Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение неисправности и срабатывании защиты по сигнальным лампам.






При нормальной работе электровоза все сигнальные лампы не горят. При этом должны быть включены тумблеры S71, S72 на табло сигнальных ламп и кнопка «Сигнализация» на пульте. Отключение сигнальных ламп на одной из секций производится отключением одного из тумблеров S71, S72, что приводит к отключению блокировочного переключателя SA6 и погасанию сигнальных ламп.

НАБОР ВОЗДУХА В ГЛАВНЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ ОТ

МАГИСТРАЛИ ДРУГОГО ЛОКОМОТИВА

Если невозможно объединить ТМ головной с ПМ холодной.

На холодном электровозе в обеих кабинах перекройте краны К4 и К6 (к клапану У25 от тормозной магистрали и комбинированный)

На обеих секциях краны К21 (в торце секции) откройте.

Между локомотивами тормозную магистраль соедините и сообщите.

Воздухораспределители на локомотивах отключить.

На рабочем локомотиве кран машиниста усл. № 394 установите в положение I.

После получения требуемого давления концевые краны закройте, рукава разъедините. Краны К4, К6, К21 верните в исходное положение, воздухораспределитель включите.

Следите; чтобы редуктор цепи управления поддерживал давление 5 – 5, 5 ат, летом меньше, зимой – больше. Если редуктор исправен, то при полном открытии краника КН29 (рядом с редуктором) и при открытых кранах КН30 и КН31 давление в резервуаре цепи управления падать не будет. Заужение этих воздухопроводов опасное резким изменением давления в цепи управления при переключении аппаратуры. Это приводит к отключению электропневматической аппаратуры, нечеткому переключению аппаратов на дутье. Завышенное давление в цепи управления очень опасно для работоспособности пантографа и другой аппаратуры.

Тумблер “К”, установленный на У25, применяйте для сбора схемы во втором локомотиве, когда ЭПК должен отключаться ключом.

Тумблер “ЭПК” под кнопочным щитком применяется при неисправности У25, когда есть необходимость отключить его кранами К4 и К5. Этим тумблером снимают питание с реле KV12.

Тумблер песочницы (ниже тумблеров радиостанции) под кнопочными щитками, не включайте, ибо на стоянке, при торможении электровоза краном №254, можно выпустить под колеса весь песок.

При неисправности скоростемера в пути сообщите о случившемся поездному диспетчеру и следуйте без остановки до станции, где будет разрешена смена скоростемера. При забросе стрелки скоростемера, для возможности следования при желто-красном огне локомотивного светофора или при красном, разъедините штепсельный разъём скоростемера и перекройте кран от тормозной магистрали к клапану У25. При отключении автостопа нужен приказ поездного диспетчера об отправлении на свободный межстанционный перегон.

При торможении электровоза давление в тормозных цилиндрах выше 2, 5 кг\см не рекомендуется. При необходимости иметь большее давление, применяйте песочницу. При маневровых передвижениях при смене кабины управления и при приемке локомотива проверяйте работу тормозов электровоза на торможении и на отпуск колесные пары. Очень важно проверить колесные пары, тормоз которых действует от реле № 404. Тормоза средних тележек электровоза часто не отпускают из-за неисправности 404 реле: пропуска тормозного клапана или проворота его диафрагмы. Кроме того, тормоза всех тележек электровоза не отпускают из-за пропуска резиновой прокладки усл. № 367 между магистральной камерой и камерой тормозных цилиндров в одной из кабин. Отпуск тормоза электровоза после перекрытия комбинированного крана в задней кабине указывает, что именно в ней неисправна блокировка усл. № 367.

Если же воздух в тормозные цилиндры идёт через головную блокировку усл. № 367, то надо остановить поезд, разрядить, после остановки тормозную магистраль до 0; 254 краном отпустить тормоза электровоза; на обеих секциях перекрыть краны КН15, КН16, закрепить состав от ухода и отпустить автотормоза, зарядить их.

Следовать до пункта оборота или до основного депо. Если нужны будут маневровые передвижения локомотива, то бригада должна быть в кабине, где исправна блокировка усл. № 367 и краны КН15, КН16 надо открыть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.