Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26. Во вторник утром я первым делом позвонила Томасу, наверное, половина восьмого утра не самое подходящее время для звонков






Во вторник утром я первым делом позвонила Томасу, наверное, половина восьмого утра не самое подходящее время для звонков, но в течение дня я буду с Максом и мне совершенно не хочется звонить при нем другому парню.

К моему удивлению Томас взял трубку после третьего гудка, словно все это время он сидел у телефона и ждал моего звонка.

- Доброе утро! - Раздался его веселый мальчишеский голос в трубке, на моем лице моментально появилась улыбка. Привычка перенимать настроение собеседника меня слегка раздражала.

- Доброе утро. - Отозвалась я.

- В данной ситуации ты можешь звонить мне только по одной причине: ты открыла коробку.

- Именно. - Смущенно сказала я. - Я не успела все просмотреть. Меня хватило на письмо и пункт «номер один».

- Я примерно на это и рассчитывал. Я знаю тебя лучше, чем ты думаешь.

- Твое письмо меня очень тронуло. Мне жаль, что я не помню всего этого и мне так же жаль, что тебе пришлось проходить через все это тогда и сейчас.

- Не говори так. - Перебил меня Томас. - Да, я прошел через ад. После твоих похорон моя жизнь стала похожа на карточный домик. Тебя вырвали из нее и все остальное рухнуло к чертям собачьим. Меня словно лишили жизненно важного органа. И все это время мне пришлось заново учиться дышать.

Я сжимаю телефонную трубку, отчасти радуясь, что Томас в данный момент не стоит передо мной, а находится по ту сторону телефонной трубки. Можно подумать, что нет ни чего страннее в мире, чем когда на улице к тебе подходит незнакомый парень и признается в своих чувствах, но нет самое странное это то, когда твой парень признается тебе в любви, а ты совершенно его не помнишь. Самый конфузный конфуз из всех конфузов.

- Томас, я не знаю, что тебе ответить. Мне остается лишь в сотый раз сказать тебе, как мне жаль, что тебе пришлось пройти через все это.

- Не надо меня жалеть, детка. Лучше дай мне шанс все исправить. Я должен хотя бы попытаться вернуть тебя.

- Томас, я с Максом...

- Я знаю, что у тебя есть Макс, но девять месяцев я думал, что ты мертва. И каждый раз перед сном, я просил Бога забрать меня к тебе. Я заслужил этот шанс, Эстер. Я его вымолил.

Я не знаю, сколько в его словах правды, и было ли это все на самом деле я ни когда не узнаю. Но Томас прав, я должна дать ему хоть один единственный шанс, может быть он и будет моим ключом в прошлое. Может тогда я наконец-то смогу вспомнить.

- Ладно. Но только одно единственное свидание и я не могу пообещать тебе большего.

- Меня это устраивает. Я заберу тебя завтра в восемь, детка.

- Том?

- Да?

- Еще раз назовешь меня «деткой» и я выколю тебе глаз.

Томас рассмеялся в трубку.

- После таких заявлений, я еще больше уверен в том, что в скором времени Эстер, которую я знал, вернется к нам.

- Почему это?

- Ну, обычно ты грозилась оторвать мне яйца, но «выколоть глаз» тоже пойдет. До завтра, Эстер.

- Пока.

 

Я так и не придумала, как рассказать Максу о своей встрече с Томасом, поэтому сделала самую дурацкую вещь, на какую только способна - я ни чего ему не сказала.

Томас забрал меня из дома ровно в восемь вечера. Я намерено надела обычные джинсы и свитер, чтобы донести до Тома, что это не свидание, это просто встреча.

Но мой неопрятный вид ни как его не волновал, он сиял, как рождественская елка.

Томас припарковал свою машину возле какого-то клуба, я не успела рассмотреть название, но возле двери висело объявление, что здание находится на ремонте и откроется только на следующей неделе.

- Том, клуб вроде как закрыт... - Сказала я, указывая на объявление.

- А, это... Это мой клуб. Так что можешь не беспокоиться по этому поводу.

Что? Его клуб? У Томаса Силвермана свой клуб? Мы вышли из машины и направились к входу. Том сделал два коротких удара и дверь с той стороны отворилась, чернокожий вышибала пропустил нас в клуб, обмениваясь с Томасом быстрым рукопожатием.

- Зачем тебе свой клуб?

- Когда родители развелись, дед побоялся, что я вернусь в то состояние, в котором был после твоей гибели. Поэтому он вложил деньги в это здание, чтобы я занялся хоть чем-то и отвлекся от проблем. - Рассказывал он, ведя меня вглубь здания по длинному коридору. - Мы посоветовались с парнями из группы и решили открыть клуб. Теперь мы можем выступать в любое время.

- Макс сказал, что ваша группа очень популярна... - Я пыталась поддержать разговор, при упоминании имени моего парня Томас напрягся.

- Эстер, пожалуйста, забудь хоть на пару часов о своем Максе. - Недовольно сказал Том.

Мы вышли на большое открытое пространство. Вдоль правой и левой стены стояли небольшие столики с кожаными диванами. Справа от того места где мы сейчас стояли расположен большой бар. А у противоположной от бара стены находится сцена и диджейский пульт. Сейчас у сцены находится небольшой круглый столик, накрытый белой скатертью. В вазе стоит большой букет разноцветных гербер, огромная тарелка с роллами разных мастей и бутылка белого вина.

- Прости, я поспешил и забыл их взять с собой. - Смущенно сказал Томас, указывая на цветы.

- Герберы? - Я провела пальцами по аккуратным разноцветным лепесткам.

- Да, это твои любимые цветы.

- Спасибо. - Я улыбнулась. Странно мне они совершенно не понравились. Самые прекрасные цветы, которые я когда-либо видела, это были те розово-кремовые каллы, которые подарил мне Макс.

Долго промучившись с палочками, я наконец-то получила вилку и смогла спокойно покушать. Томас не умолкая рассказывал о разных мелочах, происходивших в моей жизни, у меня разболелась голова от огромного потока информации, поэтому я попросила его рассказать о себе. О нем мне будет куда проще слушать, чем о себе. Томас был не против и с удовольствием сменил тему.

- У меня для тебя сюрприз. - Спустя полтора часа заявил он, вставая из-за стола.

- Сюрприз?

- Да. - Он взобрался на сцену и подошел к диджейскому пульту. Нажав там пару кнопок, чтобы переключить музыку и увеличить громкость он вышел на середину сцены, и снял с подставки микрофон. Я замерла на своем месте в ожидании, когда отовсюду стала доноситься музыка.

 

Ты была со мной столько лет,

Озаряя мой путь светом.

Мы летали с тобой выше планет

И второй, как ты больше нету.

Я искал тебя в своих снах,

И бродил по лесам дремучим.

Но развел нас с тобой не я...

А несчастный, смертельный случай.

И я плыл не жалея сил

По реке из песков зыбучих.

И я Бога о том просил,

Чтоб убрал он провод колючий.

Мое сердце рвет на куски.

И тоски в нем и нет в помине.

Среди сотни пустых и холодных могил

Я выкрикивал твое имя....

(Твое имя...)

 

Припев:

Я пытался тебя разлюбить.

Отпустить на волю белой птицей.

(Белой птицей...)

Но знаешь, я не смогу допустить.

Чтобы мой любимый журавль

Стал в чужих руках просто обычной синицей.

(Синицей...)

Ты прости мне мои слова,

И что боль наполнена ими.

Но я жил в пустоте всегда,

Вспоминая твое имя...

(Имя...)

Моих столько пролито слез,

Все молитвы услышаны Богом.

И я понял, что смерть твоя была не в серьез,

Нас свела вместе снова одна дорога.

Но в тебе «тебя» больше нет

Губы, руки, глаза - чужие.

И то сердце, что бьется в твоей груди

Повторяет другое имя.

Я не буду тебя молить,

О любви и о шансе, снова.

Я попробую отпустить.

Дать тебе осчастливить другого.

(другого...)

 

Припев:

Я пытался тебя разлюбить.

Отпустить на волю белой птицей.

Белой птицей...

Но знаешь, я не смогу допустить.

Чтобы мой любимый журавль

Стал в чужих руках просто обычной синицей.

(Синицей...)

Ты прости мне мои слова,

И что боль наполнена ими.

Но я жил в пустоте всегда,

Вспоминая твое имя...

(Имя...)

 

Песня закончилась. Томас поместил микрофон на его привычное место, уменьшил громкость, переключил на обычную музыку, и сел напротив меня. Я не знаю, какой именно реакции он от меня ждал, и ждал ли он ее вообще, но я не могу ни чего сказать. Эта незатейливая песенка поразила меня до глубины души. На меня навалилась такая тоска... Я впервые за это время затосковала по родителям и по дому.

- Томас, я... - И прежде чем я успела что- либо сказать, парень наклонился ко мне через маленький стол, положил руку на мой затылок и поцеловал. Сердце мое предательски заныло, словно кто-то включил в моей голове пожарную сирену и женский голос внутри меня говорил: «Это не правильно...».

Я его не оттолкнула, но и на поцелуй, я тоже не ответила. Заметив это, Томас отстранился от меня, его глаза были полны боли. Мое безразличие ранило еще больше чем прежде.

- Томас, я думаю мне пора домой.

Я встала с места и направилась к выходу. Он последовал следом за мной, нагоняя меня.

- Я тебя отвезу.

- Нет, я сама доберусь...

- Эстер, ты приехала сюда со мной, и уедешь тоже со мной. - Сказал он тоном, не терпящим пререканий, у меня совершенно не было желания спорить с ним, поэтому я поплелась следом.

 

Томас остановил машину возле дома Грейс. Всю дорогу ни кто из нас не произнес ни слова, мы ехали в оглушающей тишине, уставившись в лобовое стекло. Я отстегнула ремень безопасности и взялась за дверную ручку, в этот момент Томас схватил меня за руку, останавливая.

Я удивленно обернулась на него. Лицо парня было чернее тучи.

- Извини меня за... - Он не смог произнести «поцелуй», поэтому просто потупил взгляд. - Я не смог удержаться. Я подумал, пусть лучше я сделаю это и пожалею, чем буду жалеть о том, что не сделал.

Мне стало его жаль. Совершенно не могу представить, какого это, быть на его месте. Проведи я с Максом столько лет, а потом случись с ним тоже, что случилось со мной и окажись я на месте Томаса... Я бы это не пережила.

- Ни чего страшного. - Поджав губы, ответила я. - Сделаем вид, что ни чего не было.

Мой ответ не понравился Томасу, но он все равно кивнул в знак согласия и отпустил мою руку. Я выскользнула из машины и направилась в сторону дома.

- Томас! - Я повернулась, окликая его. Машина все еще стояла на месте, окно с пассажирской стороны было опущено и Томас смотрел сквозь него мне в след. - А что в том конверте?

Мне не нужно было уточнять, о чем именно идет речь. Том понял сразу, и легкая улыбка исчезла, словно кто-то стер ее с его лица. Что-то появилось в его прекрасных глазах, но я была слишком далеко, чтобы это рассмотреть.

- Жизнь, которой ты меня лишила. - Без единой эмоции ответил Томас, а затем, кинув « Пока », завел мотор и тронулся с места, оставив меня стоять там, в полной растерянности и смотреть на его удаляющуюся машину.

У меня больше не хватало терпения слушать все эти бесконечные песенки, смотреть фотографии, фильмы и разнообразные открытки, которые Томас засунул в эту коробку. Все это не приносила ни какой пользы и мне надоело читать о воспоминаниях, которые я совершенно не помню.

Достав коробку из ее вечной темницы, я взяла в руки тот маленький конверт, который Томас оставил на потом. Я думаю этот «потом» уже настал. Дальше тянуть не куда, тем более после того, что он мне сказал сегодня. Чего именно я его лишила? Что такого важного в нем может быть?

Разорвав конверт, я вытащила из него пару снимков и какие-то бумажки. Присмотревшись, я поняла, что это ультразвук, и маленький горошек в черном пятне - это ребенок.

Меня обдало жаром и холодом одновременно. Развернув бумаги, я поняла, что это две справки на имя Эстер Брит, в одной говорилось о том, что я была беременна, срок беременности составлял восемь недель. Другая же говорила мне о том, что четвертого апреля эту беременность прервали.

Мне стало плохо, к горлу подступила тошнота, я вскочила и понеслась в ванную, едва успев опустить свою голову над унитазом. Но даже после этого мне не стало легче.

Сполоснув рот и умыв лицо холодной водой, я плюхнулась на кровать, зарываясь с головой под одеяло. Я прижала к сердцу тот крохотный снимок моего не рожденного малыша. Боже мой, что же я наделала?

И я вспомнила.

Вспомнила так, словно это было только вчера, и волна боли, тоски и сожаления наполнила мое измученное и израненное сердце, выливаясь наружу в виде соленых слез.

 

Две красные полоски на белоснежной палочке теста. За последний час я сделала таких десять штук. Восемь из них показали положительный результат.

Слезы душат мое горло и не смотря на то, что я никогда не плачу, я все же позволяю им пролиться.

Я беременна.

Казалось бы, отчего мне плакать? Мне далеко не восемнадцать, два месяца назад мне исполнилось двадцать три, и до окончания института осталось всего ни чего. В конце следующего месяца у меня выпускной. Многие из моих сокурсников уже давно семейные люди, так отчего же я чувствую неописуемое горе?

От того, что больше не влюблена в своего парня, с которым мы вместе уже много лет? Или от того, что не знаю, как сказать о своей беременности маме или Эмили? Как признаться во всем им, сказать: «Мама, я беременна от мужчины, которого люблю больше как брата, чем как возлюбленного. И я не вижу нашего совместного будущего, поэтому мне придется пойти на аборт...»?

Свернувшись калачиком на полу в ванной, я выплескивала свое горе на протяжении нескольких часов, проливая слезы на белый, холодный кафель. Я знаю, что это грешно желать смерти своему, пусть и нарожденному ребенку, но я совершенно не готова стать его мамой и связать свою жизнь с мужчиной, которого больше не люблю.

Я вспомнила, как через пару дней записалась к гинекологу, где после немногочисленных анализов мне выдали справку, официально подтверждающую мою беременность. Казалось, в тот день я плакала еще сильнее, чем тогда на полу в ванной.

Через несколько дней после аборта, на который я пошла одна, так и не осмелившись сказать о беременности своим близким, Томас нашел справку в моей сумочке, которую я почему-то не выбросила. Он был так рад, я никогда прежде не видела его таким счастливым.

Том без умолку болтал о ребенке, придумывая ему имена. Моя реакция на беременность должна была быть именно такой. Я должна была испытывать радость, а не безграничное горе. Радость же я испытала тогда, когда покинула пределы больницы, больше не являясь беременной. В тот день я не осмелилась сказать Тому, что ребенка больше нет.

Он узнал об этом через неделю, когда вывез меня за город к большому озеру. В конце пикника он встал на одно колено и сделал мне предложение. И вот в этот самый момент я сломалась и обрушила на него всю тяжесть своей правды. Я рассказала, что нашего ребенка больше нет, ровно так же, как и любви и что я не имею права и дальше вводить его в заблуждение. Томас плакал и хоть мое сердце и душа обливались слезами, ни единой капли не скатилось из моих глаз. Я не позволила себе такой привилегии, предпочитая носить эту боль внутри себя.

Это была наша последняя встреча, через пару дней я пошла в клуб вместе с Эмили и больше не вернулась домой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.