Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третье июня






ДЕНЬ СЛОВООХОТЛИВОСТИ

Рожденные 3 июня испытывают потребность в том, чтобы донести до других свои мысли и идеи, и обычно осуществляют это посредством речи. Их язык — будь то устный или письменный, — в высшей степени индивидуален, иногда столь ироничный или завуалированный, что окружающим трудно уловить смысл сказанного. С другой стороны,

когда рожденные 3 июня излишне эмоциональны, окружающие вовсе теряются перед натиском их прямоты и резкости. Рожденным в этот день следует проявить больше хитрости и дипломатичности в своем подходе к жизни.

Рожденные 3 июня бывают не только красноречивы, но и болтливы. Иногда за потоком слов они упускают из виду тот факт, что аудитория уже пресытилась ими. Но, наблюдая огромный интерес слушателей, рожденные 3 июня рассуждают особенно вдохновенно и надолго задерживают внимание публики

Как правило, рожденные 3 июня не склонны к компромиссам и до конца отстаивают свою точку зрения. Таким образом, их легко вовлечь в дискуссию и дебаты. Правда, они редко уступают в споре. Если их задели за живое, они могут оказаться сущими тиранами Когда они находятся в таком состоянии, любые доводы будут казаться им бессмысленными, поэтому лучше подождать, пока они остынут.

Рожденные 3 июня — люди здравомыслящие, у них живой острый ум и отлично подвешенный язык. Чтобы окончательно укротить оппонента, многие из них охотно пускают в ход природное обаяние

Единственное, что вызывает уважение у рожденных

2 июня, так это хорошо продуманный и взвешенный аргумент, независимо от того, согласны они с ним или нет. Тот, кто намерен противостоять этим людям, должен иметь в виду этот факт. По правде говоря, рожденные 3 июня более податливы к нежному прикосновению, нежели к звонкой оплеухе, так что при правильном подходе к ним можно легко вызвать их расположение.

Рожденные 3 июня нередко сочетают в себе и остроумие, и иронию, и сарказм Когда они раздражены, слова их больно ранят, как кинжал, разрушая чувства близких им людей. Сами они могут и не догадываться о силе своего воздействия на окружающих, поэтому стоит иногда присмотреться к тому, как реагируют на их действия и высказывания те, кто находится рядом с ними.

Самое худшее для рожденных 3 июня — это отсутствие внимания к их персоне. В качестве действенного оружия против нападок с их стороны можно использовать молчание, но этим оружием надо пользоваться умело. При неосторожном обращении с ним легко спровоцировать вспышку гнева. Пренебрежительного отношения к себе рожденные в этот день также не терпят — их реакция будет молниеносной и резкой.

СОВЕТ

(t/пасайтесъ чрезмерной самоуверенности — не из каждой ситуации легко выбраться. Следите за своим горячим нравом. По возможности предоставьте окружающим свободу действий. Слова могут жалить — проявите больше внимания и участия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.