Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключ Близнецов






 

Когда Шайлер вернулась с чайником, то обнаружила Джека, пребывающего в глубокой задумчивости. Катерина, в свою очередь, спокойно грызла печенье. Она налила им еще по чашке, пытаясь прикинуть, как начать разговор и избежать грубости или неуместных высказываний в адрес Хранительницы. Почему ее послали предупредить Хранителя Врат, оставив Шайлер в неведении? Не считая Лоуренса, Орден Семерых оказался командой весьма разношерстной. Взять, к примеру, Кингсли — бывшую Серебряную кровь, Катерину — детоубийцу… У девушки уже ничего не укладывалось в голове, но она вспомнила один важный факт:

— Мы познакомились с целителем, венатором из Аммана. Он сказал, что является вашим братом.

Катерина нахмурилась:

— Братом?

— Да.

— Что вам рассказал этот венатор?

— Он упомянул об уничтожении ковена в Аммане Серебряной кровью. Он полагает, что только они повинны в резне. Кроме того, он в курсе ваших дел. Поэтому я и поверила, что, если он знает ваш секрет, он и вправду ваш брат.

— Следовало быть с ним очень осторожным. Мой брат погиб в Войне Небес.

Шайлер была обескуражена. Она считала, что Махрус не лгал. Ранее у нее возникло собственное мнение по поводу венатора. Возможно, он — Онбасиус, лекарь из Рима, входящий в Орден Семерых и охраняющий Врата. Но ее домыслы противоречили сведениям Аллегры — одни Врата на одну‑ единственную семью. Махрус не имел ничего общего с Онбасиусом или Хранителем.

Шайлер, разумеется, сообщила Екатерине о бедственном положении сообщества вампиров. Она поведала о Мими Форс, атакованной заклятием крови в гломе, и о слежке Нефилимов за Дэмин. Венаторы до конца и не разобрались, почему регент подверглась нападению. Шайлер чувствовала связь между этим происшествием и информацией, которую они раскопали в бумагах Поля Рэйбурна. То были заметки о Звездном Ключе, который открывал Врата ада.

— В бумагах говорится, что некий ключ отпирает Врата Обетования. Вы слышали о нем? У вас он есть? — напрямую спросила девушка.

— Ошибка перевода. Правильное название — Ключ Близнецов, — ответила Екатерина. — Их легко перепутать. Нефилимы никогда не отличались ни умом, ни проницательностью.

— Теперь ясно, почему они атаковали Мими… Отродья думали, что она и есть Ключ. И на Дэмин напали по этой причине, она — звезднорожденный близнец. Они охотились за теми, кто отдаленно подходил под искомое значение, — вымолвила Шайлер. — Но зачем им Ключ, если они уже используют Красную кровь для пересечения границы между мирами?

Хранительница Врат заколебалась на мгновение, но решила ответить:

— Если ты — дочь Аллегры и достойна хранишь тайну Семерых, ты вскоре сама постигнешь.

— Есть что‑ то еще?

Екатерина громко опустила чашку на блюдце:

— Врата Обетования — разветвляющийся путь. Он ведет в два разных места. Врата в Гизе сторожат преисподнюю. Другие сокрыты от меня. Но я могу засвидетельствовать, что только тот, кто владеет Ключом Близнецов, — истинный Хранитель.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.