Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решением Ученого Совета УГНТУ






от «20» ноября 2008 протокол №11

ПОЛОЖЕНИЕ

О Студенческом городке федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Уфимского государственного нефтяного технического университета

(новая редакция от 09.12.2011г.)

Общие положения.

Студенческий городок ФГБОУ ВПО УГНТУ (далее Студгородок) является структурным подразделением УГНТУ входящим в состав Жилищно-бытового управления, созданным с целью координации деятельности всех служб университета по обеспечению качества и развития социально-бытовых условий проживающих в общежитиях.

В Студгородок входят все студенческие общежития ФГБОУ ВПО УГНТУ предназначенные для временного проживания и размещения слушателей подготовительных отделений, абитуриентов, студентов и аспирантов очной формы обучения, докторантов, слушателей Института дополнительного профессионального образования, студентов заочной формы обучения (на период сессии), студентов проживающих в отдаленных районах г. Уфы (по согласованию с администрацией и студенческой профсоюзной организацией ФГБОУ ВПО УГНТУ при наличии свободных мест).

При полном обеспечении всех нуждающихся из числа обучающихся в университете местами в общежитиях, по установленным для студенческих общежитий санитарным правилам и нормам проживания, пустующие жилые помещения могут передаваться для заселения сотрудников университета (по решению администрации и студенческой профсоюзной организацией ФГБОУ ВПО УГНТУ) и обучающихся других образовательных учреждений.

Студгородок содержится за счет средств федерального бюджета, выделяемых университету, платы за проживание и дополнительные услуги, предоставляемые в общежитиях и других средств Университета, поступающих от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в соответствии с Уставом ФГБОУ ВПО УГНТУ.

Контроль за использованием средств, направляемых на обеспечение деятельности Студгородка осуществляет администрация УГНТУ.

Студгородок руководствуется в своей деятельности жилищным и гражданским законодательством Российской Федерации, законодательством в области образования, Уставом ФГБОУ ВПО УГНТУ и настоящим Положением.

За Студгородком, в целях обеспечения его деятельности, администрация УГНТУ закрепляет здания, сооружения, оборудование, инвентарь, а также другое необходимое имущество потребительского, культурного, социального и иного назначения.

Помещения санитарно-бытового назначения выделяются и оснащаются в соответствии с санитарными правилами устройства, оборудования и содержания студенческого общежития.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.