Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акт проверки работоспособности (испытания) совмещенного с производственным внутреннего противопожарного водопровода.






 

Акт

проверки работоспособности совмещенного с производственным

противопожарного водопровода

_____________________________________

наименование объекта

 

Коммисией, назначенной приказом N __ от __________, в составе ___________________

в соответствии с требованиями п.п 55-59 ППР в РФ и п.п.23.6, 23.10-23.23 ВППБ 01-02-95* произведена (дата)_____ проверка работоспособности внутреннего противопожарного водоровода в здании(ях) _________________________________

(номера зданий, наименнование подразделений) ________________________________
_____________________________________расположенного(ых) по адресу:

Проверкой установлено:

1. В системе внутреннего противопожарного водопровода задействован (ы) ___ ввод(а), расположенный(е)__________(указать место)

Проектом предусмотрено ____ ввод(а).(указать к-во)

2. Обводная труба (для пропуска расчетного количества воды при пожаре) на водомере, установленном ____________________________________смонтирована (не смонтирована).

Проектом наличие обводной трубы предусмотрено (не предусмотрено).

3. Электрофицированная(ые) задвижка(и) проектом (не) предусмотрена(ы

_____________________________________________ (не) исправна(ы).

(места установки)

4. При включении насосов повысителей ими обеспечивается в сети давление ____, без насосов повсителей давление в сети ____.

5. Время включения пожарных насосов (после получения сигнала об условном пожаре) ___ мин. и соответствует (не соответствует) требованиям правил.

6. Надежность перевода пожарных насосов на основное и резервное питание обеспечено (не обеспечено) и в соответсвии с оперативным журналом проверяется (указ.периодичность)

7. От пожарного крана N __ 200 литровая емкость при включении насосов повысителей запол-нена за___ секунд, что обеспечивает при стволах _____ расход воды ____ л/сек и

А, Б

соответствует (не соответствует для ствола А менее 5 л/сек, для ствола Б менее 2, 5 л/сек) требованиям норм, без включения насоса повысителя расход воды ___ л/сек.

8.Длинна компактной части струи ___ соответствует (не соответствует) требованиям (не менее 6 метров).

9. Пожарные краны в количестве ___, оборудованы ___ маховиками и подключенными к ним ____ пожарными рукавами литер А - диаметром 66 мм, ____ литер Б - 51 мм и стволами литер А,

____ литер Б (указать количество)

10.Схема внутреннего противопожарного водопровода утверждена главным инженером ______, на главном(центральном) щите (дата)управления имеется, оперативные изменения схемы водоснабжения на объекте __________________ в оперативном журнале имеются/отсутствуют

и на схеме (отмечены/не отмечены)

11.Журнал контроля состояния системы пожарного водоснабжения

 

Выводы и предложения с указанием сроков устранения выявленных недостатков:

 

Председатель комиссии: __________ (Ф.И.О.)

Члены комиссии:

Комментарий автора. Существует методика испытании внутреннего противопожар-ного водопровода ВНИИПО МЧС РФ, но документов запрещающих пользоваться другими методиками испытаний внутреннего противопожарного водопровода нет.

Кроме того следует отметить, что испытание совмещенных с производственным внутреннего противопожарного водопровода вообще в нормативных документах не регламентируется.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.