Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 43. Улыбка еще не сошла с лица Тедры, когда она заходила в свой отсек






 

 

Улыбка еще не сошла с лица Тедры, когда она заходила в свой отсек. Она нашла Чаллена, высмеяла его за то, что он громит мебель, и оставила недовольного, хоть и недоумевающего: откуда она могла знать, если ее там не было? Надо бы как-нибудь предупредить воина, что у Марты повсюду глаза и уши и что она обожает влезать во все дела.

Чаллен не мог пока пойти с Тедрой, так как был занят по горло: встречал своих воинов, которые прибывали на корабль непрерывным потоком, и все, не исключая его самого, испытывали потрясение и изумление различной степени. Им заранее вкратце обрисовали, что их ждет, но, лишь увидев воочию, начинаешь верить в услышанное. Некоторые, правда, даже и тогда не могли поверить. К счастью, у воинов в распоряжении было несколько недель, чтобы адаптироваться к новой обстановке перед появлением на Кистране.

Корт дожидался хозяйку, фембай тоже: он бродил по комнате из угла в угол, как по клетке, — помещение было слишком мало для него. За тот короткий срок, что зверь был у Тедры, он сильно подрос и доходил теперь ей до колена. “Если так пойдет и дальше, — с тревогой думала Тедра, — то к моменту приземления на Кистране он будет просто огромным”. Но она не могла не взять его с собой, поскольку все еще надеялась уговорить Чаллена остаться у нее на планете.

— Марта рассказала тебе, что происходит, Корт?

— Да. Она посоветовала мне держаться в стороне. Я рад, что ты добилась своей цели, Тедра Де Арр.

— Да, наверное, получить армию было самым сложным. После этого разгромить шакаарцев и выгнать Крада Се Мурра покажется детской забавой. Набери-ка мне, пожалуйста, на пищевом автомате что-нибудь перекусить, а я пока переоденусь. Ты знаешь мой вкус, но добавь на десерт чего-нибудь кисленького… погоди! Марта, ты здесь?

— Всегда, куколка!

— Узнай в медитексе насчет нашей пищи — безопасна ли она в моем положении?

— Она безопасна, но свежая более полезна.

— Но свежая слишком… свежа. — Тедра скорчила гримасу отвращения. — Она сочится кровью, Марта. А я хочу нормальной еды.

— Как я уже сказала, наши продукты безвредны для тебя, но запасы воинов все же полезнее.

— Полагаю, ты скажешь об этом Чаллену?

— Конечно.

— Ну спасибо! — проворчала Тедра, направляясь к гардеробной стене.

Она набрала код, но, когда из стены выпрыгнула вешалка с корабельной униформой, лицо ее помрачнело. Нет, она в жизни больше не наденет такое! Этот код был набран чисто автоматически. Тедра отправила комбинезон назад и набрала код юбки и блузки. Увидев, как вызывающе открыты выбранные ею вещи, она развеселилась. Что ж, раз она так оделась, надо поменять цвет глаз и волос, чтобы выглядеть совсем по-шакаански.

Тедра засмеялась, представив, как удивится Чаллен, увидев ее преображенной. Блестящая черная с золотом юбка едва прикрывала ей бедра, а глубокий вырез блузки без рукавов соблазнительно подчеркивал грудь. Костюм довершал широкий ремень на пряжке. Волосы ее были теперь такими же золотыми, как у Чаллена. Зачесанные наверх, они спадали с макушки на спину длинным пышным хвостом. Глаза стали нежно-янтарными и все еще лучились смехом, когда Тедра задвигала стены ванной комнаты.

— Что тебя так развеселило, Тедра Де Арр? — спросил Корт, подходя сзади.

— Как тебе кажется, похожа я на воина?

— Ты похожа на женщину, которой полагается быть в постели.

Тедра открыла рот, но, быстро придя в себя, завопила:

— Марта!

Как и ожидалось, чертова любительница скандалов не откликнулась.

— Я что, дал неподходящий ответ?

— Нет, Корт, нет! — процедила Тедра сквозь зубы. — Разве Марта не говорила тебе, что у меня уже есть мужчина, один из этих воинов?

— Говорила. Его зовут Чаллен.

— Если она сказала тебе об этом, почему же, черт побери, она не подправила твою программу, раз уж все равно копалась в ней?

— Я не позволил ей.

— Ты… что?

— Это шутка. — Корт ухмыльнулся. — Марта дала мне немного юмора.

— О, у металлической дамы было предостаточно времени, чтобы поэкспериментировать с тобой, верно? Но мне не нравится это!

— Ты хочешь убрать из моей программы юмор?

— Не изображай идиота, малыш! Ты прекрасно знаешь, что я хочу убрать!

— Но мое стремление удовлетворить тебя не должно быть проблемой, пока у тебя есть Чаллен.

Если бы Тедра не была так сердита, она бы рассмеялась. Что и говорить, нелегко спорить с безупречными доводами, но она только и занимается этим с тех самых пор, как принесла Марту к себе домой. И все же спорить насчет Корта надо только с Мартой. О чем думал этот дефективный компьютер, намеренно оставляя андроида в его новом сексуально-агрессивном режиме? Ведь Марта знала про Чаллена!

— Ладно, Корт, это не твоя вина! — Тедра направилась к обеденному столу, на котором пищевой автомат уже выставил для нее несколько блюд. Но есть пока не хотелось. — Думаю, мне надо нагулять аппетит, малыш. Давай-ка защищайся! Поскольку корабль полон народу, будем проводить наши тренировки здесь. Я уже соскучилась по ним.

Андроид принял боевую стойку, и Тедра начала атаку. Фембай, почувствовав сотрясение пола, поспешил укрыться под кроватью. Тедра быстро отскочила, усмехнувшись. У Корта было достаточно силы, чтобы повалить ее, но он не мог использовать свою силу против нее. Его режим тренировок был запрограммирован под ее уровень мастерства, а это значило, что Тедра получала ровно столько же, сколько давала. Она не могла победить его, но не в этом заключалась цель упражнений.

Когда дверь бесшумно отворилась, Тедра проводила блокировку, закрываясь от серии высоких выпадов и наклоняясь в сторону, чтобы нанести ответный удар. Тут она увидела из-за спины Корта Чаллена, в позе и лице которого читалась угроза. Она сбилась с ритма борьбы, и рука Корта, поднятая для защиты, перехватила ее руку. Тедра потеряла равновесие, Чаллен неустрашимо ринулся вперед, а Корт, естественно, стал защищаться. Когда она обернулась, ее варвар уже задыхался. Корт держал его на весу и собирался подключить дополнительную силу, чтобы удержать. Чаллен был в замешательстве.

— Отпусти его, Корт!

Тот сразу же повиновался. Однако Чаллен не был таким пай-мальчиком. Как только андроид отпустил его, он выхватил из ножен свой меч. Тедра молнией бросилась и встала между ними.

— Это машина, Чаллен! Ты ведь не собираешься убивать еще одну машину?

Судя по его виду, слова не помогли, поскольку Корт отнюдь не был похож на машину! Воин даже не взглянул на Тедру, продолжая буравить взглядом андроида в полной готовности искромсать того на куски. И это уже произошло бы, не встань она на его пути.

Тедра попыталась объяснить более твердым тоном:

— Послушай-ка, воин, ты же не можешь переломать здесь все подряд только потому, что просто не понимаешь пока, как работают все эти вещи! Корт делал только то, что я просила. Мы упражнялись. Я люблю это делать ежедневно. В тренировках оттачивается мастерство, ты должен понять! Ты же упражняешься со своим мечом, не так ли? Вот и мне тоже надо поддерживать форму, а Корт — единственный, с кем я могу заниматься. Живому человеку я бы причинила боль.

Варвар наконец отвел глаза от андроида, но ровно настолько, чтобы сказать:

— Он причинил тебе боль, женщина!

— Нет. И напрасно ты испепеляешь взглядом машину, Чаллен! Его ничуть не трогает твой гнев. Он запрограммирован только на то, чтобы угождать мне. И потом, ты же никогда никому не показываешь свой гнев, правда? Куда же подевался в последнее время твой хваленый самоконтроль? Воин недовольно взглянул на нее, однако все же вложил меч в ножны.

— От воина не требуется сохранять самоконтроль, когда у него есть такая женщина, как ты.

— О, как остроумно! Давай же, вини меня во всех…

Неожиданно варвар ухватил ее за подбородок:

— Что ты с собой сделала, женщина?

— Сменила…

— Ты сменишь обратно — и немедленно!

— Погоди…

— Немедленно, женщина!

— И оставить вас вдвоем? Ни за что! — Тедра скрестила руки на груди и встала в позу, означавшую: “Я не сойду с этого места”.

Чаллен быстро оглядел комнату и остановил взгляд на кровати.

— Разве это не то место, где я буду спать? Тедра опустила руки:

— Чаллен!

— Ты сделаешь, как я сказал, керима, не правда ли?

— Хорошо! — огрызнулась она. — Я ухожу. Но все же мне очень интересно, чем ты будешь развлекаться, когда моя служба закончится и я уже не буду подпрыгивать по твоей команде.

— Думаешь, что за всю жизнь ты больше ни разу не вызовешь меня на поединок?

Хотелось бы отрицать это, но к чему? Если так пойдет и дальше, то она будет вызывать его на поединки по меньшей мере раз в месяц!

К счастью, на то, чтобы снова поменять цвет волос и глаз на свой собственный, ушло всего несколько минут. Видимо, за столь короткое время Корт смог сдержаться, тем более что Чаллен отвлекся, заинтересованный раздвижными стенами. Воин потрясенно наблюдал, как стены смыкаются, образуя отдельную комнату, из которой не было выхода и в которую нельзя было войти. Ванная комната сама образовывалась вокруг человека и сама исчезала. Тедра нажала кнопку, и стены скрылись в пазах.

— Комфорт и удобство во всем, Чаллен, помнишь? Использование пространства с максимальной выгодой — всего лишь один из аспектов удобства. Не волнуйся, у нас времени навалом, ты все успеешь посмотреть. И подобные вещи не будут шокировать тебя, когда мы попадем на Кистран.

Варвар опять недовольно сдвинул брови:

— Лучше тебе вернуть эти стены назад, женщина! Ты еще не все сменила.

— Нет, все! — возразила она.

— Ты снимешь эту одежду и наденешь что-нибудь более подходящее! Тедра улыбнулась:

— Я не взяла с собой ни одного чаури, малыш.

— Я взял.

Улыбка исчезла с ее лица.

— Если ты думаешь, что я сделаю хоть один шаг по своей планете, одетая в ваше…

— Если тебе надо быть Агентом-1, то можешь одеться соответственно званию!

— О звезды! Кто здесь капитан в конце концов? — проворчала Тедра.

— Марта утверждает, что она.

— Марта все-таки подчиняется мне, хоть ей очень хочется, чтоб было наоборот. А я чертовски хорошо знаю, что у тебя еще не было времени, чтобы распаковать вещи. Так, может, все-таки пойдешь на маленькую уступку и разрешишь мне надеть то, что я хочу, пока ты не достал чаури?

— Когда воин начинает идти на уступки…

— Чаллен! Ну прояви ты хоть раз благоразумие, черт побери!

— Если Чаллен утомляет тебя, Тедра Де Арр, я…

Тедра обернулась к андроиду:

— Не лезь, Корт!

— Нет, — угрожающе сказал Чаллен. — Пусть мужчина скажет, что он сделает.

Теперь Тедра опять обернулась к воину.

— Он не мужчина! Ну как ты не поймешь эту простую Вещь? Это машина, собеседник, андроид для развлечений! Он здесь для того, чтобы развлекать меня, и больше ничего. Он все равно что домашнее животное, Чаллен. Теперь ты понял?

— Помимо этого, я еще полноценный партнер по секс-совокуплениям, — заметил Корт, к ужасу Тедры.

— Постой, Чаллен… — воскликнула она, увидев, что варвар опять двинулся на андроида. — Я никогда не использовала этих его возможностей! Ты, как никто другой, должен знать это!

— И не сможешь ими воспользоваться после того, как я покончу с ним! — прорычал воин.

— Остановись же! Ты не можешь ревновать к машине! — Выкрикнув эти слова, Тедра замерла с открытым ртом.

— Ревновать? Ты же ревнуешь, воин?

Взгляд Чаллена представлял собой забавную смесь досады, злости и… недоумения. Воинам не полагается испытывать такую чисто женскую эмоцию, как ревность. И все же он ревновал! Ревновал и не мог отрицать этого! Тедра была в таком восторге, что ей хотелось броситься ему на шею и осыпать поцелуями.

— Почему бы тебе не проведать Марту, Корт? Она в кабине управления, — предложила Тедра, изо всех сил удерживая идиотскую ухмылку на губах. — Мне кажется, она только что добилась того, над чем долго работала, и нуждается в ком-то, чтобы поделиться своим ликованием. Верно, Марта?

— Конечно, — раздался самодовольный голос из динамика большой аудиовизуальной панели напротив одной из стен.

Голос Марты и засветившийся экран на какое-то время отвлекли внимание Чаллена. Воспользовавшись моментом, Тедра выставила Корта за дверь.

Подойдя к воину сзади, она обвила его руками.

— Однажды давным-давно я поклялась, что когда-нибудь затащу тебя в солнечную ванну. Но ты не грязный, даже ничуть не потный. А я знаю способ, как сделать тебя потным. Сказать?

Варвар повернулся к ней и обнял.

— Лучше покажи!

Тедра расстегнула блузку и набросила ее на экран панели. Ее идиотская ухмылка наконец пропала. Чаллен поднял Тедру на руки.

— Только помни, малыш, — прошептала она, крепко прижимаясь к нему. — Если кровать начнет двигаться — не обращай внимания!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.