Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возврат взносов в Обществе






12.1. Члену Общества, выходящему, самовольно выбывшему или исключённому из Общества, выплачиваются стоимость его паевых и возвращаемых целевых взносов, а также кооперативные выплаты в размерах, в сроки и на условиях, которые предусмотрены уставом Общества.

12.2. Стоимость паевых и возвращаемых целевых взносов члена Общества, выходящего из Общества, выплачивается исходя из фактической величины остатка внесённых им паевых и возвращаемых целевых взносов, учитываемой в рублях. Выплата паевых и возвращаемых целевых взносов и начисленных кооперативных выплат производится Обществом не позднее одного месяца после утверждения Общим собранием Общества годового отчета и бухгалтерского баланса. По согласованию с правлением Общества, возврат паевых взносов и возвращаемых целевых взносов выходящему или исключенному из Общества члену Общества, может быть произведён в натуральной или иной форме.

Расчёт с бывшим членом Общества, самовольно выбывшим или исключенным из Общества, производится без осуществления кооперативных выплат.

12.3. Возврат целевых паевых взносов и возвращаемых целевых взносов члену Общества – участнику целевых паевых объединений, выходящему или исключённому из Общества, производится на основании документов, регулирующих деятельность целевых паевых объединений, участником которых он являлся, а также его внутренних договоров и соглашений с другими членами Общества.

Основанием для расчётов с членом Общества по целевым паевым и возвращаемым целевым взносам является текущее состояние его паевого и целевого счёта.

12.4. Наследникам умершего члена Общества его паевой, целевой паевой и возвращаемый целевой взносы и кооперативные выплаты передаются по окончании финансового года, но не позднее одного месяца со дня утверждения баланса Общества. Права члена Общества, связанные с участием в деятельности Общества, указанным наследникам не передаются.

12.5. Возврат члену Общества, выходящему или исключенному из целевой паевой программы, а также наследникам умершего действительного члена Общества целевых паевых взносов, долевых выплат и возвращаемых целевых взносов, производится в соответствии с положением о данной целевой паевой программе, с учётом выполнения им, принятых на себя обязательств. По согласованию с дирекцией целевого паевого объединения возврат целевых паевых и возвращаемых целевых взносов может быть произведён в требуемой форме в порядке новации.

12.6. В случае невозможности в соответствии с действующими договорами и иными регулирующими документами немедленного изъятия из оборота Общества или целевой паевой программы имущества паевых, целевых паевых и возвращаемых целевых взносов для возврата выходящему или исключённому члену Общества, Общество гарантирует их возврат и передачу, причитающихся результатов от их использования, лично ему, либо его надлежаще оформленным доверенным лицам или наследникам.

12.7. В случае передачи членом Общества паевых взносов другому лицу в соответствии с пунктом 12.5 устава Общества выплаты выходящему члену Общества не производятся.

12.8. Общество вправе при осуществлении расчётов с выходящим или исключённым из Общества членом Общество вычесть из подлежащих возврату паевых, целевых паевых и возвращаемых целевых взносов, а также кооперативных выплат его долги членам Общества, целевым паевым объединениям и Обществу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.