Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. - Что, Рафаэль разговаривал с ним обо мне?






- Что, Рафаэль разговаривал с ним обо мне? – Лесли явно была в шоке от всего услышанного. И Рафаэль в предстоящем потоке вопросов был первым.

Мы с Лесли всё это время сидели в кафетерии и обедали. Ну, если быть точнее, то мы пытались обедать. Весь мой рассказ занял слишком много времени, и на еду его просто не оставалось.

- Лесли, ты слышишь, о чём я говорю?

- Да, Гвени, извини. Просто я слегка задумалась. А насчёт Клариссы мы ничего пока что доказать не можем. Здесь нужен план. Причём хорошо обдуманный.

- В этом я с тобой согласна. Но отложим его обсуждение на потом. Сейчас меня интересует, что у вас произошло? – я поняла, что мой вопрос попал в самую точку. Причём не самую приятную. Но мне надоело, что в последнее время моя подруга сама не своя. Постоянно ходит грустная. И если в этом как-то замешан младший де Виллер, то я должна знать абсолютно все подробности, чтобы затем всё осознанно ему высказать.

- Просто он слишком ревнивый. Такое чувство, что он скоро начнёт ревновать меня даже к деревьям или ближайшему фонарному столбу! – слегка повышенным тоном произнесла Лесли.

- Поверь, тебе с этим придётся смириться, - слегка обрадованно, даже больше чем следовало бы, отвечаю я. Это не такая серьёзная проблема, каких я уже успела перебрать великое множество. К ревности Лесли привыкнет. К сожалению, с нашими мальчиками от неё никуда не деться.

Весь остаток свободного времени у нас прошёл за разговорами об отвратительной школьной еде. Ни к делам Ложи, ни к Рафаэлю мы больше не возвращались. Сейчас хотелось просто отдохнуть от всех насущных проблем и поболтать ни о чём.

***

Остаток дня прошёл скучно. Английского у нас сегодня не было, поэтому рассмотреть повнимательнее кольцо Клариссы не предвиделось никакой возможности. Последнего урока не было, так что мы с Лесли решили прогуляться до моего дома и подождать лимузин в Темпл там. Отправив сообщение Гидеону, мы вышли за пределы школы и пошли вдоль обочины.

Погода на улице была замечательной: голубое небо и свежий воздух. Машин на дороге было на удивление немного. Как хотелось хоть немного раствориться в этом блаженстве…

Но стоило мне на секунду прикрыть глаза, как сзади раздался знакомый мужской голос:

- Лесли, Гвен, подождите! – за нами на всех порах бежал Рафаэль. Скорее всего он пытался догнать нас от самой школы: форменный галстук сбился на бок, волосы сильно растрёпаны в разные стороны, а дыхание сбилось настолько, что каждое слово давалось парню с неимоверным трудом. Остановившись в нескольких шагах от нас, Рафаэль слегка виновато посмотрел на Лесли, и я, как самый настоящий друг, притворилась, что совершенно не понимаю, что происходит.

- Ну прости меня, пожалуйста, - Рафаэль чуть ближе подошёл к Лесли и нежно-нежно поцеловал её губы.
Отвернувшись, я попыталась сдержать рвущийся наружу смешок. Как же всё-таки Рафаэль похож на Гидеона! У моего де Виллера точно такой же способ извиниться за все свои провинности.

Неожиданно к повороту, на котором мы стояли, подъехал чёрный лимузин. Но он был точно не из Темпля. Задняя дверь открылась, и оттуда вышел потрёпанный и взъерошенный Майк.

Гордо прошествовал мимо меня, юноша подошёл к Лесли и сильно схватил её за руку, разорвав их поцелуй с Рафаэлем. Без дальнейших объяснений Майк попытался затащить Лесли в машину, но не тут–то было: Рафаэль, быстро среагировав, схватил Майка за воротник его школьной рубашки и отшвырнул от моей подруги на добрых полтора метра.

- Это моя девушка! Я тебе всё сказал!

Не успел Майк ответить на эту реплику, как из машины показались два здоровых, взрослых мужика, по виду очень напоминающих секретных агентов.

Не понятно почему, но я стояла неподвижно. Не бросилась на помощь, не наорала на этих мужиков. Какое же всё–таки страх сильное чувство! Ему невозможно противиться, невозможно отступить. Такое ощущение, будто каждую клеточку пронзают тонкие иглы, не давая пошевелиться, отрезая от всего остального мира.

Я даже не до конца поняла, когда именно и что произошло. В голове всё смешалось, будто калейдоскоп. Разные картинки мелькают в голове, иногда собираясь в чёткое изображение.

И только услышав спасительное «Бежим!», я смогла двинуться с места, оторвать ноги от земли и броситься бежать вслед за друзьями. Лишь только одна шальная мысль билась в голове: «Спрятаться, защитить, ну хотя бы попытаться». Может, после всех этих путешествий я уже привыкла рисковать жизнью, но только своей. Чужой я пожертвовать не могла. Поэтому мне только и оставалось, что бежать без оглядки, совершенно не заботясь о том, какой кавардак мы оставили после себя.

***

Дома никого не было. Никого, кроме тётушки Мэдди. Я отвела Лесли в свою комнату, сделала ей чай с бергамотом, и она, успокоившись, уснула. Закрыв за собой дверь, я спустилась вниз по лестнице и решила немедленно поговорить с Рафаэлем обо всём случившемся. Стоило только мне зайти на кухню, как тут же послышался первый вопрос:

- Как она? – Рафаэль выглядел просто ужасно, и только теперь я смогла его полноценно рассмотреть: цвет лица был бледным, глаза красными и уставшими. Было видно, что он не спал несколько ночей подряд.

- Спит, - и ненадолго между нами повисла неуютная тишина. - Расскажи мне, что случилось? – наконец-то не выдержала я.

Рафаэль не спеша отошёл к двери, тихо закрыл, а уже потом обернулся ко мне.

- Всё началось с появления Майка и Криса в нашей школе. После того, как они познакомились с Лесли на той скамейке, я решил за ними присмотреть. И вот в один из таких моих «присмотров» я случайно подслушал их разговор. Майк говорил что-то о том, что Лесли скоро будет его и она теперь с ними. После этого я старался сделать так, чтобы их общение свелось к минимуму, но Лесли обиделась, посчитав, что я слишком ревнивый. Затем та потасовка в коридоре. Я сказал ему держаться подальше от неё, но он даже не шелохнулся! А потом, в тот же день, я услышал про план с машиной. Вот так я и оказался там, рядом с вами, – младший де Виллер закончил свой длинный монолог и устало присел на край стула, который очень кстати оказался рядом с ним. Только я хотела ответить на всю эту реплику, обсудить план наших дальнейших действий, как в дверь позвонили. Значит, лимузин из Темпла уже прибыл.

- Гвендолин, - окликнул меня на пороге Рафаэль. – Только не говори ничего Гидеону. Я сам скажу, когда придёт время.

Я лишь кивнула головой в знак согласия и вышла вон из дома, услышав напоследок тихое «спасибо».

***

Дорога до Темпля прошла очень скучно. Я всё время молчала. Мои мысли были сейчас далеко. Бедные Лесли и Рафаэль. За что же им то всё это?! Теперь нужно будет им помочь. Они мои друзья. Я не хочу, чтобы Лесли состояла в каких-то там сомнительных организациях, или чтобы Рафаэль набивал кому-то морду! Не хочу! Я хочу обратно свою жизнь. Свою… Тихую, спокойною, пусть не для себя, а для близких мне людей.

Непроизвольная одинокая слезинка скатилась вниз по щеке. К сожалению, Гидеон заметил её, но расценил неправильно. Посчитав, что я слишком устала, он положил мою голову себе на плечо и слегка поцеловал меня в макушку.

Так и прошёл остаток нашей дороги. Рядом с любимым мне было так хорошо и уютно, что на некоторое время я неосознанно забыла обо всех своих проблемах, и мы вместе наслаждались уютной тишиной.

***

Сегодня мы планировали отправиться снова к дедушке. И у нас это неплохо получилось. У входа в здание Ложи нас встретил мистер Марлей и проводил вниз. По сигналу Гидеона я притворилась, что у меня кружится голова и медленно осела на пол. Пока мистер Марлей возился с моей «головной болью», Гидеон перестроил хронограф на нужное время и с видом невинного младенца отошёл в сторону. Так мы оказались у дедушки в нужном времени 1954 года.

Лукасу многое удалось найти, и сейчас они вместе с Гидеоном отправились за временными документами, оставив меня одну в комнате пить чай.

Я удобно устроилась в кресле, прикрывая глаза. Как же хорошо иногда просто расслабиться…

- Мисс Шеферд? – неожиданно сзади меня раздался грубый мужской голос. От неожиданности я подпрыгнула в кресле, едва не пролив на себя остаток своего напитка.

Позади стоял мужчина лет сорока, в брюках и фраке. Костюмчик был староват даже для этого времени. Незнакомец подошёл ко мне ближе и слегка наклонил голову в приветственном поклоне.

- Я Ланселот де Виллер – янтарь. Первый путешественник во времени. Меня попросили встретиться с вами.
От изумления я слегка приоткрыла рот. Если это действительно первый путешественник, значит, передо мной стоит его призрак. Но кто тогда мог попросить его встретиться со мной? Ведь приведений могу видеть только я…

- Кто вас попросил? – вопрос сам сорвался с моих губ.

- Вы, мисс Шеферд…

 

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/875822






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.