг дружку разрешается лишь шёпотом. И лишь на ушко. Какая пара первой воссоединится, отыщет друг дружку, та и одолеет в этом конкурсе.

Карточки:

Буратино => Мальвина

Кащей => Баба Яга

Принц => Золушка

Руслан => Людмила

Чиполлино => Вишенька

Кай => Герда

Дед мороз => Снегурочка

Князь Гвидон => Царевна Лебедь

Иван Царевич => Царевна Лягушка

Крокодил Гена => Старуха Шапокляк

Царь Додон => Шамаханская Царица

Остап Бендер => Госпажа Грицацуева

Дартаньян => Госпажа Буаносье

Онегин => Татьяна

Зевс => Гера

Дон Кихот => Дульсинея

Волк => Красная шапочка

Ромео => Джульетта

Мастер => Маргарита

Крот => Дюймовочка

У меня в брюках

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Все садятся в круг, и каждый говорит собственному другу (по часовой стрелке) заглавие хоть какого кинофильма. Тот запоминает, что ему произнесли, но собственному другу говорит другое заглавие и так далее. (лучше, чтобы как можно меньше человек были в курсе данной нам игры).

Когда каждый произнёс, ведущий говорит, что нужно произнести такую фразу: «У меня в брюках …», а далее — заглавие того кинофильма, который для вас произнесли.

Достаточно весело, когда выходит, что у кого-либо в брюках «Броненосец Потемкин» либо «Буратино».

Погадай мне, Валентин!

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: развесистый комнатный цветок в горшке либо специально заготовленная ветка, помещённая в грунт; листочки с «предсказаниями».

Эта игра в особенности актуальна на день святого Валентина

На веточки цветка развешиваются карточки, на которых написаны «предсказания». Это маленькие листочки плотной бумаги на ниточках.

«Предсказания» могут быть разными: «Имя вашего возлюбленного состоит из 6 букв», «Вы встретите свою судьбу на автобусной остановке послезавтра», «Последующая неделька будет успешной вам» и так далее…

Участнику завязывают глаза (либо он может закрыть их) и разрешают снять с ветки один листочек, который также быть может выполнен в виде сердечка. Потом повязку снимают, и участник зачитывает вслух то, о чём говорит гадание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.