Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. Я расплатилась с водителем и вышла из такси






Я расплатилась с водителем и вышла из такси. Идя по дорожке к дому, я на ощупь искала в сумке ключи. Наконец-то найдя ключи, я подошла к двери и начала вставлять их в замочную скважину. В этот момент слева я уловила какое-то движение. Сердце ударилось об мое горло и рухнуло куда-то в район пяток. Я отчаянно сдерживала крик, всматриваясь в темноту. Из нее вышел Макс, и я бы, наверное, испытала облегчение, если бы не увидела выражение его лица. Он был в ярости.

- Макс, ты напугал меня до смерти. Что ты здесь делаешь?

- Где ты была? - Вместо ответа, он перешел в словесное нападение, испепеляя меня взглядом. Это меня крайне возмутило, почему я должна отвечать на его вопросы, сказанные в таком тоне, когда мои он пропускает мимо ушей.

- Пожалуйста, объяснись для начала, что ты тут делаешь в три часа ночи?

- Жду, когда моя девушка вернется домой. - Я вскинула подбородок, задетая его грубым тоном. - Ты хоть понимаешь, как я перепугался, когда не смог тебе дозвонится не на домашний, не на мобильный. Где ты была, Ари?

Ари. Так странно слышать это имя, когда всего час назад я отчаянно играла роль Эстер.

- Я была у Томаса. - Макс выглядел так, словно сказав это, я лишь подтвердила его догадки. - Макс, я понимаю, как это выглядит. То, что я вернулась от него в такой час, но мне нужно было с ним поговорить.

Руки Макса сжались в кулаки, он развернулся и пошел в сторону ступенек. Я звала его, но вел себя так, словно не слышит меня. Лишь дойдя до середины дорожки, он остановился, затем резко обернулся и пошел обратно ко мне. Мне стало страшно и я просто впечаталась в дверь.

- Боже я просто в ярости, Ари. - Сказал он, тыча в меня пальцем. - Если бы я приехал сюда и застал вас с Томасом вместе, я не знаю, чтобы я сделал. Скорее всего, я просто убил его, без колебаний.

- Макс...

- Замолчи! - Сухо сказал он, я поежилась от его тона, но его шоколадные глаза не выражали той колкой ярости его голоса. В них был страх.

- Я знаю, как тяжело тебе. И что внутри ты выбираешь между нами, сравниваешь. Это меня бесит. - Он закрыл глаза и сделал глубокий вдох, затем уже более спокойным голосом продолжил. - И я знаю, что по идее я должен сказать, что-то похожее на: «Я всегда поддержу твой выбор, какой бы он ни был. Я приму его...». Но я такое не скажу. Не смогу смириться с тем, что ты выберешь не меня. Я ни когда не приму то, что ты хочешь быть его. Я буду бороться, Ари. День за днем доказывая, что достоин твоей любви. Я не смогу отпустить тебя. Это выше моих сил.

Я отталкиваюсь от двери, подхожу к Максу и беру его лицо в свои ладони, пристально смотря в его глаза темно-карие глаза, которые в ночном свете похожи на обсидиан. Я хочу, чтобы он осознал каждое мое слово.

- И не надо. Я всегда выберу тебя. И это я должна доказывать, что достойна твоей любви. Я, не ты. Я сделала свой выбор еще до того, как мы встретились. Том сделал мне предложение, но я ему отказала, и у меня были на это причины. И хоть я и не знаю какие, но они определенно были и ни куда не делись. Я закрыла эту книгу, и взялась за новую. И Том рано или поздно последует моему примеру. Но я не могу отвернуться от него, я знаю, как много он для меня сделал, и я хочу быть частью его жизни. Но я влюблена в тебя, не в него. Ты всегда должен помнить, что я люблю тебя, Макс.

- Тогда за каким хреном ты к нему ездила, Ари?! - Макс взрывается, я ни когда в жизни не видела его в таком состоянии, мне становится страшно, что он вот-вот шагнет через край, и я больше ни когда не смогу его вернуть. - Ты отдалилась от меня. Всю неделю ходишь, как в воду опущенная и все время о чем-то грустишь, где-то витаешь. Я уже не знаю, что и думать. И представь, какого мне узнать, что моя любимая возвращается посреди ночи от другого мужчины?

Я оседаю на пол, прислонившись спиной к двери. Всю эту неделю, что я пыталась осознать тот факт, что была беременной от Томаса и предпочла сделать аборт. Я не осмелилась рассказать об этом Максу, потому что боялась, что это его оттолкнет. Я боялась, что он не поймет меня. Но сейчас, когда я в прямом смысле прижата к стенке, мне не остается ни чего кроме как рассказать ему все, что я узнала.

Тихо, едва слышно, сжав руки в кулаки, до боли впиваясь ногтями в свои ладони, я начала свой рассказ.

- Я была беременна от Томаса. - Выдохнула я. - Он нашел справку в моей сумке, сама не знаю, почему я ее не выбросила. Том так обрадовался, просто светился от счастья, а у меня язык не повернулся сказать ему, что ни какого ребенка больше нет. Я испугалась такой ответственности, у меня был план и ребенок в него не вписывался. Я сделала аборт.

Закрыв глаза Макс, сделал резкий вдох, словно услышал именно то, что боялся услышать больше всего на свете.

- Спустя неделю, за два дня до того случая в клубе, Томас устроил романтическое свидание и сделал мне предложение. Не знаю, с какой цепи я сорвалась в тот день, но я наговорила столько гадостей, швырнула ему в лицо справку. В ней говорилось, что я сделала аборт и он прошел успешно. В тот день я впервые видела, как он плачет.

Макс сел на пол рядом со мной запустив пальцы в свои волосы.

- Бог мой, Ари... - Больше он не подобрал слов.

- Я вылила на него все сразу, все, что копилось во мне на протяжении долгих месяцев. Я не любила его, поэтому сказала, что между нами все кончено и просто ушла. Оставила его одного переваривать не только мой аборт, но еще и мой уход.

Бросив взгляд на Макса, я поняла, что он по-прежнему сидит с закрытыми глазами и ели дышит. Я сама не поняла, в какой именно момент он в темноте нашарил мою руку и сжал ее.

- Тогда в клубе меня потащило на приключения именно из-за этого. Я была готова сделать все что угодно, лишь бы забыть что натворила. Я саму себя возненавидела поэтому и напилась в тот день, а из-за того что напилась, познакомила с Диланом. И ты знаешь, куда это меня привело. - Я невесело рассмеялась, тем самым подтверждая всю абсурдность ситуации. - Я дважды за неделю разбила Томасу сердце: Первый раз уходом, второй раз смертью.

Он придвинулся ко мне и обнял мои хрупкие плечи, от этого движения, вроде такого обычного, обойденного мне стало значительно легче.

- Я должна была умереть в тот день, Макс. - Чтобы не расплакаться, я еще сильнее сжимала кулаки, погружая ногти в мягкую плоть.

- Нет, не говори так. - Макс заглянул ко мне в лицо, смотря прямо в глаза, стараясь донести до меня каждое слово.

- Я это заслужила. Но самое ужасное это то, что я искренни этого хотела.

- Ариадна Глория Беккер! - Четко отделяя каждое слово, произнес Макс, его бархатный голос был твердый, как мрамор. - Ни когда, слышишь меня? Больше ни когда так не говори. Каждый из нас совершает ошибки, чтобы ты не сделала в прошлом, значит, так было надо.

- Но...

- Нет! Ты приняла решение, и оно не может быть правильным или не правильным. Оно- то, что есть и ты должна принять это. - Я смотрела на него во все глаза. - Так прими это и живи дальше.

- Но, Макс, я поступила как полное чудовище.

- Не буду врать, некоторые так и подумают. Но другие, такие как я, например, поймут тебя. Ты испугалась, ты была не готова. И я думаю, что уж лучше так, чем родить не желанного ребенка и ненавидеть всю оставшуюся жизнь, виня его в разрушенных надеждах.

Поджав губы, я промолчала, осмысливая все то, что сказал мне сегодня Макс, ведь Грейс без конца говорила мне то же самое.

- А что Томас? - Внезапно спросил Макс.

Из-за раздумий я не сразу поняла, в чем именно заключается вопрос Макса, поэтому нахмурив брови, я уставилась на него вопросительным взглядом. Парень слегка улыбнулся, и нежно убрал волосы от моего лица, заправляя их за уши.

- Что тебе сказал Томас по поводу этой ситуации? - Более тихим и нежным голосом проговорил Макс, стараясь успокоить меня. Я уставилась на свои руки, лежащие на коленях и играющих с оторванной лямкой джинс.

- Он сказал, что простил меня за это. Он не винит меня, говорит, что понимает, до какой степени мне было страшно.

- Ну, хоть за это ему спасибо. - Эти слава меня заставили улыбнуться.

- Макс!

- Что? - Притворно удивленным тоном ответил Макс, слегка расширив глаза. - Ты и без моих слов должна понимать, как сильно мне не нравится этот парень. Появился из ниоткуда, и вьется вокруг тебя. Убил бы!

Я рассмеялась и шлепнула его по плечу, тот притворился, что я сделала ему больно, и нахмурил брови. А затем притянул в своей груди и прикоснулся губами к моему лбу.

- Ну, давай договоримся на берегу. - Произнес Макс, оторвав губы от моего лба. - Есть еще что-то, что я должен знать?

Я задумалась. Стоит ли мне рассказать ему о моей встрече с Томасом, о том, что он пел мне песню, а потом поцеловал? И стоит ли мне в подробностях рассказать ему о сегодняшней нашей встрече?

- На самом деле есть... - Виновато ответила я, скривив лицо. Макс напрягся. - Только, пожалуйста, пообещай, что не взбесишься.

- Я не могу это пообещать.

- Тогда я не буду рассказывать. - Парировала я.

- Ари!

Я впилась в него взглядом говорящем о том, что пока он не пообещает мне, не впадать в ярость я ему ни слова не скажу.

- Ладно!

- Вот и славно. - Победоносно заявила я. - В день, когда я вспомнила про ребенка, мы с Томасом ужинали вместе.

Макс прищурился: - Только ужинали?

- Ну, он спел мне песню, которую недавно написал, а потом... - Я зажмурилась. - Поцеловал.

Макс вздрогнул, приоткрыв один глаз, я увидела, как побледнело его лицо, а в глазах вспыхнула ярость.

- Я не ответила ему, Макс. - Поспешила оправдаться я. - И сегодня, когда мы разговаривали с ним, я сказала, что люблю тебя и что хочу быть с тобой. Он сказал, что понял это еще в тот момент, когда попытался меня поцеловать, а я ему не ответила. Сказал, что у меня на лице написано: «Я Ариадна Беккер - девушка, безумно влюбленная в Макса Холланда».

- Черт, я же всегда знал, не надо задавать вопросы, если до смерти боишься услышать ответы. - Делая глубокие вдохи, Макс прислонился головой к двери, закрыл глаза и сдавил двумя пальцами переносицу. Такое поведение для него совершенно не свойственно и меня это сильно беспокоится.

- Макс? - Тихо позвала я.

- Ари, ради Бога отстань от меня.

- Почему?

- Потому что я в ярости и стараюсь делать то, что мне всегда советовала делать Сидни.

- И что же?

- Я считаю до десяти.

Я расхохоталась на всю ночную Галлику Драйв, спохватившись, я накрыла свой рот ладонью, приглушая звук, но смеяться не перестала. Макс же выглядит чернее тучи.

- Ладно, иди спать. Об этом мы можем поговорить утром.

Я отодвинулась от своего парня, чтобы заглянуть в его большие карие глаза, в них не было ни злости, ни даже капли недовольства.

- Ты разве не останешься?

- А ты хочешь, чтобы я остался?

- Безумно... - Я улыбнулась и притянула лицо Макса, чтобы поцеловать.

- Нет, одними поцелуями ты точно не отделаешься.

- Ты так говоришь, будто я против. - Улыбаясь, я продолжила осыпать его лицо поцелуями.

- Женщина, - строго сказал Макс, но на его лице была довольная улыбка. - Рано или поздно я убью кого-нибудь из-за тебя. - На его лице появилось фальшивое удивление. - Ой, погодите-ка, я уже это сделал.

- А вот это уже совсем не смешно. - Я оттолкнула его от себя и поднялась на ноги, чтобы войти в дом.

- Ладно, ты права. Я перегнул палку. - Макс пошел следом за мной, заперев входную дверь. - У вас есть что-нибудь покрепче минералки? Я бы сейчас с удовольствием выпил.

- Не поверишь, меня посетила точно такая же мысль.

Порывшись в кухонных ящиках, я нашла старый виски Грейс. Мы зовем его «Старый - добрый психолог Антонио», к этому психологу я наведываюсь куда охотнее, чем к дипломированному.

Через полтора часа и четыре стакана «Антонио» я не помню как, номы все же добрались до моей комнаты. Я помню, что Макс помогал мне раздеться, потому что мои руки меня не слушались.

А еще я отчетливо помню, как все время ворочалась в постели и бубнила, что кровать Макса намного удобнее моей и нам просто необходимо поменяться. Кажется, на мои жалобы он заявил: «Ты всегда можешь ко мне переехать...», хотя я больше склоняюсь к тому, что мне это приснилось. Он же на самом деле не хочет, чтобы мы съехались, ведь так?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.