Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объединение разума, тела и дыхания






По мере того как вы будете овладевать координацией дыхания и движения тела, вы обнаружите, что можете работать медленно, мягко, с минимальными усилиями. Разум, оставаясь спокойным, сосредоточенным и независимым, направляет жизненную энергию, которая влияет на физические свойства тела. Он создает гармонию между дыханием, движением тела, а эта гармония — путь к внутреннему здоровью. Разум управляет жизненной энергией, жизненная энергия движется, а разум нет. Самый простой способ для достижения покоя разума, — это слушать звук дыхания, сосредоточиваться на совершаемых телом движениях и смотреть в сторону горизонта (независимо от того, в помещении вы или на улице), не давая разуму останавливаться на внешних предметах.

 

Стойте на Земле, поддерживая небо

Наблюдателю может показаться, что эта поза статична, однако если вы сосредоточитесь на энергии от Земли, которая поддерживает вас, вы почувствуете внутреннюю динамику этого упражнения. Пусть это ощущение пройдет прямо через вас и добавит мощь вашим рукам, поддерживающим небо.

Медленно на вдохе поднимите руки и разверните их ладонями к небу, так чтобы они слегка давили вверх (рис. справа). Вы можете перейти к этому упражнению прямо из верхнего положения " Переноса круга" (см. с. 40): просто разверните запястья, чтобы ладони заняли указанное положение. Расслабьте плечи и колени, слегка согнув их.

Вдохните энергию неба. Выдыхая, направьте ее к ступням и ладоням. Не прилагая усилий, удерживайте небо. Через некоторое время закончите упражнение. Опустите руки и расслабьтесь (см. нижний правый рис.). В течение нескольких минут стойте спокойно и дышите ровно.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.