Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эволюция духа






Потенциально в каждом атоме существуют все качества и свойства божества. И все эти качества и свойства могут проявляться только по мере «инволюции» и эволюции Духа. От тонкоматериальных структур, через человека земного и Человека Божественного. И это будет длиться до окончания манвантары, пока часть грубоматериальных форм не преобразуется в тонкоматериальные, а от тонкоматериальных ¾ снова к чистому Духу. Я думаю, что такая потенция божества есть в каждой частице бытия. И каждая эта частица тончайшими структурами, как тело капиллярами, связана с гигантским космическим организмом. И каждая частица связана с той Великой Пустотой, Великим Ничто, в котором есть Все. И каждая частица через процесс инволюции-эволюции, наращивает свой энергоинформационнный потенциал, питая и взращивая Космическое Тело. А тело в свою очередь служит для питания и взращивания мыслящей материи, которая в человеке есть мозг. И уже через этот мозг, или мыслящую материю, порождаются высшие энергии и информация. Именно последняя, на мой взгляд, и является тем, что принято называть пустотой или великим Ничто, где есть Все. Дух есть некая производная этой информации, или, точнее, информационной сущности. «И вдунул Бог в человека Духа святого и стал человек Душою живою».

На мой взгляд ¾ Дух, это и есть производная информационной сущности в виде программы на жизнь, развитие, старение, умирание. И на необходимую для этой сущности творческую деятельность, приносящую в ее копилку или «память» новые энергии и новую информацию. Невозможно вообразить себе, что может породить Глобальное сознание, оперирующее таким невообразимым объемом информации.

Почему на Земле больше соленой воды?

Соль ¾ это кристалл. Растворенная в воде ¾ она становится жидким, пластичным кристаллом, способным принять невообразимый объем информации.

Вода, испаряясь, а затем снова проливаясь на землю порой за многие тысячи километров от океана, на обратном пути к нему через тучи, дожди, реки вбирает всю информацию об окружающем мире.

Таким образом, все моря и океаны являются информационно-энергетическими хранилищами.

 

Притча

У одного человека было четверо сыновей.

И он всю жизнь работал, чтобы обеспечить им и своей жене беззаботное, безбедное существование. Он был очень добрым, очень любящим отцом. Он радовался, глядя какими здоровыми и красивыми растут его дети. Он дал им возможность получить хорошее образование, он обеспечил их всем необходимым для их счастливой жизни. И когда умерла его любимая жена, он продолжал работать на своих детей, хотя к тому времени они уже имели свои семьи и прилично зарабатывали на жизнь.

Но пришло время спокойной и счастливой старости. Он продал все нажитое им имущество и разделил деньги между сыновьями. Но когда обратился к своему старшему сыну с просьбой пожить у него, тот под разными благовидными предлогами отказал ему. Тогда он по очереди обратился с той же просьбой к остальным сыновьям, но и они нашли предлоги, чтобы отказать ему.

¾ Господи, за что? ¾ взмолился старик. ¾ Я сделал все, чтобы им было хорошо. Я себе отказывал во всем, я не жалел ни сил, ни здоровья ради их благополучия. За что же такая неблагодарность, Господи?

И Господь услышал его.

¾ Сын мой, твоя слепая любовь и самоотдача развратили твоих сыновей. Отдавая, ты не научил их ценить того, что ты отдаешь. Конечно, как любящий отец, отдавая, ты получал радость. Но в твоей жертве, твоем даянии не было мудрости. Ты приучил их только брать, только потреблять. Они видели в тебе не любящего, мудрого отца, а источник удовлетворения своих желаний. Ты не научил их любить и тем самым лишил их радости даяния.

Смирись и покайся, сын мой. И прости детям своим. Ибо и они получат свое, по делам своим.

И все будет по закону: что посеял человек, то и пожнет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.