Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ресурсный и ресурсно-индексный методы определения цены предложения подрядчика.






Ресурсный метод.

Могут применяться утвержденные в стр-ной организации нормативы расхода ресурсов.

Цпрес=( ii)*Кi+Н

Рi- нормативная потребность в i-м ресурсе

Цi – среднезвешенная или текущая цена i-го ресурса

Ki- коэф-т, учитывающий прочие затраты подрядчика, в т.ч. резерв средств на непредвиденныеработы и затраты, а также компетенцию стр-ного риска с соотв эконом обоснованием.

Ресурсно-индексный метод.

Предполагает сочетание ресурсного и базисно-индесного методов. При этом ресурсный метод явл. первичным, т.е. стоимость ресурсов, на кот имеются с применением этих цен, а стоимости ресурсов, цены на кот цены отсутствуют- с применением к базисной сметной стоимости индексов.


 

Порядок расчетов между заказчиком и подрядчиком за выполненные работы на основании договорной цены, сформированной по методикам ценообразования, предусмотренным постановлением Совмина РБ.

При расчетах между заказчиком и подрядчиком за выполненные работы могут иметь место 2 ситуации.

Подрядные торги в соотв. с пост. СМ РБ

№235 от 03.03.2005

       
   
 


Проводились Не проводились

       
   
 

 


Новое стр-во Реконстр., ремонт, ПСД разраб. на стадии

Реставрация «ОИ» или «А»

 

 

1.справка о стоимости выполненных работ – Прил.5 к Постановлению № 235 2.Акт выполненных работ- Прил. 6 к Постановлению №235 1.справка о стоимости выполненных работ и затрат – форма С-3 2.Акт приемки вып. СМР –форма С-2

Приложение 5

Справка о стоимости вып.работ на _____год.

Наименование статей Стоимость выполненных работ
С начала За отчетный период
Стр-ва года
Итого по данной цене в ценах на дату закл. дог-ра      
В том числе: ¾ Отчисления в инновац.фонд ¾ Налоги, сборы, отчисления исч. от выручки НДС      
Стоимость поставляемых заказчиком мат-лов      

Расчеты за вып. работы, осущ. на основании справки Прил.5, а подтв. объема и стоимости работ, включаемых в справку, служит акт, вып.работ по форме Прилож.6. В акт включены: законченные этапы в соотв. с графиком производства работ прим. к-та, определяемого произведение статич. инд. стоимости СМР на дату приемки работ и на дату заключения договора.

По соглашению сторон могут включ. и не полностью законченные этапы, предусм. графиком пр-ва работ, % технич. готовности кот. определяется отклонением фактически вып. объема работ и объема работ по графику.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.