Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к курсовой работе по Конституционному праву России.






Курсовая работа по конституционному праву России должна:

- носить творческий характер с использованием монографических и научных работ, актуальных статистических данных и действующих нормативных правовых актов;

- отвечать требованиям логичного и четкого изложения материала, доказательности и достоверности фактов,

- отражать умения студента пользоваться рациональными приемами поиска, отбора, обработки и систематизации информации, способности работать с нормативно-правовыми актами;

- правильно оформлена (четкая структура, завершенность, правильное оформление библиографических ссылок, списка литературы и нормативно-правовых актов, аккуратность исполнения).

Студенты должны внимательно ознакомиться с примерной тематикой курсовых работ, имеющейся на кафедре, выбрать тему и сообщить о ней руководителю. Можно предложить свою собственную тему исследования, предварительно согласовав ее с научным руководителем. По согласованию с научным руководителем корректируется план работы.

В основе успешного выполнения курсовой работы лежит сбор научной информации. По темам рекомендованы основные источники, которые имеются в библиотеке вуза. Для расширения круга источников полезно использовать возможности различных библиотек, в том числе и личных.

Помимо монографической литературы можно почерпнуть полезную информацию из различных журналов: «Конституционное и муниципальное право», «Государство и право», «Право и государство», «Правоведение», «Журнал российского права», «Вестник Конституционного суда», «Вестник МГУ, серия 11. Право», «Законность», «Право и экономика», «Российская юстиция», «Российский юридический журнал», «Бюллетень Верховного Суда РФ», «Вестник Высшего Арбитражного Суда РФ», «Вопросы философии», «Социс», «Полис» и периодической печати.

Для подбора и составления списка литературы необходимо внимательно ознакомиться с каталогом библиотеки вуза и методического кабинета.

Целесообразно использовать и возможности компьютера в системе Интернет. Полезную информацию по юридическим наукам можно почерпнуть на следующих сайтах:

1) Федеральный правовой портал – www.lawportal.ru;

2) сайт журнала «Правоведение» - www.рravoved.jurfac.spb.ru;

3) сайт журнала «Право и политика» - www.law-and-politics.com;

4) сайт журнала «Конституционное право: восточно-европейское обозрение» - www.ilpp.ru;

5) сайт журнала «Полис. Политические исследования» - www.politstudies.ru;

6) сайт журнала «Право и жизнь» - www.pravogizn.h1.ru.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.