Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коробочка, которую я очень хочу открыть






https://ficbook.net/readfic/835157

Автор: Arkanaira (https://ficbook.net/authors/Arkanaira)
Фэндом: Гир Керстин «Таймлесс. Трилогия драгоценных камней», Таймлесс. Рубиновая книга (кроссовер)
Персонажи: Гидеон/ Гвендолин
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика, ER (Established Relationship)

Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
" Когда мы находимся в церкви, у меня всегда появляются с тобой глупые мысли"

Публикация на других ресурсах:
Не надо.

Гидеон снова зашёл в комнату с хронографом и та часть меня, что уже успела превратиться в пудинг, кричала в самых цветистых выражениях. Его нижняя губа… пострадала после вчерашнего прыжка. Официальная версия представленная хранителям повествовала о кафе в 1958, которое мы посетили с моим дедушкой, будто он был настолько голоден, что ненароком прикусил себе губу. Однако, не только мы знали правду. Ксимериус сновала выдал цитату из своего ненаписанного романа: «Но когда мудрый и красивый демон возвратился домой, он был рад узнать, что девочка в блузке цвета мочи, не превратилась снова в комнатный водопад, а провела много полезного времени на сеновале», за что и должен был увернуться от летящей в него книги. Да и доктор Уайт не без сарказма в голосе заявил, что на несколько дней Гидеону придётся прервать свою бурную деятельность и быть более бережным, что касается зверского голода и желания проглотить всё на своей тарелке.

Сам же Гидеон с обидой смотрел на меня когда мы оставались одни, а особенно, когда во время элапсирования мы снова остались исповедальне… но на этот раз в одной кабинке. Не думаю, что святой отец был бы рад увидеть, каким способом я замаливаю грехи. Но этот раз я могла лишь с тоской смотреть на его губу под пластырем и глубоко вздыхать. Когда я легонько прикоснулась к его губам своими, Гидеон сдавлено пробормотал «Глупышка» и мне пришлось остановится. Я снова распахнула глаза и посмотрел на него, проводя кончиками пальцев по его щетине. Ему уже 22 и мы давным-давно поймали графа Сен-Жермена, о, Боже, вы, наверное, не поверите, я до сих пор девственница. Я, признаюсь честно, даже не знаю, как это всё произошло.

Было несколько моментов, когда у нас почти получалось, но словно ковш холодной воды опрокидывался нам на голову в виде Лесли, мамы Гидеона, моей семьи, что приходили в самый ответственный момент. Один раз нас чуть не застукал Фальк в своей же собственной квартире. Правда, что стесняться, мы ведь просто целовались.

Что-то изменилось во взгляде Гидеона, совершенно незначительное, но определённо не хорошее. Гидеон освободился от пластыря и прикоснулся своими губами к моим, издав стон, но от боли он был или от удовольствия я понять не могла. Теперь я была не пудингом, совершенно точно нет, самой себе я сейчас напоминала желанный и ценный приз, который Гидеон хотел, но боялся открыть. Краска брызгала мне в щёки, когда моя мама говорила, что нельзя открывать мою коробочку перед всеми, право же, представьте себе, что вы встречаетесь с невероятно привлекательным, похожим на Бога, молодым человеком 5 лет, ездите с ним по свету, путешествуете по прошлому и делите с ним вечность, но не открываете коробочку. И я уже несколько лет покупала волшебные таблеточки, ожидая неожиданной распаковки подарка.

Не успела я обвить его шею руками, как Гидеон отстранил меня, он глубоко выдохнул в мои губы и исчез. За те секунды, что были у меня, я успела лишь привести дыхание в порядок, но прыгнув своё время, Гидеон схватил меня и вынес из церкви стремительными движениями, таксист повёз нас в другую сторону от Темпля, но то, что мы ехали к нему домой, дошло до меня не сразу.

Когда я легла на него, на его софе, Гидеон посмотрел на меня.

— Ты не обыкновенная девочка, Гвендолин, — шептал он, гладя меня по волосам. — Ты очень, очень необычная. И не нужно никакой магии ворона, чтобы быть для меня особенной, — его лицо оказалось совсем близко. Когда его губы прикоснулись к моим, я закрыла глаза.

Кажется, я теряю сознание.

К реальности меня возвращали только мои чувства. Рубашку Гидеона было легко снять, так же, как и брюки, и вообще всю нашу с ним одежду, которую мы разбросали по всей его комнате. Здесь всё принадлежало ему, считая меня и поэтому, когда он коротко поцеловал мои губы и прижал меня спиной простыням, я могла лишь выдохнуть тихое «да» и чувствовать. Он был неуверенным, но я знала, что не была его первой девушкой, так же ясно, как и он знал, что он был первым и, надеюсь, единственным мужчиной в нашей вечности. Я больше не была ни пудингом, ни подарочной коробочкой, которую только что открыли и наслаждались подарком внутри, я была любимой женщиной.

А когда я уже не могла ничего ощутить, кроме прикосновений его незаживших губ, Гидеон крепко прижал меня к своей груди, поднял мою голову и заглянув в глаза поцеловал меня ещё раз.

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/835157

Кажется, я теряю сознание…
Я резко открываю глаза и понимаю, что вокруг все изменилось – значит, мы уже вернулись в наше время. Я все еще сидела в исповедальне. Подняв глаза, я убедилась, что и Гидеон тут. Вспоминая мимолетное видение, я слегка краснею, и оставшиеся силы уходят на то, чтобы быстрее убрать этот румянец. А может, это было не видение, а реальность? Но посмотрев на парня, заглянув в его равнодушные глаза, убеждаюсь, что только видение, и от этого мне становится даже стыдно. Я ведь не люблю Гидеона? Он не в моем вкусе, а я – не в его. Да и ему больше подойдет Шарлотта.
- Ты собираешься идти? Или так и будешь тут сидеть?
Я снова посмотрела на парня. В его голосе мне послышались нотки заботы, но я думаю, что это всего лишь мои фантазии. Я не могла в него влюбиться!
- Пошли. Я очень устала и хочу поскорее вернуться домой.
Недавние события вводили в ступор, я не могла дать им объяснения, они порождали во мне сомнения, но я должна верить. Гидеон открыл шторку моей кабинки и подал руку, помогая встать.
- Тебе действительно нужно отдохнуть.
В его голосе я снова услышала заботу, тепло, но улыбка заставила засомневаться в этом – он просто смеется надо мной. Встав без его помощи, я молча вышла из исповедальни и прошла мимо него. Церковь внутри совсем не изменилась, она была такой же, как и сто лет назад, в 1912 году.
- Гвендолин, подожди меня здесь.
Гидеон ушел, а я просто смотрела ему в след. Вернулся парень спустя минут пять.
- Машина скоро приедет, - сказал он и направился к выходу.
Я пошла за ним. Как только мы оказались на улице, к входу подъехал черный лимузин.


***

 

Всю дорогу я молчала, а точнее дремала. Гидеон сам все рассказал, и тут его присутствие было нужным. Дома я быстро поужинала и поднялась в свою комнату. Как же мне надоело терпеть: все эти взгляды Шарлотты и ее матери ужасно действовали на нервы, да еще из-за постоянных скачков во времени, я не могу нормально учиться, встречи с друзьями приходится отменять, заменяя все это «милыми путешествиями» с этим Виллером. Мои раздумья прервал телефонный звонок (телефон хоть не забыла забрать). Лесли как всегда волновалась за меня, старалась помочь. Я и на этот раз рассказала все в подробностях, а она рассказала о своих находках в Интернете.


***

 

Следующее утро было не лучше предыдущего: сначала я не хотела просыпаться, а потом уже опаздывала. Уроки прошли быстро, что было очень удивительным. Сегодня меня ждет очередной прыжок, во время которого я должна делать домашнее задание и, надеюсь, что мне ничего не помешает просто сесть и почитать заданную домой на литературе книгу. Лесли снова вызвалась проводить меня до лимузина, рассказывая очередные легенды и биографии неизвестных мне людей. У ворот школьного двора меня уже ждали.
- А вот лимузин…
Я запнулась, так как смогла разглядеть парочку возле лимузина. Ничего нет особенного в том, что Шарлотта и Гидеон мило разговаривают, а моя кузина светится от счастья при этом.
- Мне кажется или он ее целует.
Мне хотелось убежать подальше отсюда, забыть все и никогда не вспоминать о том, что со мной случилось за последние дни. Неужели я все же влюбилась? Эта мысль меня окончательно выбила из колеи. Как же хочется отвернуться и уйти, но я продолжаю смотреть.
- Гвендолин, он на тебя смотрит.
- Я тоже это заметила и мне пора идти.
Я напоследок улыбнулась подруге и направилась к сладкой парочке. Шарлотта стояла вся красная, но быстро сказав «Пока» ушла.
- Привет.
Гидеон открыл дверь лимузина. Я быстро села возле окна и принялась рассматривать прекрасные пейзажи за стеклом.
- Не хочешь со мной разговаривать?
Вопрос прозвучал без тени насмешки, но я все равно не ответила. Я не хочу с ним разговаривать, я вообще не хочу его видеть.


***

 

В этот раз обошлось без пышных старинных нарядов и элегантных причесок – в это приключение я отправлялась в своей обычной школьной форме. Мадам Россини я сегодня не видела, но меня оставили ждать в какой-то небольшой круглой комнатке. Спустя минут пятнадцать, дверь все же открылась.
- Сегодня я тебя поведу.
Произнес знакомый голос за моей спиной. Я не хотела оборачиваться, но мне пришлось. Он завязал на моих глазах неизменную черную повязку и повел по коридорам. Его руки лежали на моей талии, а голос нежно шептал направление, от чего мне становилось не по себе.
- Прекрати.
Скорее прошипела, чем просто сказала я.
- Что именно прекратить?
Голос парня показался мне немного озадаченным.
- Хватит включать режим идиота!
Я со злостью сдернула с глаз повязку. На его лице застыло непонятное мне выражение, но уже спустя мгновение он просто повернулся ко мне спиной.
- Значит, все же злишься?
Он был немного зол, но лица его я не видела.
- За что мне злиться?
- Ты хочешь сказать, что просто забыла?
- Да, все забыла!
Он обернулся, но я отпихнула его в сторону и пошла дальше по коридору.
- Гвендолин, подожди.
Он снова схватил меня за руку, но я выдернула ее и пошла дальше по коридору, в конце которого была дверь.
- Гвендолин, подожди меня. Я должен тебе все объяснить.
- Мне не нужны объяснения, я просто хочу остаться одна.
Я открыла тяжелую дверь и шагнула в уже знакомую комнату. Гидеон остался стоять около двери.


***

 

Прыжок прошел как всегда быстро. Я оказалась в темной комнате с множеством шкафов с книгами. Справа от меня стоял большой деревянный стол. Тусклый свет от свечи, которую я зажгла на столе, не был сравним с настольной лампой, но деваться было некуда. Я положила свою сумку с книгами на пол и обернулась, присев на край стола.
- Не будь такой глупышкой.
Гидеон шагнул ко мне и положил руки мне на плечи. Он улыбнулся и слегка наклонился к моему лицу.
- Это ты очень глуп.
Я постаралась отодвинуться назад, отстранившись и пытаясь сохранить спокойствие. Гидеон провел пальцами по моим волосам. Пальцы ловко заскользили по моей щеке, переходя к шее. Все внутри меня сжалось, я закрыла глаза.
- Прекрати…
Шепот оборвался, когда его лицо оказалось совсем близко с моим.
- Прости меня. Я не хотел, чтобы все произошло именно так.
Наши лбы соприкоснулись. Я не могла пошевелиться.
- Гвендолин, почему ты меня отвергла?
Теперь он отстранился и сделал шаг назад, склонил голову набок и как-то грустно улыбнулся. Я не знала, что ответить. В голове все перемешалось.
- Я не отвергала тебя, ты сам все решил.
- Я хотел тебе все сказать еще в церкви, но ты просто ушла.
В моей голове снова всплыло то видение. Неужели, он действительно меня поцеловал? Он снова провел пальцами по моей щеке.
- Глупышка…
Его губы накрыли мои, подавляя бушующую во мне злость. Несколько мгновений теплоты и радости овладели мной. Он прервал поцелуй, и я положила голову на его плечо. Гидеон нежно провел ладонью по моим волосам и, приподняв слегка мой подбородок, заглянул мне в глаза.
- Ты необыкновенная девочка и ты всегда будешь особенной для меня.
Он уткнулся лицом в мои волосы, и я закрыла глаза. Как хорошо, что это все не простое видение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.