Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абсолютное Ничто.






Название " Абсолютное Ничто" является не случайным. Если для каждого уровня реальности, вплоть до первичного торсионного поля, можно написать, выражаясь научно, содержательные уравнения (т.е. уравнения, которые можно решать, получая возможность описать свойства материи и вещества на каждом из этих уровней), то оказывается, современная физика и современная математика в теории физического вакуума описывает УП-й уровень уравнениями, которые имеют вид пары тождеств:

0=0 (1);

0=0 (2).

Первое тождество касается закона сохранения энергии, второе - количества движения (научно точно нужно было бы сказать: энергии-импульса и четырёхмерного импульса).

Данная неопределённость не позволяет сделать никаких определённых выводов относительно того, какими свойствами обладает этот материальный уровень.

Элементы некоторых конкретных понятий на VII уровне появляются в момент представления Абсолютного ничто как безграничного, упорядоченного многообразия (точки такого многообразия пронумерованы) с заданной геометрией, соответствующей геометрии абсолютного параллелизма (Г.И.Шипов. Теория физического вакуума. Теория, эксперементы и технологии. М., Наука 1997г.) со структурными уравнениями Картана следующего вида:

D(keam) = eb[kTa|b|m] = 0 (3)

Rabkm = - 2D[kTa|b|m] – 2Tac[kTc|b|m]=0 (4)

i, j, k.....= 0, 1, 2, 3, а, Ь, с... = 0, 1, 2, 3,

Здесь e j - физический базис (система отсчёта), lbk ~ торсионное поле, порождающее кручение геометрии абсолютного параллелизма, R ьпп -тензор Римана, описывающий кривизну геометрии абсолютного параллелизма.

Тождества (3, 4) описывают безграничное 4-х мерное пустое пространство с псевдоевклидовой геометрией, кручение и кривизна которого равны нулю. Пустое, но пронумерованное пространство полагает существование " первичноro сознания", способного осознать Абсолютное Ничто и сделать его упорядоченным. Возможно, на этом уровне реальности решающее значение играет " первичное сознание", выступающее в роли активного начала - Бога и не поддающееся аналитическому описанию.

Для всех остальных уровней с 1-го по Vl-й можно строить логически непротиворечивую картину, анализируя эти уровни реальности или формы существования материи как снизу вверх, так и сверху вниз. Мы будем двигаться сверху вниз. Итак.

Абсолютное ничто - это среда, которая обладает с одной стороны программой, матрицей возможного. В этой матрице заложена структура и свойства всех нижних уровней реальности. Для того, чтобы эта матрица, этот план был реализован, необходимо, некое активное воздействие, или, как бы мы сказали, для этого нужны воля и сознание. Помимо наличия самих матриц, воля и сознание - это те два свойства, которыми неотвратимо должен обладать данный уровень. Их роль в осознанной реализации (эзотерики сказали бы - в воплощении) тех матриц, которые в ней существуют. В зависимости от того, на основании каких доктрин или учений у присутствующих здесь сформировано отношение к иерархии реальностей, они могут соответственно по своему называть этот уровень Абсолютного Ничто. Гегель назвал бы этот уровень реальности Абсолют, Христианин сказал бы что это есть Бог. В соответствии с терминами теософии - это Пралайя или Акаша. И все были бы правы, поскольку это разные названия того, что соответствует этому уровню реальности.

Во всяком случае, выбор названия - это предмет для отдельной лекции, и в этот вопрос мы углубляться не будем.

Если учесть, что физический вакуум - это гораздо более грубая материя, стоящая на два уровня ниже Абсолютного Ничто, и даже он представляет собой материю, которая заполняет всё пространство Вселенной, то тогда материя VII уровня тем более заполняет всё это пространство. Можно утверждать, что это Сверхсознание, поле или матрица, выражаясь языком физики, нелокализована ни в одной точке этой Вселенной. Нельзя сказать, что Абсолютное Ничто находится в некой определённой области нашей галактики или нашей Вселенной. Оно есть везде и присутствует всюду.

В одной из московских газет, осуществляющих выборку из публикаций западной прессы об аномальных явлениях, в одном из прошлогодних выпусков была запущена информация о том, что американский космический телескоп " Хаббл", который находится на орбите земли, получил изображение обиталища Бога. Был приведен снимок, где на фоне звёздного неба в некоем тумане был изображен висящий в пространстве замок - обиталище Бога!!! Большей вульгаризации придумать невозможно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.