Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. кафедры государственных и международно-правовых дисциплин






К 65

Рецензент

доцент

кафедры государственных и международно-правовых дисциплин

Штыкова Наталья Николаевна

 

Печатается по решению редакционно-издательского совета

Муромского института (филиала)

Владимирского государственного университета

 

 

К 65 Конституционное право России часть 1: метод. указания по выполнению курсовых работ/ сост.: Л.В. Каткова – Муром Изд.-полиграфический центр МИ ВлГУ, 2011. – 44 с.

 

 

В методических указаниях отражены требования к содержанию и выполнению курсовой работы студентами очной формы обучения специальности 030501.65. «Юриспруденция», даются примерные планы, рекомендации по написанию, список научной литературы и нормативно-правовых актов к каждой теме. В части 1 даны темы с 1 по 10.

 

УДК 342.4

ББК 67.400

 

 

Ó Муромский институт (филиал)

Государственного образовательного учреждения

Высшего профессионального образования

«Владимирский государственный университет», 2011

Введение

 

В соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 030501.65 - юриспруденция, конституционное право России является базовой общепрофессиональной дисциплиной. Учебный план факультета права и социальных технологий Муромского института (филиала) Владимирского государственного университета (МИ ВлГУ) и программа курса «Конституционное право России» определяют, что указанная учебная дисциплина изучается студентами очного (заочного) обучения в течение 3 и 4 семестров. Изучение Конституционного права в рамках четвертого семестра предполагает выполнение и защиту курсовой работы.

Изложение задания, методики, порядка написания курсовой работы является содержанием данного методического пособия.

Цель конституционного права России как учебной дисциплины состоит в том, чтобы студенты овладели политико-правовым понятийным аппаратом, изучили общие закономерности возникновения, развития и функционирования Российской Федерации как суверенного государства и его правовой системы, а также сущность и содержание правовых институтов Российского конституционного права.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.