Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с возражениями Клиента






Этап Главное
  Присоединение • Полностью с Вами согласен; • Существует такое мнение; • Я понимаю, о чем вы говорите; • Прекрасно вас понимаю.
  Аргументация · Уточняющие вопросы; · Обоснование своей точки зрения.
  Закрытие · Именно поэтому предлагаю перейти к оформлению

 

 

Возражение Присоединение Аргументация Закрытие
У меня нет лишних денег Понимаю Вас, сам расписываю свои расходы на несколько месяцев вперед. Денег никогда много не бывает – мы планируем их потратить на различные нужды: еду, отпуск, одежду, а в итоге дополнительно тратим их на врачей, штрафы, взятки. Сегодня Вы можете приобрести услугу, которая во многих жизненных ситуациях способна сэкономить деньги. Так какой тариф для Вас наиболее подходящий?  
Я не верю Вашей компании Согласна с Вами. Сегодня нужно выбирать компании, с которыми Вы планируете работать, обращая внимание на их надежность и репутацию. Какие критерии надежности компании для Вас основные? ... (слушаем критерии) … (рассказываем о компании) Ну так что, переходим к оформлению?
Я подумаю Конечно Вы правы. Прежде чем принять решение, думать необходимо.   Возможно, у Вас возникли вопросы, и Вы хотите получить ответ на них? Вероятно, Вы не будете думать о том, сколько нужно заплатить в форс-мажорных ситуациях? И мы находим деньги, согласны? Предлагаю Вам сегодня начать заниматься защитой не только своей жизни, достоинства, но и своих финансов. Какой тарифный план наиболее интересен?  
Мне редко бывает нужен юрист С одной стороны, это замечательно!   Да, чаще всего люди обращаются к юристам только тогда, когда ситуация достигла пика и своими силами не справиться. И если взглянуть на нашу жизнь, то многих пиковых ситуаций можно было бы избежать. Согласны?  
Мне это не нужно Я понимаю Вашу реакцию. Когда у нас нет срочных вопросов, которые необходимо незамедлительно решать, мы не задумываемся о том, что такие ситуации возможны. На моей практике люди, которые сумели вовремя принять правильное решение, сумели не только сэкономить свои деньги, но и сохранить свое время, а самое главное сохранить свое душевное спокойствие и здоровье Переходим к оформлению?
Я посмотрю ответ в интернете Безусловно, Интернет – бездонный источник информации!   Рекомендации в интернете не учитывают все нюансы Вашей ситуации, а в деталях, как известно, и кроется решение правовой ситуации. И часто советы в сети – советы обывателей, Вы можете повторить их ошибки, а не научиться чему-то. Согласны?
Я спрошу совет у друзей Конечно, обращаться нужно к людям, которым доверяешь!   Часто нам кажется, что наша ситуация не уникальна и достаточно просто совета знакомого. Но кто даст гарантию, что он в свое время принял правильное решение, и Вы не повторите его ошибок, сможете использовать все возможности для себя, верно? Рекомендую иметь персональную юридическую поддержку. Какой тариф Вам кажется подходящим?
Мне не нужно Такая реакция возникает в тот момент, когда клиент не видит для себя пользы от услуги. Практика показывает, что в момент наступления непредвиденных ситуаций, человек готов отдать любые деньги, лишь бы его ситуацию решили. Я предлагаю сэкономить свои средства в будущем и получить своего личного консультанта. Именно поэтому и предлагаю приобрести услугу!
Дорого Понимаю ваше желание сэкономить Тем не менее качество в принципе не может стоить мало, а нашу услугу Вы подключаете сразу на год. К тому же ценность этой услуги как раз и заключается в том, что она помогает экономить Вам деньги, помогает избежать непредвиденных расходов и экономит Ваше время на поиск нужного ответа или специалиста. Переходим к оформлению

 

Работа с возражениями Клиента при взятии рекомендаций

Возражение Присоединение Аргументация Закрытие
У меня нет таких знакомых Я разделяю ваше желание отвечать только за себя и родных, Именно поэтому, я бы мог предложить людям, которые вас окружают, необходимый для них вариант решения вопросов. Помогите мне рассказать другим людям о новой услуге, которую мы создали специально для них. Я готов записать имена 3-5 человек, которых Вы можете порекомендовать. Итак… (изобразить готовность записывать)
Я не могу это сделать сейчас, мне необходимо предварительно поговорить с ними Я разделяю вашу деликатность по отношению к своим знакомым. И при этом, вы говорили, что вам понравилась моя работа и информация была полезной. Будьте уверены, они тоже останутся довольны. Именно поэтому, дайте им шанс самим принять решение. Назовите имена 3-5 Ваших знакомых. Я готов записать их номера (изобразить готовность записывать)

IV.ПРИЛОЖЕНИЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.