Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Религиозность продлевает жизнь






Согласно статистическому анализу 42 независимых исследований, результаты которых были обнародованы начиная с 1972 года, регулярное участие в религиозных мероприятиях идет рука об руку с лучшим состоянием здоровья и большей продолжительностью жизни.

«Теперь ученым нужно исследовать настойчивый вопрос, в чем состоит причина связи между религиозной деятельностью и смертностью»,утверждает группа исследователей под руководством доктора медицины, психолога Майкла Маккалоу из Национального исследовательского института в области здравоохранения в Роквилле.

«Этот феномен заслуживает гораздо большего внимания, чем то, которое ему традиционно уделялось»,говорит Маккалоу**.

Вы можете поверить в то, что читаете это на страницах такого издания? Это опубликовано в ведущем научном журнале! Связь между духовной деятельностью и продолжительностью жизни? Хорошо, буду честным до конца. В этой же статье говорится следующее. Всех этих 42 независимых исследований, проведенных за 23 года и показавших существование этой научно достоверной корреляции, оказалось недостаточно для Джорджа Каплана, социального эпидемиолога из Мичиганского университета в Анн-Арборе, — для него это по-прежнему немыслимо. Он заявляет: «Нет абсолютно никакого основания рекомендовать религиозность в качестве стратегии профилактики болезней в здравоохранении»***.

Хорошо, дорогой «немыслимый» Джордж. Никто не собирается делать из вас человека «странного» или духовного, если вы сами этого не захотите. Однако этот ученый, как и многие другие, должно быть, ненавидит эту тенденцию к подтверждению истинности того, над чем прежде смеялись, которая прокрадывается в их профессию и периодику. Я могу это понять (как ни странйо), и я также чувствую, что это одно из посланий, содержащихся в ченнелингах этой книги. Помню, как я, будучи инженером с более чем двадцатилетним стажем, никак не мог принять идею о том, что сознание человека может обладать энергией. Теперь я ее принимаю, и она значительно расширила мой кругозор. Мне ничем не пришлось жертвовать при «обращении» в эту «веру», и мой инженерный склад ума до сих пор при мне. Он просто стал немного шире в представлении о том, чем Вселенная может комплектовать мастерские элементов, из которых состоит наше мироздание.

В отношении тех, кто остается непоколебим: будут ли они до конца отрицать очевидность этого или потрудятся непредвзято исследовать, в чем тут дело? Время покажет, но, согласно Крайону, им придется сделать выбор: считать все это диким или не считать. Это входит в концепцию, описанную в 10-й главе этой книги, в ченнелинге «Пора слезать с забора».

Вы готовы столкнуться с тем, чего никак не ожидали увидеть на своем веку? Помните телепередачу «20/20», которая выходила в эфир несколько лет назад и в которой было «доказано», что идея о лечении наложением рук — обман? А как насчет авторитетного научного проекта, который стал объектом всеобщего внимания в прессе, результаты которого были представлены молодым человеком, также «доказавшим», что такое «невообразимое» дело нельзя осуществить?

Оба эти примера из федеральной прессы, в которой упоминается о способности человека влиять на другого человека при помощи некой энергетической работы, были в высшей степени подозрительны. Подробности и процедура этих «исследований» были раскритикованы многими. Однако, очевидно, ущерб был нанесен, и некоторые из нас думали, что эта с точки зрения общепринятых взглядов «нелепица» обречена оставаться тем же... ее репутацию по-прежнему бесчестят и порочат, несмотря на то что исцеление наложением рук практикуется во всех религиях, равно как и в кругах метафизиков по всему миру (в том числе и среди аборигенных народов). Теперь же в печати появляется следующее:

 

Исцеление на расстоянии

Довольно корчить скептические гримасы. Проанализировав результаты двух дюжин экспериментов, исследователи пришли к выводу, что в альтернативном искусстве «исцеления на расстоянии», которое включает в себя молитву за здоровье другого человека и «лечебное прикосновение», в ходе которого целители совершают пассы руками над телом человека (не прикасаясь к нему), могут быть свои достоинства. В этих исследованиях в 57 % случаев оказалось, что эти практики ускоряют выздоровление и уменьшают боль. Каков механизм этого исцеления на расстоянии, ведомо лишь небесам*.

Я думаю, мне пора перевести дух...

Что сказать? Наконец-то нашелся кто-то, кому хватило храбрости провести научное исследование одной из самых странных идей — того, что раньше низводилось в разряд не-на-уки или, по крайней мере, псевдонауки. Да! Вероятно, должна быть некая область, к которой можно отнести все эти вещи, но эта область должна пользоваться таким же уважением, как и все остальные, и чтобы тем, кто занимается ее исследованием, не нужно было прятать книги, которые они читают, или молчать об экспериментах, которые они проводят... и ее не следует называть областью паранормального. Все, что относится к ней, абсолютно нормально. Вот в чем вопрос, не так ли?

И наконец, хочу спросить: это дико? Нет. Удивительно? Я думаю, да — по крайней мере, удивительно для меня. Много лет мы пытались прорвать пелену образа мысли, к которому относились с таким благоговением, что достаточно было только заикнуться, что это может быть не так, — и у вас тут же могли начаться проблемы. Теперь это начинает само собой выходить на поверхность. Настал час, и я восхищаюсь теми, у кого достало мужества выйти вперед и открыто заявить об этом. Крайон много рассказывал нам о физике и о Вселенной. Что-то из этой информации до сих пор звучит неправдоподобно, но есть одна вещь, которая является Священным Граалем для представителей научной мысли.

Ни у кого не возникает сомнения, что скорость света — это абсолютный предел скорости чего-либо во Вселенной, поэтому с ее помощью мы даже измеряем расстояния в космосе. Она вошла в физические формулы, математические формулы и уже так много лет играет роль «стандарта», что есть опасность, что ее возведут в ранг святыни. Она обусловила наш образ мысли и ограничила нас в том, что возможно.

Крайон давно говорил нам, что скорость света вовсе не абсолютна. Он говорит, что в Космической Решетке скорость передачи вибраций намного превосходит все, что мы только можем себе вообразить (Книга Вторая Крайона, стр. 240; Книга Шестая Крайона, стр. 369; Книга Седьмая Крайона, стр. 410).

Вот еще одна стена существующих воззрений, которая начинает рушиться по мере того, как физические эксперименты опровергают традиционные взгляды — во многом как в случае с исследованиями, которые сейчас говорят о многомерности строения атома (невообразимо, правда?). Я отдаю дань уважения тем, кто опубликовал следующее:

 

Скорость «гиперпространства»

Этот Эйнштейнон ведь умник, да? И эта головоломка как раз для него. На прошлой неделе две независимые группы исследователейодна в США, другая в Италиизаявили о том, что нашли способ, как заставить свет перемещаться со скоростью, большей чем его обычная (ок. 300 000 км/сек). Согласно специальной теории относительности, это просто невозможно; считается, что скорость светапредел космических скоростей, который превысить не может ничто. Тем не менее физик Лиджун Ванг из исследовательского института компании NEC в Принстоне (штат Нью-Джерси) говорит, что ему удалось заставить двигаться луч света со скоростью, в 300 раз превышающей его обычную, с применением специальной камеры, наполненной парами цезия. Посмотрим, как он это доказывает*.

В триста раз выше скорости света? Это утверждают две независимые исследовательские группы, по-моему, в этом что-то есть. Это даже может стать началом прорыва. Надеюсь, что так и будет. Мне нужны все эти статьи не для того, чтобы просто подтвердить то, о чем говорит Крайон, — мне они нужны ради самой науки! Я хотел бы, чтобы мы пришли к тому, чтобы науке не приходилось бороться с духовностью за место под солнцем. Я твердо убежден, что они могут и должны дополнять друг друга таким образом, от которого может стать не по себе некоторым представителям старой энергии. (См. стр. 438.)

Многомерность? Долгая жизнь благодаря духовности? Подтверждение исцелению на расстоянии и исцелению при наложении рук? Магнитная ДНК? «Поднимайте меня, Скот-ти?»** Что ж... возможно, в конечном счете и это. Внушающая доверие наука и внушающая доверие духовность — это команда, которую нельзя победить. И лучшая часть их обеих состоит в попытках постичь устройство Вселенной, которое намного грандиознее, чем то, во что нас заставляют верить. Мы можем изменить реальность, изменить продолжительность нашей жизни и даже, возможно, трансформировать в умиротворенность очень старый способ мышления, господствующий на Земле. Это — смена тысячелетий, и такой смены на Земле еще не было, и лично я очень рад тому, что я нахожусь здесь и пишу эту книгу, снова делясь с вами исполненными любви и знаний ченнелингами Крайона.

Спасибо вам, друзья, за вашу не иссякающую поддержку и любовь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.