Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восьмое апреля






ДЕНЬ СОВЕСТИ

Рожденные 8 апреля наделены особым чувством сострадания, и их действия во многом определяются гуманистическими и альтруистическими принципами. Для них недостаточно оказаться в центре всеобщего внимания или происходящих событий (хотя чаще всего так оно и происходит), ими движет искреннее желание принять участие в судьбах друзей, близких, знакомых, соотечественников. Высшим приоритетом для них является благополучие других, в кризисных ситуациях оно оказывается даже выше собственного блага. Однако случается, что они демонстрируют излишнюю нетерпимость, лоббируя интересы избранной социальной группы (обычно той, к которой принадлежат сами).

Как это ни странно, но, обладая звездными качествами, рожденные 8 апреля зачастую бывают на удивление

застенчивыми. Успешно исполняя отведенную им роль на сцене жизни, они тем не менее пребывают в собственном мире, и это привносит некий доверительный оттенок в их общение с людьми. Сохраняя выдержку и хладнокровие в кризисных ситуациях, они оказываются самыми надежными партнерами. А их спокойствие производит прямо-таки завораживающий эффект.

Большинство людей, рожденных 8 апреля, исповедуют идеалы равенства и неизменно выступают на стороне обездоленных. И вовсе не из страсти к общественному реформаторству, просто они искренне верят в то, что всем людям должны быть предоставлены равные возможности. Независимо от своего общественного статуса, рожденные

8 апреля горячо критикуют облеченных властью за насаждаемую несправедливость, пуская при этом в ход всю силу своего сарказма.

Иногда создается впечатление, что они втайне страдают от причиненной некогда боли, понять которую не в силах никто, да они и не стремятся к такому пониманию со стороны. Вот почему желающим помочь практически невозможно установить близкие отношения с ними, так как появившиеся на свет в День совести в гораздо большей степени настроены на то, чтобы отдавать, а не получать. Кроме того, им неприятна сама мысль о психологической или иной поддержке, даже если она будет исходить от очень близких друзей

Рожденных 8 апреля можно сравнить со звездами, мерцающими в холодной пустоте, — гордые, меланхоличные, исполненные странной красоты. Они не нуждаются во всеобщем восхищении, гораздо важнее для них — воплотить в жизнь свои высокие идеи. Их стремление к успеху может быть очень велико, но оно редко пронизано эгоизмом. Если они и ищут власти и могущества, то лишь затем, чтобы обеспечить благополучие для всех И в этом смысле они подлинные альтруисты.

СОВЕТ

Сбудьте терпеливым, но не снисходительным. Обратите внимание на собственные нужды, не увлекайтесь самопожертвованием. Найдите время для размышлений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.