Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения итогового открытого заседания студенческого совета общежития.






 

1. Срок проведения итогового открытого заседания студенческого совета должен быть объявлен проживающим не позднее, чем за 1 неделю до проведения.

2. На итоговом открытом заседании студенческого совета рассматривается вопрос о продлении срока действия договора найма на следующий учебный год на основании следующих критериев:

- своевременная оплата за проживание в общежитии и доп. услуги;

- соблюдение Правил внутреннего распорядка;

- обязательное выполнение общественных работ, направленных на благоустройство общежития;

- выполнение решений студенческого совета, Совета по работе в общежитиях, ППО студентов и аспирантов, ректората;

- своевременное дежурство по этажу;

- соблюдение норм Правил техники безопасности и противопожарной безопасности;

- участие в общественной жизни общежития;

- соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в жилых помещениях и местах общего пользования.

К проведению итогового открытого заседания студенческого совета необходимо иметь полную информацию о проживающих студентах согласно критериям оценки.

3. На итоговом открытом заседании студенческого совета присутствуют заместитель декана по ВВР, заместитель председателя ППО студентов и аспирантов по работе в общежитиях, заведующий общежитием, директор студгородка, студенческий совет общежития, председатель профбюро факультета.

4. Студенты на итоговое открытое заседание приходят всей комнатой с заявлениями на проживание в общежитии в следующем году.

5. Со студентами, не явившимися на итоговое открытое заседание без уважительной причины и имеющими нарушения Правил внутреннего распорядка, может быть расторгнут договор найма жилого помещения в одностороннем порядке.

6. По итогам открытого заседания оформляется протокол. Протокол должен быть подписан не позднее 15 июнятекущего учебного года.

7. Студенческий совет при рассмотрении заявления каждого студента должен иметь документы, фиксирующие его нарушения: решение студенческого совета, объяснительная студента, докладные документы (копия акта о нарушении, копия докладной, копия записи в журнале, копия рапорта и т.д.).

8. Составляется список проживающих на следующий учебный год с учетом пожеланий студентов и имеющихся возможностей для их заселения в общежитие. На итоговом открытом заседании студенту сообщается номер комнаты, в которой он будет проживать в следующем учебном году.

9. Студент, не подавший своевременно заявление на проживание в следующем учебном году, считается не нуждающимся в общежитии и не может претендовать на место в общежитии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.