Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация соревновательной части






11.1.Ход соревновательной части регламентируется программой проведения соревнований WSR.

11.2.В момент выполнения участником конкурсного задания на конкурсном участке могут находиться исключительно Эксперты WSR и представители (наблюдатели) Оргкомитета и РКЦ.

11.3.Общий план застройки конкурсных участков должен обеспечивать беспрепятственное перемещение гостей и зрителей между всеми конкурсными участками соревнований WSR.

11.4.Правила и нормы техники безопасности

11.4.1.Все аккредитованные на соревнованиях WSR лица должны неукоснительно соблюдать Правила и нормы охраны труда и техники безопасности (ОТ и ТБ), принятые в Российской Федерации.

11.4.2.Оргкомитет должен обеспечить документацию по ОТ и ТБ на русском языке. Документация должна включать в себя точную информацию по испытаниям и допуску к работе электрических ручных инструментов. Полная документация по ОТ и ТБ размещается на веб-сайте WSR за 1 месяц до начала соревнований WSR.

11.4.3.На каждом конкурсном участке должен быть назначен технический эксперт, отвечающий за техническое состояние оборудования и соблюдение всеми присутствующими на конкурсном участке лицами ОТ и ТБ.

11.4.4.До официального старта выполнения конкурсных заданий, Главный эксперт должен провести инструктаж по ОТ и ТБ для участников и экспертов WSR. По итогам проведения инструктажа каждый участник и эксперт должны поставить свою подпись в ведомости о прохождении инструктажа по ОТ и ТБ.

11.4.5.Оргкомитет соревнований WSR несет всю полноту ответственности за полное соответствие технологического оснащения соревнований WSR нормам ОТ и ТБ Федерального и Областного законодательства Российской Федерации.

11.4.6.Оргкомитет и Эксперты WSR должны планировать и проводить соревнования WSR в строгом соответствии с нормами ОТ и ТБ Российской Федерации, а также в соответствии с нормами Технических описаний Компетенций.

11.5.Доступ на площадку проведения соревнований до начала соревнований

11.5.1.Доступ на площадку проведения соревнований до начала соревнований запрещен прессе и широкой публике. Специальный допуск для прессы разрешается «на индивидуальной основе»; разрешение дает Главный эксперт или руководитель Оргкомитета.

11.6.Видеосъемка и фотографирование

11.6.1.До начала соревнований

Видеосъемка и фотографирование в холлах/зданиях и конкурсных участках до начала соревнований запрещены. Однако же, исключения могут быть предоставлены официальным представителям прессы WorldSkills Russia, с одобрения руководителя Оргкомитета.

11.6.2.В ходе чемпионата

На видеосъемку и фотографирование на рабочих местах в ходе соревнований необходимо разрешение Главного эксперта по данной компетенции. Видеосъемка и фотографирование Конкурсных заданий или компонентов заданий в ходе конкурса и обсуждение их с конкурсантами до конца конкурса запрещено. Лица, подозреваемые в нарушении этого правила, подпадают под действие Регламента о решении вопросов и споров (раздел 17 настоящего Регламента).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.