Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхание. Напряжение, беспокойство и шок ограничивают движение диафрагмы и реберных мышц и могут мешать дыхательному механизму






Напряжение, беспокойство и шок ограничивают движение диафрагмы и реберных мышц и могут мешать дыхательному механизму. Это ведет к неглубокому дыханию, которое сдерживает вашу энергию. Приведенные далее упражнения препятствуют этому ограничению и помогут вам увеличить эффективность вашего дыхания, а вместе с этим и силу ваших движений. Все эти упражнения начинаются из положения стоя. Твердо стоя ногами на " Земле", вы можете достичь " Небесного царства". Легкие гонят эту жизненную энергию по меридианам ко всем частям тела, через диафрагму в живот, где она концентрируется в жизненном центре. Это соответствует центру тяжести в физическом теле. Здесь энергии неба и Земли объединяются, давая нашим действиям мощь, гармонию и самопроизвольность.

Наклон вперед

Это расслабленное положение. Не нужно ничего делать, только глубоко вдыхать внутрь живота. Пусть ваша голова свисает с шеи, а руки свободно свисают от плеч. Слегка согните колени. С каждым выдохом расслабляйтесь все сильнее и опускайтесь все ниже. Равномерно распределите вес между пальцами ног и пятками. Когда будете готовы, медленно распрямитесь.

Лук

Поза лука раскрывает вашу грудь и диафрагму. Стойте прямо, ноги расставлены, колени слегка согнуты. Поддерживайте спину, подложив под нее кулаки или ладони туда, где вам удобнее. От бедер отклонитесь назад, чтобы спина прогнулась, как лук. Смотрите прямо перед собой: если вы будете смотреть наверх, то будете отвлекаться и сойдете с места. Делайте глубокие вдохи и выдохи, раскрывая грудь, диафрагму и живот. Нижняя часть спины и плечи будут непроизвольно напрягаться; попытайтесь расслабить их и не поднимать плечи. Примерно через минуту начните медленно выпрямляться, плавно переходя в наклон вперед (верхний рис.). Два этих упражнения дополняют друг друга и повышают уровень вашей энергии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.