Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вселение в общежитие






2.1. Размещение студентов, аспирантов, слушателей курсов повышения квалификации в студенческих общежитиях университета производится в соответствии с Положением о студенческом городке. Вселение в общежитие осуществляется согласно соответствующим спискам, утверждаемым ежегодно администрацией УГНТУ на предстоящий учебный год.

2.2. Вселение в общежитие непосредственно осуществляется заведующим (комендантом) общежития.

2.3. Основанием для вселения в общежитие являются следующие документы:

- список принятых на первый курс иногородних студентов, нуждающихся в предоставлении места в общежитии;

- список вселения в общежитие студентов 2-5 курсов на предстоящий год;

- список вселения в общежитие аспирантов и докторантов на предстоящий учебный год;

- заявление на предоставление места в общежитии в предстоящем учебном году;

- заявления-направления иностранных граждан, принятых на учебу в университет;

- заявления-направления лиц, нуждающихся во временном вселении в общежитие (абитуриенты, студенты-заочники, студенты, командированные из других вузов в УГНТУ).

2.4. Список принятых на первый курс иногородних студентов, нуждающихся в предоставлении места в общежитии, составляется деканатом или директором филиала на основании личных заявлений студентов и утверждается проректором по социальным вопросам до 25 августа. Заявлений студентов хранятся в деканате (ректорате).

2.5. Список вселения студентов 2-5 курсов в общежитие на предстоящий учебный год составляется заведующим общежития на основании личных заявлений студентов и решения студсовета общежития по результатам аттестации за прошедший учебный год. Заявления студентов хранятся у заведующего общежитием. Данный список заверяется деканом факультета, (директором филиала), утверждается проректором по социальным вопросам.

2.6. Список вселения аспирантов и докторантов составляется отделом аспирантуры и докторантуры УГНТУ на основании личных заявлений, подписывается заведующим аспирантурой и утверждается проректором по социальным вопросам (директором филиала). Личные заявления хранятся в отделе аспирантуры. Список для вселения в общежитие семейных студентов составляется профкомом студентов УГНТУ (филиала) на основании личных заявлений студентов и рекомендаций деканатов факультетов. Список утверждается проректором по социальным вопросам (директором филиала). Заявления студентов хранятся в профкоме студентов.

2.7.Заявления-направления иностранных граждан, принятых на учебу в УГНТУ, оформляются в деканате по работе с иностранными учащимися, подписываются деканом, заверяются проректором по социальным вопросам.

2.8. Заявления-направления лиц, нуждающихся во временном вселении в общежитие, оформляются в соответствующих отделах, деканатах, на кафедрах, подписываются руководителями этих подразделений. Разрешение на вселение таких лиц в общежитие дается проректором по социальным вопросам или директором филиала, заявления-направления хранятся у заведующего общежитием.

2.9. Каждому учащемуся, впервые вселяемому в общежитие УГНТУ, выдается ордер, дающий ему право занимать койко-место в конкретной комнате на один учебный год. По окончании учебного года все жильцы общежития сдают ордера заведующему этим общежитием. Тем учащимся, которые вновь вселяются в другие комнаты, выписываются новые ордера. Для получения ордера, впервые вселяемые учащиеся должны представить заведующему (коменданту) общежитием:

- медицинскую справку из поликлиники УГНТУ;

- справку из бухгалтерии или квитанцию банка об уплате за проживание в общежитии;

- две фотокарточки размером 4х5 см для оформления пропуска;

- предъявить паспорт с отметкой о выписке с прежнего местожительства и снятия с военного учета;

- студенты 2-5 курсов, аспиранты и докторанты для продления или получения нового ордера должны представить заведующему общежитием справку из бухгалтерии или квитанцию банка об уплате за проживание в общежитии, две фотокарточки размером 4х5 см для оформления пропуска.

2.10. Все учащиеся, впервые вселенные в общежитие, в течение первых 6 дней должны пройти инструктаж по безопасному использованию газовых плит, электробытовых приборов и установок, телерадиоаппаратуры, по правилам санитарной гигиены, изучить правила внутреннего распорядка в общежитиях УГНТУ. Эти инструктажи проводятся работниками газовой службы, отдела главного энергетика, участковыми врачами поликлиник УГНТУ. Обязательно должны быть оформлены журналы инструктажа, которые хранятся у заведующего общежитием. В этот же период для всех впервые вселенных в общежитие студентов работниками деканата и заведующим общежития проводится лекция-беседа об этике поведения в общежитиях.

2.11. Все лица, вселенные в общежитие на учебный год, обязаны в течение трех дней со дня вселения пройти регистрацию при содействии паспортистки. Оплата регистрации проводится за счет вселяемых.

2.12. При отчислении из университета (в том числе после его окончания) проживающие освобождают общежитие в течение недельного срока со дня издания соответствующего приказа. В тех случаях, когда выезд к месту постоянного проживания в установленные сроки невозможен из-за болезни проживающего, а также по другим уважительным причинам, по решению администрации и ППО студентов и аспирантов срок, установленный для освобождения общежития, может быть продлен. Порядок пользования общежитием студентами и аспирантами, находящимися в отпусках, определяется с учетом их пожеланий администрацией вуза по согласованию с ППО студентов и аспирантов.

2.13. Абитуриенты, получившие неудовлетворительную оценку на вступительных экзаменах, освобождают место в общежитии в течение трех дней со дня объявления результата экзамена, подававшие апелляцию - в трехдневный срок после подтверждения апелляционной комиссии правильности оценки; абитуриенты, не прошедшие в вуз по конкурсу - в течение трех дней после издания приказа о зачислении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.