Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компонент - Память






Окно компонента Память (Рис. 2.) отображает текущее состояние ячеек ОЗУ. Этот компонент допускает возможность редактирования содержимого ячеек и выполнения пяти команд: Сохранить, Загрузить, Перейти к, Вставить и Убрать.

Рис. 2. Память

Команды Сохранить и Загрузить находятся в пункте меню Файл и сохраняют в файле текущее состояние памяти либо восстанавливают это состояние из выбранного файла. Во всех компонентах модели, где они предусмотрены, эти команды работают одинаково и файл в окнах каждого из компонентов записывается по умолчанию с характерным для этого окна расширения.

Команды Перейти к, Вставить и Убрать находятся в пункте меню Работа. Команда Перейти к открывает окно, позволяющее перейти к заданной ячейке ОЗУ.

Команда Убрать открывает диалоговое окно, в котором указывается диапазон ячеек с по . Содержимое ячеек в этом диапазоне теряется, а содержимое ячеек перемещается в соседние ячейки с меньшими адресами. Освободившиеся ячейки с адресами 999, 998, … заполняются нулями.

Команда Вставить, позволяет задать номера ячеек, перемещает содержимое ячеек с на позиций в направлении больших адресов, ячейки заданного диапазона заполняются нулями, а содержимое последний ячеек памяти теряется.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.