Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






КРЕСИТИ – начать все сначала






 

Это слово-лекарь не пригодится вам, когда жизнь ваша течет спокойно и ровно, все близкие живы-здоровы, а текущие проблемы не угрожают основам вашего существования.

Но оно станет самой настоящей «палочкойвыручалочкой» в переломный момент жизни, когда к светлому прошлому нет возврата, а будущее представляется темным и безнадежным.

«Крђсити» означает «воскресить».

Слово-лекарь «Крђсити» содержит в себе несколько смыслов, каждый из которых глубок и значителен.

Корень – Крђс дал жизнь таким словам, как «крест», «кресать» (что значит «высекать огонь»), «воскресать». Сам же этот корень переводится с индоарийского одновременно и как «огонь» и как «солнечный свет». Это огонь возрождения жизни, огонь воскресения. Однако перед тем как воскреснуть, нужно умереть. Именно в ситуации «умирания» слово-лекарь имеет наиболее могущественную силу.

В такой ситуации каждый человек оказывается хотя бы раз в жизни. Это необязательно физическое умирание, связанное с тяжелой болезнью. Эмоциональное умирание люди испытывают, когда уходит любимый человек, или умирает близкий. Пожар, разорение, крушение надежд – все это может вызвать эмоциональное умирание. Это состояние очень опасно, так как человек может впасть в уныние, отчаяние – а там недалеко и до настоящей смерти.

Это слово-лекарь поможет вам:

• когда вы тяжело болеете и понимаете, что можете умереть

• когда от вас ушел любимый человек

• когда кто-то из ваших близких умер или пропал без вести

• когда вы пережили пожар, разорение, крушение надежд

• когда в силу каких-то обстоятельств ваш близкий или друг находится в состоянии «эмоционального умирания»

Применяйте его:

• при тяжелой или смертельной болезни

• при расставании с любимым человеком

• после тяжелой утраты

• после пожара или разорения

• для помощи другому человеку, умирающему физически или эмоционально

 

Как работать со словом «Крђсити»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.