Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С глаголом to be и to have будущем времени






 

Образование отрицаний и вопросов с глаголамиto be и to have в настоящем и прошедшем времени отличается от того, что наблюдается, в будущем времени, где образование отрицаний и вопросов у всех глаголов происходит с помощью вспомогательного глагола будущего времени will (shall). Следовательно, и в отношении глагола to have данный принцип в отличии от настоящего и прошедшего времени представляет собой обычно применяемый способ образования вопросов и отрицаний и для глагола to have.

Отрицания

Отрицательная частица « not» в будущем времени относится к вспомогательному глаголу will (shall) и ставиться между ним и глаголом to be или to have. Сокращенная отрицательная форма глаголов will и shall отличается по написанию и произношению от их полной формы, а именно: will not – won’t [wount], shall not – shan’t [∫ a: nt]

Например:

My friend will not be here. = My friend won’t be here.

Мой друг не будет здесь.

I will (shall) not have a new book. = I won’t (shan’t) have a new book.

У меня не будет новой книги.

I. Завершите предложение отрицанием данных утверждений.

Модель:

I will be a lawyer but he…

I will be a lawyer but he will not be (won’t be) a lawyer.

 

1. He will be an engineer but his wife…

2. The shop will be far from our house but the market…

3. My parents will have a house in a village but his parents …

4. Our firm will have many offices but their firm…

5. Her elder son will be a driver but her younger son…

6. Your flat will have a large living room but our flat…

 

II. Переведите данные отрицательные предложения на английский язык.

1. Мой брат не будет слабым. 2. Их сад не будет большим. 3. В этой квартире не будет ванной комнаты. (Эта квартира не будет иметь ванной комнаты.) 4. Дети не будут завтра дома. 5. Их внук не будет шофером. 6. В этой книге не будет много картинок. (Эта книга не будет иметь много картинок). 7. Их квартира не будет на 3 этаже. 8. Ее младшая дочь не будет продавцом. 9. В этом городе не будет старых домов. (Этот город не будет иметь старых домов). 10. Мой брат не будет там завтра.

III. Тестовое задание. Быстро проговорите на английском языке отрицания с глаголами to be to и have в будущем времени, представленные на русском языке. Соответствующие английские фразы даны в виде ключей для подготовки и при ответе должны быть закрыты.

1. Они не будут программистами. 2. Ты не будешь руководителем. 3. Это не будет колледж. 4. У меня не будет этой работы. 5. У нее не будет этого имени. 6. У них не будет четыре комнаты. 1. They won’t be programmers. 2. You won’t be a manager. 3. It won’t be a college. 4. I won’t have this work. 5. She won’t have this name. 6. They wont’ have four rooms.

Вопросы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.