Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анамнез перенесенных заболеваний.






Кубанская государственная медицинская академия.

Кафедра детских болезней.

Заведующий кафедрой

профессор Соболева Н.Г.

 

Преподаватель Клюшникова И.И.

 

История болезни ребенка.

 

Ш, 8 лет.

 

Диагноз: Острый обструктивный бронхит, наступивший на фоне вирусного респираторного заболевания, средне - тяжелое течение, дыхательная недостаточность - 0.

 

Куратор: студент V курса лечебного

факультета.

Время курации: с 30.10 по 10.11.98г.

 

Паспортная часть.

Ф.И.О. - Ш.

Возраст - 8 лет. Дата рождения - 29.05.90г. Пол - женский.

Направлена детской поликлиникой.

Дата и час поступления - 30.10.98г., 9 ч. 20 мин.

Адрес - г. Краснодар.

Мать - Ш, 43г., минипекарня - пекарь.

Отец - Ш, 44г., не работает.

Учащаяся - школа №67, 2-й класс.

Состоит на учете в туберкулезном диспансере с 1997г.

Диагноз

· При направлении: астматический бронхит, острая пневмония?

· При поступлении: астматический бронхит, острая пневмония?

· Окончательный (клинический): обструктивный бронхит.

Исход заболевания - выздоровление.

 

Жалобы больного.

Жалуется на кашель, одышку, повышенную температуру, головную боль, недомогание, слабость.

Кашель носит приступообразный характер, громкий, лающий, сухой.

Одышка появляется в покое и при физической нагрузке.

 

Анамнез заболевания.

Считает себя больной с 26.10.98г., когда впервые появился насморк, к которому вскоре присоединился кашель; температура поднялась до 37, 9°C. Через два дня насморк исчез. 29.10.98г. у больной появилась экспираторная одышка с тенденцией к нарастанию. Участковым педиатром был заподозрен астматический бронхит, амбулаторно проводилось лечение теофедрином - без эффекта. 29.10.98г. - направлена на стационарное лечение с диагнозом: астматический бронхит, острая пневмония?

 

Анамнез жизни.

Акушерский анамнез.

Родилась от второй беременности, являясь первым по счету ребенком. Беременность протекала с ранним токсикозом, с угрозой прерывания беременности в сроке 18 недель (в отделении патологии беременности проводилась сохраняющая терапия 24 дня). Роды первые, срочные, без осложнений. Ребенок при рождении закричал сразу. Масса тела при рождении 2850г., рост - 51 см. К груди была приложена через 10 часов, сосала активно. Из роддома была выписана на 5-е сутки с массой тела 2650г.

Развитие и питание ребенка.

Находилась на естественном вскармливании до 3-х месяцев, затем была переведена на искусственное. После года питание ребенка было полноценным. Росла и развивалась нормально. К году было 8 зубов. Начала говорить в 11 месяцев. Умственное и физическое развитие после года было нормальным, от сверстников не отставала. Спокойная. В школе успевает на «4» и «5».

 

Анамнез перенесенных заболеваний.

Из перенесенных инфекционных заболеваний: ОРЗ, грипп - часто (через каждые два - три месяца); ангины - часто, в 4 года перенесла гнойную ангину, без осложнений; ветряная оспа - в 4 года; паротит - в 5лет. Инфекционные заболевания были средней тяжести, неосложненные.

В октябре 1996г. - операция удаления аденоидов.

В 1997г. была госпитализирована по поводу острого бронхита в детское отделение. Было проведено лечение: бисептол, кетотифен, бромгексин.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.