Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее собрание уполномоченных Общества






16.1 При создании в Обществе двух и более участков Общее собрание Общества по решению совета Общества может проводиться в форме Общего собрания уполномоченных Общества.

16.2. Для проведения Общего собрания уполномоченных Общества общие собрания участков Общества избирают уполномоченных Общества по нормам представительства, определяемым советом Общества.

16.3. Уполномоченные Общества допускаются к участию в Общем собрании уполномоченных Общества при наличии выписки из протокола, подписанной председателем и секретарем общего собрания участка.

16.4. Председатель и члены совета Общества, председатель правления Общества, председатель, ревизор или члены ревизионной комиссии Общества являются членами Общего собрания уполномоченных Общества по должности.

16.5. Не позднее, чем за семь дней до дня проведения Общего собрания уполномоченных Общества совет Общества, осуществляющий созыв данного собрания, обязан уведомить в письменной форме всех уполномоченных Общества, а также союзы, членом которых является Общество, о времени, месте проведения, повестке дня Общего собрания уполномоченных Общества и представить материалы по рассматриваемым вопросам.

16.5. Председатель совета Общества ведёт, а совет Общества организует проведение заседания и хранение протокола Общего собрания уполномоченных Общества.

16.6. Представитель союза, членом которого является Общество, имеет право участвовать в Общем собрании уполномоченных Общества с правом совещательного голоса.

16.7. Общее собрание уполномоченных Общества вправе решать все вопросы, относящиеся к исключительной компетенции Общего собрания Общества, за исключением вопросов о создании союзов, вступлении в союзы и выходе из них, о реорганизации и ликвидации Общества.

16.7. Общее собрание уполномоченных Общества является правомочным, если на нём присутствует более трёх четвертей уполномоченных Общества.

16.8. Порядок принятия решений Общим собранием уполномоченных Общества, форма голосования (тайное, открытое) определяются решением Общего собрания уполномоченных Общества. Уполномоченный Общества имеет один голос при принятии решения Общим собранием уполномоченных Общества.

16.9. Решение Общего собрания уполномоченных Общества считается принятым, если за него проголосовало более 50 процентов, присутствующих на нём уполномоченных Общества.

Решение Общего собрания уполномоченных Общества по вопросу отчуждения недвижимого имущества считается принятым, если вопрос включён в повестку дня не позднее чем за семь дней до дня проведения данного собрания и за отчуждение недвижимого имущества проголосовало не менее трёх четвертей уполномоченных Общества.

16.10. Решения общих собраний участков Общества о создании союза, вступлении в союз и выходе из него, о преобразовании Общества в другую организационно-правовую форму являются обязательными для Общего собрания уполномоченных Общества.

Решения общих собраний участков Общества по другим вопросам являются обязательными для уполномоченных Общества от участков при принятии решений на Общем собрании уполномоченных Общества.

16.11. Решение Общего собрания уполномоченных Общества могут быть обжалованы в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.