Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Филиалы, представительства, целевые паевые программы Общества.






20.1. Общество вправе создавать филиалы и представительства на территории РФ и за рубежом, которые не являются юридическими лицами, наделяются создавшим их Обществом имуществом. При этом в Устав Общества вносятся и регистрируются необходимые изменения и дополнения, содержащие сведения о созданных филиалах и представительствах. Указанные изменения в Уставе Общества вступают в силу с момента государственной регистрации соответствующих изменений.

20.2. Филиалы и представительства действуют на основании утвержденного Обществом Положения. Филиалы и представительства отвечают по обязательствам Общества, а Общество по обязательствам филиалов и представительств.

20.3. Кооперативный участок создается на основании решения Совета Общества и осуществляет свою деятельность в соответствии со ст.ст. 17, 18 Закона РФ «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации» и Уставом Общества и Положения о кооперативном участке.

20.4. Кооперативный участок является частью Общества, в которой объединено неограниченное количество пайщиков по признаку принадлежности к сформировавшейся группе пайщиков (по территориальному признаку) и (или) совместно выполняющие единый проект Общества (по проектному признаку).

20.5. Кооперативный участок осуществляет свои правомочия в лице своих органов управления, которыми являются: собрание пайщиков кооперативного участка; наблюдательный совет кооперативного участка; уполномоченные, избираемые от групп пайщиков кооперативного участка; уполномоченный кооперативного участка.

Вопросы самого кооперативного участка решаются самим кооперативным участком.

20.6. Кооперативный участок владеет, пользуется и распоряжается имуществом, выделенным в его владение, пользование и распоряжение Обществом либо полученным на других основаниях. Кооперативный участок не является юридическим лицом и может осуществлять правомочия собственника находящегося в его распоряжении имущества по доверенности, выданной Председателем Совета Общества.

20.7. Кооперативный участок образуется при наличии минимум 2 пайщиков Общества, принадлежащих к сформировавшейся группе пайщиков (по территориальному признаку) и (или) совместно выполняющих единый проект Общества (по проектному признаку).

Инициативная группа пайщиков (инициатор) самостоятельно подготавливает и проводит организационное собрание пайщиков Общества, изъявивших желание о вступлении в пайщики кооперативного участка Общества.

На организационном собрании кооперативного участка обязательно должен присутствовать председатель Правления Общества.

20.8. Кооперативный участок не является юридическим лицом, а также не имеет статуса филиала или представительства.

20.9. Деятельность Кооперативного участка организует уполномоченный участка – пайщик, избранный на собрании пайщиков кооперативного участка простым большинством голосов присутствующих пайщиков и наделенный полномочиями решать вопросы на Общем собрании уполномоченных кооперативных участков от имени пайщиков Кооперативного участка.

20.10 Общество может быть учредителем организации потребительской кооперации Общества. Организация потребительской кооперации Общества: хозяйственное общество, создаваемое по инициативе совета Общества и решению Общего собрания Общества и действующее в соответствии с его уставом, утверждённым Общим собранием Общества, а также медицинское или образовательное учреждение, или иное юридическое лицо, создаваемое по решению совета Общества и действующее в соответствии с уставом, утверждённым советом Общества.

20.11 Целевые паевые программы разрабатываются и реализуются действительными членами Общества как в рамках деятельности уже существующего кооперативного участка, так и во вновь образованном кооперативном участке.

20.12. Сведения о филиалах и представительствах Общества: филиалы и представительства Общества отсутствуют.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.