Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Всю ночь мне не спалось, я думала только о том, что вчера сказал мой двойник




Всю ночь мне не спалось, я думала только о том, что вчера сказал мой двойник. Что меня все предадут, никто мне не будет верить. Опять что ли? Даже Гидеон меня предаст, похоже, что после этой фразы, он тоже немного загрустил. Было часов пять ночи, когда я, наконец, поняла, что сегодня не засну. Ксемериус лежал у меня в ногах и похрапывал, это зрелище заставило меня немного улыбнуться. Вымывшись различными шампунями и гелями, я вышла из ванной. Солнце начало вставать, и я впервые видела, как леди Ариста выглядит после сна. Неплохая картинка: несколько бигудей в волосах, увлажняющая маска толстым слоем была намазана на лице, розовый халат. Все та же прямая осанка, и даже в таком смешном виде она казалась величественной ЛЕДИ Аристой.
- Что ты здесь делаешь Гвендолин так рано? Завтрак еще не готов. До школы еще 2 часа, не спится?
- Эээ…Нет… - запинаясь проговорила я, меня удивило как она была приветлива со мной. Она уже было хотела что-то сказать, как я ускользнула из комнаты.
Поднявшись в комнату, я разбудила Ксемериуса и решила с ним обсудить, что произошло вчера.
- Я не думаю, что тебе нужно сильно волноваться по этому поводу, - пытался успокоить он меня – Что бы там с тобой не случится, ты выберешься из любой заморочки живой и тем более… Ты же бессмертна!
- Но я могу умереть, если сама покончу с собой – возразила я, - ведь мне так и сказали: ты ни за что не должна идти на убийство, как бы тяжела ни была жизнь.
- Но у тебя же есть я! Я не позволю тебе покончить с собой.
Он прижался к моей руке головой, и я почувствовала холод. Я попыталась его погладить, но как ни старалась рука проходила сквозь него. Как же я рада, что у меня есть он, всегда поддерживает меня, пусть не всегда когда нужно, допустим, когда я целуюсь, но сейчас его присутствие мне просто необходимо! С такими мыслями я сжала руку в кулак. И неожиданно, Ксемериус стал не просто призраком. Я могла его потрогать, и он мог потереться о меня, хоть его так же никто не видел, он все равно изменился. У него появился пульс и теперь, его прикосновение не было таким холодным, а даже наоборот – теплым. Ксемериус тоже понял и пока все не встали, мы пробовали с ним, что он теперь может делать. Оказалось, что теперь он может что-нибудь двинуть с места и перелистнуть страничку. Теперь, когда он врезался во что-нибудь ему было больно, и о, слава богу, он все равно может проходить сквозь стены. Мы долго думали, что же это произошло, однако не нашли разумного объяснения. Сказав, что я не голодна, я поспешила в Старбакс, где ждал Рафаэль. Когда только мы зашли в школьный двор, все поворачивались и шептались, и я даже знаю почему, никто не забыл, что произошло вчера. О, черт, Синтия, Сара и Шарлотта идут сюда. Я постаралась с равнодушным лицом пройти мимо них, но Синтия схватила меня за руку:
- Эй, Гвенни, может, объяснишь нам, что это вчера было? Вся школа хочет знать, почему ты отбила парня у Шарлотты? Ты знаешь, что это неприлично, отбирать у родной кузины парня?
- Что?? - произнесли мы хором с Рафаэлем и подбежавшей к нам Лесли. После того, как Гидеон мило общался с Шарлоттой на школьном дворе, все почему-то решили, что они пара, а Шарлотта видимо не отрицала. И вообще она мне никакая ни кузина, а всего лишь тётя. Мы с мамой решили молчать про это, чтобы избежать вопросов и ухмылок тёти Гленды: Теперь понятно почему у тебя мозг размером с орех и т.д.
- Не надо думать, что мы тупые, Гвен – Синтия кричала на весь двор, так что вокруг нас собралась группа людей. – Мы прекрасно видим, что вы с этим парнем не просто друзья! – Да ну??? Как вы догадались после того как он меня поцеловал? А я-то думала это приветственный дружеский поцелуй. Я уже хотела открыть рот, чтобы съязвить, но Синтия не дала себя сбить. – Как ты так можешь? Бедная Шарлотта! Родная кузина отбила парня это же ужасно! Таких людей, как ты мне хочется задушить! Что я сейчас с тобой и сделаю.
- Что за бред? – вмешался Рафаэль, - Гидеону никогда не нравилась Шарлотта, всё время он мне только и твердит о Гвендолин. Мой брат не такой, чтобы выбирать мерзких анорексичек! – последняя фраза была чересчур грубой, все, кроме Рафаэля были шокированы.
- Знаете, - попыталась разрядить обстановку я, - Гидеон никогда не встречался с Шарлоттой, если она вам сказала обратное, это не означает, что она говорит правду. А тот случай во дворе еще ничего не значит, – к своему и прочему удивлению я говорила очень спокойно и нейтрально. – И вообще никакая она мне не к…-я хотела продолжить но Лесли помотала головой, - Это моя личная жизнь и не нужно в нее вмешиваться, мне и без вас тяжело! – наверное казалось, что я сейчас заплачу, я обошла Синтию, Сару и Шарлотту и поплелась в здание. Лесли и Рафаэль догнали меня, а сзади я услышала голос Синтии:
- Это тебе тяжело, да? Конечно, очень тяжело встречаться с просто сногсшибательным парнем, жить в богатой семье и уезжать из школы домой на лимузине! А ты не пробовала встать на мое место? Ни одного нормального парня! Пришлось втюриться в учителя, который теперь ушел! - О да, конечно, ты ведь как я путешествуешь во времени каждый день в 1900-х годах делаешь уроки, решаешь головоломку с человеком, который тебя вот вот убьет, потом узнаешь, что твои родители вовсе не твои родители! Если бы она знала всю тайну, я бы ей сейчас это все высказала в лицо, но, к сожалению, не могу. Поэтому с гордым видом поспешила удалиться. Но тут услышала голос Синтии, - Несправедливость, почему парни выбирают таких тупых и страшных. – Я приостановилась. И подошла к Синтии так, что наши носы касались друг друга:
- Я твою морду сейчас по стене размажу, тоже будешь страшная, может, найдешь себе кого-нибудь, хотя ты и так, как чучело огородное! – Синтия прижалась к стене и испуганно смотрела на меня, она явно хотела, что-то мне высказать, но не решилась. А Шарлотта похоже понимала, что Гидеон – это только самое малое вознаграждение за все мои старания, ведь она была в курсе путешествий во времени, но даже не знала о том, что случилось с графом.
- Вау! – сказал Рафаэль, когда мы зашли в класс, - Ты просто супер, даже не знал, что ты так можешь, если бы тут был Гидеон, он бы за тебя постоял!
Мы с Лесли ухмыльнулись и стали доставать учебники. Когда в класс вошла Синтия, она испуганно бросила на меня короткий взгляд и отсела подальше.
Сегодня уроки тянулись быстро, так как, весь день все шептались, смотрели на меня, а ненавистники Синтии давали «пять». Вся школа, похоже, только это и обсуждала. Когда прозвенел звонок, я вспомнила, что сегодня съедутся все Хранители и придется все им рассказывать.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.