Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетические линии внутренней поверхности ноги






На рисунке показаны энергетические линии внутренней поверхности ноги. Поскольку это не анатомические линии, данное изображение можно считать только приблизительным. Попробуйте развить в себе чутье к линиям, доверяйтесь своей интуиции.

Линия 1 на голени проходит сразу под большой берцовой костью. На бедре она идет от расширения крайнего выступа коленной чашечки прямо вверх, к паху.

Линия 2 на голени расположена между лодыжкой и ахилловым сухожилием. На бедре она начинается от впадинки на боковой поверхности колена и идет прямо вверх, к паху.

Линия 3 на голени идет вдоль ахиллова сухожилия по задней поверхности икры. На бедре вы можете нащупать сухожилие и во время массажа будете продвигаться вверх, к паху.

Точка 1 находится сразу под лодыжкой. Она очень болезненная, связана с половыми органами и используется при лечении импотенции, менструальных проблем и т. д. Для расслабляющего массажа вместо нее воздействуют на менее болезненную точку 2, косвенно также влияющую на точку 1.

Внимание! Категорически воспрещается воздействие на обе эти точки для беременных женщин!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.