Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встречи со старейшинами






Как только было выражено намерение создать Всемирный Совет Старейшин, начала всячески проявляться синхронистич-ность, что происходит и по нынешний момент. В июле 1999 года на летней конференции Крайона в г. Санта-Фе (штат Нью-Мексико) была сделана официальная презентация Совета. К нашему вящему удивлению аудитория откликнулась на нее очень эмоционально. У многих представителей коренных народов, присутствовавших на конференции, весть об этом нашла глубокий отклик. Люди плакали, поскольку эта работа исходила от всего сердца, и в тот день все это почувствовали.

Вскоре после конференции мы с Кэти отправились на Гавайи, чтобы посетить Конференцию коренных народов, посвященную вопросам образования, которая проходила в Хило. Мы встречались со старейшинами из самых разных мест Тихоокеанского бассейна. И вновь все они признавали, что для этой Работы настало время. Когда я подходил к старейшинам, они Иногда знали, о чем пойдет разговор. Мы общались от сердца Несколько недель спустя, как раз перед Рождеством, мы с Кэти отправились в Канаду, в Квебек-Сити. Именно там мы встретились с одним из Духовных Старейшин гуронов, работавшим с советом своего племени над разработкой возможности (со всеми сопровождающими документами) для своего народа проводить самоуправление согласно его традициям. Канадское правительство с ними работало над тем, чтобы они могли приобрести автономию. Это была прекрасная возможность снова подумать над тем, чтобы вернуться к проверенным временем способам самоуправления. Они создавали местные советы на уровне деревень.

Эти советы должны состоять из Духовных Старейшин, которые будут наблюдать за работой другого старейшины, исполняющего роль связующего звена между ними и канадским правительством. Это способ держать политику как можно дальше от того, что происходит внутри общины. Предназначение этих советов — сохранять культуру, наследие, историю и язык. Их главная цель — передача этих знаний детям; это знаменательный шаг в Канаде, и в особенности по отношению к гуронам. Это было их последнее селение и последний шанс сохранить идентичность первого народа. И эта первая встреча переросла в долгие отношения.

В феврале 2000 года в нескольких священных местах майя происходила очень важная встреча старейшин Северной, Центральной и Южной Америки. Ее устраивали Херардо Барриос, Карлос Барриос, Мерседес Барриос и Мариано. Они происходят из племени мам, Хранителей Знаний. Старейшины собрались для того, чтобы торжественно отпраздновать майян-ский Новый год, отметив начало последней фазы священного календаря майя, который заканчивается в 2012 году, и провести церемонии, знаменующие совместный полет Кондора и Орла. Этот Новый год майя был первым из двух новогодних торжеств, которые будут праздноваться в этом году. Это происходит потому, что по священному календарю майя год состоит из 260 дней, благодаря чему в рамках одного года григорианского календаря может отмечаться два майянских новых года.

Мы узнали, что, согласно священному календарю майя, 21 декабря 2012 года отмечает поворотную точку в трех календарных циклах: в 3600-летнем, в 5200-летнем и в 67600-летнем. ]у[айя вовсе не видят какого-либо мрачного сценария, связанного с окончанием календаря в 2012 году. Они считают, что конец этих циклов будет началом чего-то нового, что даст человечеству больше возможностей для действий на этой планете.

Вдобавок к торжествам, между старейшинами американских народов состоялись церемонии, целью которых было помочь осуществиться пророчествам об объединении Орла и Кондора, существующим среди жителей Северной и Южной Америки. Согласно пророчествам майя, они должны поспособствовать встрече народов Южной и Северной Америк. Две птицы, о которых говорится в пророчествах, обладают разными чертами. Орел агрессивен, он стремительно обрушивается на свою добычу. Он также олицетворяет энергию Севера, более интеллектуальную по своей природе, тогда как Кондор терпелив, ждет окончания жизненного цикла. Кондор также олицетворяет собой энергию Юга, более ориентированную на голос сердца. Когда обе эти птицы встретятся и полетят вместе, в гармонии, они породят равновесие. Для содействия в осуществлении этого пророчества проводятся встречи и других групп старейшин. И в выполнении этой работы существует хоть и мягкая, но все же настоятельная необходимость.

Встречи старейшин сопровождались церемониями. Их Результатом оказался краткий список приоритетных направлений работы:

1. Старейшины убеждены: исцеление Матери-Земли — дело безотлагательной важности. Она страдает от боли, и это проявляется во многих частях мира. Это можно наблюдать в изменениях климата, которые оказывают влияние на поверхность планеты, из-за чего плодородные местности страдают от засухи, а во многих областях температура становится выше обычной. В западном мире это известно как «глобальное потепление», причины которого — как вмешательство человека, так и естественные циклы Земли. Вмешательство человека может ускорять эти перемены. Именно поэтому старейшины убеждены, что самая важная задача — исцеление Матери-Земли.

2. Другим приоритетным направлением работы, о котором сказали старейшины, является сохранение священных земель. Многие из этих земель священны, поскольку они содержат энергии Матери-Земли. Если об этих землях не проявляется должная забота, если истощают их природные ресурсы, изменения, происходящие в энергии этих областей, приводят к возникновению дисбаланса, что в конечном итоге влияет на всю планету в целом. Эти земли должно оберегать и относиться к ним уважительно. Старейшины, которые связаны с этими землями, знают, как их исцелить, и они могут научить нас, как жить в гармонии с нашей Матерью-Землей, когда мы будем готовы их слушать.

Третье по важности направление работы — исцеление мест, через которые доминирующие ныне общества пришли на континенты западного полушария. Старейшины убеждены в том, что все мы должны исцелиться и простить. Настало время, чтобы все народы собрались вместе и устранили свои разногласия. Мы должны прекратить войны и кабальную эксплуатацию других. Немедленно должен прекратиться расовый геноцид. Настало время объединения и мира. Мы все должны работать сообща для того, чтобы исцелить Мать-Землю и приготовиться к периоду духовности, который был предсказан многими людьми во многих уголках планеты. Старейшины горячо убеждены, что именно эти задачи следует решать в первую очередь. Сейчас происходит и другая работа по объединению, но в настоящее время первостепенную важность для выживания планеты и ее обитателей имеют эти три приоритетных направления.

Духовные старейшины убеждены, что для подготовки к новому времени, которое приближается очень быстро, прежде всего необходимо исцелить раны Матери-Земли и сбалансировать энергии. Старейшины знают, что, как только эта цели-тельская работа будет проводиться в должной мере, появятся энергии и сойдутся окна синхронистичности, чтобы оказать поддержку работе, которая станет естественным следствием всего этого. ВСС может стать консультативным органом при ООН или при правительствах других стран. Однако это может произойти только после определенного периода, который потребуется для перемен в сознании тех, кто работает в этих институтах современной культуры. Эта работа старейшин также будет включать в себя учение и программы практических занятий под их руководством. Старейшины очень заинтересованы в обучении детей, особенно тех особых детей, которые в настоящее время приходят на землю с огромными творческими способностями, восприимчивостью и другими способностями, нужными для интеграции древней мудрости в мир современных технологий. Переняв мудрость старейшин, эти дети будут иметь все, чтобы проявить подлинный потенциал человеческой природы в «эре вечного сейчас».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.