Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство выпускной квалификационной работы






 

Общее руководство дипломными работами по специальности " Товароведение и экспертиза товаров" осуществляется преподавателями выпускающей кафедры «товароведения и экспертиза товаров», которая разрабатывает тематику дипломных работ в соответствии с направленностью ее научных исследований и требованиями ГОС ВПО.

Руководитель дипломной работы утверждается приказом ректора академии по представлению кафедры «товароведения и экспертизы товароы» за 1 месяц до начала практики в соответствии с графиком учебного процесса,.

Им может быть преподаватель кафедры, научный сотрудник НИИ, специалист испытательной лаборатории, эксперт органа по сертификации, высококвалифицированный специалист-практик производственной или торговой организации, фирмы по профилю специальности, имеющий высшее образование.

Кроме научного руководителя, в ряде случаев может назначаться консультант по организационно-экономической, маркетинговой или правовой части дипломной работы – специалисты, привлекаемые с других кафедр УрГСХА или из производственной или торговой сферы.

Научный руководитель дипломной работы:

- выдает задание на дипломную работу (Приложение Б), оказывает помощь студенту в составлении программы и календарного графика ее выполнения (Приложение В);

- рекомендует студенту необходимую основную литературу, справочные материалы и другие источники по теме;

- проводит предусмотренные расписанием или индивидуальным графиком консультации;

- проверяет выполнение работы (по частям и в целом);

- дает письменный отзыв по завершению работы для представления в Государственную аттестационную комиссию (ГАК) (Приложение Г).

Консультант, если он назначен, проверяет соответствующую часть выполненной студентом работы и ставит под ней свою подпись.

Консультантом по организационно-экономической части дипломной работы, назначаются преподаватели кафедры экономики и управления на предприятиях торговли или других кафедр, если тема и содержание данного раздела дипломной работы имеют соответствующую направленность по их профилю.

В качестве консультанта дипломной работы может выступать и научный руководитель дипломной работы, являющийся специалистом по проблеме, которой посвящен организационно-экономический раздел работы.

Дипломная работа должна быть сдана для проверки руководителю и консультанту не позднее чем за 3 недели до установленных сроков защиты.

Научный руководитель обязан за 5–7 дней до заседания Государственной аттестационной комиссии провести предварительную защиту законченной работы с целью выявления готовности дипломника для выступления в ГАК.

Готовая работа с отзывом научного руководителя и внешней рецензией (Приложение Д) представляется на кафедру не позднее чем за 5 дней до защиты для получения допуска к защите.

 

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 

Дипломная работа включает в себя:

- титульный лист (Приложение Е);

- задание по подготовке дипломной работы;

- оглавление;

- введение;

- обзор литературы;

- характеристика предприятия (организационно-экономическая часть);

- собственные исследования (экспериментальная часть);

- заключение;

- выводы;

- предложение производству (рекомендации);

- Библиографический список;

- приложение (при необходимости).

 

Основными требованиями к работе являются:

- четкость и логическая последовательность изложения материала;

- краткость и точность формулировок, исключающая возможность неоднозначного их толкования;

- конкретность изложения результатов экспериментальных исследований, их анализа и теоретических положений;

- обоснованность выводов, рекомендаций и предложений.

Содержание дипломной работы должно соответствовать названию темы

Работа считается выполненной в полном объеме в том случае, если в ней нашли отражение все проблемы и вопросы, предусмотренные заданием на выполнение дипломной работы. Объем выпускной квалификационной работы должен составлять ориентировочно 70-80 страниц компьютерного набора по следующему варианту (таблица 1)

 

ТАБЛИЦА 1 - ОГЛАВЛЕНИЕ И ОБЪЕМ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО, АНАЛИТИЧЕСКОГО И ТОВАРОВЕДЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ

Оглавление Количество страниц
Введение 1. Обзор литературы ……………………………………………. 2. Характеристика предприятия…………………....................... 2.1. Общая характеристика предприятия и товароведно-технологическая деятельность предприятия……………………. 2.2. Экономические показатели предприятия……………….…. 3. Собственные исследования……………………......................... 3.1. Обоснование темы …………………………………………… 3.2. Материал и методика исследований………………………… 3.3. Результаты собственных исследований…………………….. 3.4. Экономическая эффективность работы…………………….. 4. Заключение…………………………………………………….. 5. Выводы…………………………………………………………. 6. Предложение производству…………………………………… Библиографический список………………………………………. Приложение………………………………………………………… 2-3 10-12 8-12   3-5 5-10 16-22 1-2 1-2 12-15 2-3 2-3 1-2 3-10 2-10

 

Титульный лист и оглавление

Является первой страницей (но не нумеруется) выпускной квалификационной работы и заполняется по форме, приведенной в приложении Е.

При сдаче работы на защиту должны быть выполнены все подписи: исполнителя, научного руководителя, консультанта и нормоконтролера и оформлен «Допущено к защите» с подписью заведующего кафедрой.

 

Оглавление оформляется согласно таблица 1 и Включает перечень наименований разделов, подразделов, пунктов (если они имеют наименование) и остальных элементов, в том числе заключение, выводы, предложение производству, библиографический список, приложение с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти разделы, подразделы и пункты и другие элементы в работе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.