Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тот, кто ўмастит голаву мазью Кеfнеса Хемийца, будет созерцать во сне ис­тинные видения о грядущем.






 

Приготовление мази для вещих снов о жэланной жэнщине или девушке:

Шаг 1. 2 унцыи скаммонеи и кальцынированной римской ромашки, 3 унцыипережжонных тресковых костей и пережжоннаго черепаховаго щита стереть с 5 унцыями сала самца бобра и 2 унцыями цве­тов голубой скаммонеи, собранных утром в первый день весны.

Шаг 2. вскипятить с 1 унцыей мёда и 6 драхами росы с махровых цветов.

Шаг 3. прибавив шэстую ч асть опиўма и вылив в непроницаемо закупоренную бутылку, выставить на солнцэ на 72 дня.

Шаг 4. закопать в песок в прохладном погребе.

Шаг 5. весной разбить бутылку, переложыть мазь в новый каменный горшок.

При надобности, втирать перед сном во впадину около пупка и в затылок.

Об исполнении вещих снов:

Сон, приснившыйса в 1-й лунный день, исполнитса в точь­ности, и предвещяет благоприятное раз­витие событий.

Во 2-й лунный день сны пустые, ничего не зна ч ащие. Не стоит придавать значение ни дурному, ни хорошэму. Исключение — человек, котораго ожыдает наказание за пре­ступление, за скверный поступок; он способен увидеть, каким будет наказание.

Сон приснившыйса в 3-й лунный день исполнится так скоро, как вы не ожыдаете.

В 4-й лунный день вещий сон возможэн, однако сбудет­ся не скоро. Его сбываемость зависит от скорости Луны. Если она не превышает 13° в сутки, ожыдание продлит­ся до года, если превышает — полугода.

В 5-й лунный день сбудетса только тот сон, который обе­щяет добрые, радостные, а главное — ожыдаемые события.

В 6-й лунный день сон сбу­детса обязательно, если ничего не предпринимать по его отмене. Штобы отменить нежэлательный сон 6-го лунного дня, следует по пробуждении сразу по­смотреть на яркий свет — солнечьный или электрический. В крайнем слу ч ае, если нет ни того, ни другого, поможэт и яркое пламя костра.

В 7-й лунный день, как правило, снятся сны щястливые, с большой вероятностью сбываемости. Но при одном условии: о них нельзя ни в коем слу ч ае кому-ни­будь рассказывать.

В 8-й лунный день сны касаютса заветнаго жэлания, дажэ если оно так скрыто, што вы не нахо­дите прямой связи. Если все-жэ ўдастса её найти и правиль­но истолковать сон, то жэлание сбудетса.

В 9-й лунный день сбываютса сны, предвещяющие ўспех. Пугающим, нес ч астливым снам верить не стоит.

10-й лунный день — полная противополож­ность предыдущего. Сбываютса только те сны, ко­торые ведут к неприятностям, пе ч али, вселяют в сердцэ тоску и ўныние

Какой бы сон ни приснился в 11-й лунный день, он только к радости. И сбудетса в течение 11-ти календарных дней.

В 12-й лунный день бывают сны с высокой степенью сбываемости, причём исполняетса только та их ч асть, которая пред­вещяет благополучие и ўдачу.

В 13-й лунный день сны ведут к материальным лишэниям, непри­ятностям и невзгодам.

В 14-й лунный день, как правило, снятса тя­жолые сны с нежэлательными событиями, со слезами. Проснувшысь, следует сразу-жэ взятьса рукой за оконную раму.

В 15-й лунный день сны обладают большой вероятностью сбываемоести, особенно на быстрой Луне и в ч асти хорошых вестей.

В 16-й лунный день сны пустые, сбивчивые, не имею­щие никакого значения.

В 17-й лунный день любые сны ведут к успеху и сбываютса в течение 20-ти календарных дней.

Вещи, приснившыеса в 18-й лунный день, вскоре будут куплены наяву. Хорошые сны предвещяют прибыль и ўдачьные обновы.

В 19-й лунный день сны обещяют раздор в се­мье, семейные неприятности. Отменить их почьти невозможно.

Увиденные в 20-й лунный день сны исполняютса очень быс­тро — и в плохом, и в хорошэм. Штобы отменить пло­хое, можно попробовать поплакать, не дожидаясь ис­полнения сна, а заранее – слёзы ўносят невзгоды.

В 21-й лунный день сны, как правило, ра­достны и сбываютса в течение 11-ти календарных дней. Лучьшэ не ўвидеть ничего, чем увидеть дурное.

В 22-й лунный день сны предупреждают о грядущих не­приятностях, их следует как можно точьнее истолковать. Если ўгадать неприятность, то она не сбудетса.

В 23-й лунный день сбывчивые, трудно запоминающиеса сны. Будет казатьса, што явное собы­тие, соответствующее им, ужэ не ново, вплоть до возник­новения того, што будет казатьса – вы его ўжэ когда-то прожыли.

В 24-й лунный день радостные, добрые сны с большой вероятностью сбываемости. Дурные сны не запоминают­са и не сбываютса.

В 25-й лунный день сны полны лжы и обмана, верить им не стоит, однако высока вероятность, што в ближай­шэе время кто-нибудь попытается вас обмануть.

В 26-й лунный день забавные, необычьные сны, которые ўлучьшают настроение и склоняют к получению ўдовольствий.

В 27-й лунный день снятся безсмысленные, сбивчивые сны, которые способны запутать, а не прояснить явное событие. Иногда такая путаница можэт стать роковой.

В 28-й лунный день сны предвещяют препятствия, затруд­нения в делах и сбываютса в течение 30-ти календар­ных дней. Отменить их можно только одним: потеряв или проиграв деньги, особенно если в этот день Луна находитса в Тельце, Льве или Скорпионе.

В 29-й лунный день сны не исполняютса, но являютса настолько тяжолыми и безрадостными, што порождают леденящий душу страх и настойчивое ожыдание грядущих неприятностей. Штобы от этаго избавить­са, по пробуждении следует 7 раз облить себя горячей и холодной водой попеременно или принять в том-жэ количестве ванны.

В 30-й лунный день сны весьма необычьны и как-бы безсмысленны, но ч асто содержат разумное зер­но. Сбываютса не всегда и не скоро. Хотя если вам очень этаго хочетса, то надежда есть. Подкрепить её можно так: съесть один за другим 30 ломтей хлеба из цэльных зерен пшэницы, ржы или дру­гих злаковых.

Если в лун­ные дни, обещяющие высокую сбываемость снов, Луна будет пребывать в водных знаках (Раке, Скорпионе или Рыбах), вероятность вещего сна ещё более воз­растает.

Если в вашэй предрасположэнности ко влиянию Земель силь­ная Шоя (Луна), имеющяя множэство соотношэний с Туей (Юпитером), Сатаей (Не­птуном) и Ютой (Ураном), сбываемость и несбываемость снов можэт иметь личьные особенности. При ведении ежэночьника вы лехко их заметите и подгоните общие сведения под себя.

Сны обычьно сбываютса на Новолуние.

Вероятность исполнения сна зависит ещё и от того, в какое время суток вы его ўвидели.

Ч асы Когда исполнитса
с 20 до 22 в течении года
с 22 до 24 в течении полугода
с 24 до 2 в течении 3 месяцэв
с 2 до 4 в течении 1 месяца
с 4 до 6 в течении 10 дней
на восходе Солнца в тот-жэ день

Сны, приснившыеса под утро, исполняютса быстрее.

Сон, приснившыйса в ночь на неделю или в какой-либо Кологодный праздник, сбываетса до полудня. Сон в ночь на понедельник – пустой.

Сбываютса сновидения, приснившыеса человеку, спящему на правом боку, и не сбываютса при положэнии тели навзничь или ничьком.

Сновидения волхвов и воинов обладают большой силой и особенно важны для предсказания будущих событий.

Если, ўвидев благоприятный сон, спать дальшэ – то он не исполнитса, поэтому необходимо провести остаток ночи в молитвах, а утром, чисто вымывшысь, рассказать о нём толкователю или сновидцу. Благоприятные сны снятса ч аще, если подушку или матрас набить мяхким сеном: мята, клевер, одуванчик, лепестки шыповника.

При двух разных снах сбываетса последний из них.

Сбывающиеса благоприятные сны ўказывают на приближэние покровительствующего божэства (божэства-наставника) и ўспех в дыхьяне, тогда как дурные сны означают, што и божэство, и ўда ч а далеки от человека.

 

Штобы сон сбылса:

1) после пробуждения перекреститса или сделать любое другое движэние выражающее вашэ намерение, и сказать: " То, што во сне ўвидел, то всё себе забрал";

2) с большым размахом разыграть наяву то, што видели во сне; при чём знать, што этот разыгрывание не есть сбывшыйса сон, а только радостная подготовка к тому, што он сбудетса;

3) никому не рассказывать этот сон.

 

Штобы сон не сбылса:

1) для ослабления пагубных последствий зловещих снов – сразу-жэ после сна раздать милостыню и совершыть " огненное жэртвоприношэние";

2) совершыть почитание и прочие обряды перед богами и наставниками и по мере своих сил предатьса подвижничеству;

3) поднявшысь утром, тщятельно поразмыслить о Сверхдушэ в образе Солнца и прочесть колослав с пятикратным поклонением;

4) перевернуть подушку, вывернуть наизнанку бельё и наволочьку;

5) в дар богам повесить полотно на придорожный чюр или на священное дерево;

6) не рассказывать этот сон 3 дня;

7) не рассказывать этот сон никогда никому и самому забыть о нём;

8) штобы поскорее забыть худой сон, взять себя за темя;

9) рассказать сон, внеся в рассказ изменения, благодаря которым сон будет казатьса благоприятным или ничего незна ч ащим;

10) рассказать сон открытому огню (он уничьтожает силу сновидения) или текущей воде (она ўносит сны назад в мир снов);

11) после просыпания взять стакан воды, бросить в него щепотку соли и сказать: " Как эта соль растаяла, так и сон мой исчезнет, вреда не нанесёт";

12) умываясь холодной водой, трижды сказать: " Сон дурной! Уйди с водой! ";

13) сразу после пробуждения потрогать ладонью любой руки свой затылок; в дополнение можно сказать или подумать: «Где ночь, там и сон»;

14) сразу-жэ после пробуждения трижды отмахнутьса от плохого сна рукой и трижды повторить: «Куда ночь, туда и сон»;

15) сесть на поперечьную лавку или схватитьса за дерево или схватитьса за жэлезо – со словами: «Куда ночь, туда и сон! Как не станет срубленное дерево на пне, штоб так не стал и сон на правде!»;

16) проснувшысь, сказать: «Хорошый сон, воскресни; плохой, напополам тресни!» или «Што ўвидел во сне, не ўвижу наяву»;

17) проснувшысь, не смотреть в окно;

18) придумать щястливый конец, после чего записать увиденный сон так, как он вам приснилса, но конец записать не тот, который приснилса, а тот, который вы придумали;

19) разыграть наяву то, што видели во сне, но с тем умыслом, што это разыгрывание и есть то самое событие, которое должно было сбытьса и вот оно сбылось;

20) разыграть наяву то, што видели во сне, но со внесением своих поправок и с тем умыслом, што событие сей ч ас сбываетса именно так, как вы его поправили;

21) увидев нежэланное, снова заснуть и ни при каких обстоятельствах никому о нём не рассказывать, а на утро подумать о Боге, помолитьса Ему и совершать добродетельные поступки, так как у добродетельных людей дурной сон всегда становитса добрым.

Тот, кто постоянно видит при пробуждении очень неблагоприятный сон, умирает в течение года. Поэтому надо перед сном размышлять о Господе, о святых местах и о мудрецах.

На Ярилу Вешнего (Юрьев День) можно передать свой сон (как хорошый, так плохой) другому человеку. Для этаго до восхода Солнца окликните кого-нибудь, подождите, пока он отзовётса, и потом скажыте: «Передаю тебе сон на Ярилу Вешнего».

 

О снах, предвещяющих смерть:

Вещие сны о смерти, как правило, сбываютса не позднее, чем через седмицу после того, как они были ўвидены.

Если сон предвещяет смерть вам или вашым домашним, то растопите печьку и скажыте: «Куда дым, туда и сон!».

Если снитса недавно умершый покойник, то посыпьте маком пол в избе, а наутро выметите этот мак и сожгите.

Если снитса покойник, то помяните его трижды, идя по ветру, а идя обратно, не оглядывайтесь. Или посмотрите в пустую дежу, три раза тыкните туда ножом, и потом покойник снитса не будет.

Если снитса покойник, либо если сон предвещяет смерть, то зашэйте в подушку мяту, ч абрец, крапиву и можжэвельник.

Если покойник во сне зовёт за собой, то идите на его могилу, посыпьте ржы и скажыте: «Вот тебе, _____, рож. Меня не тревож, к себе не зови и ко мне не ходи!».

Если сон вещий и вы знаете, што пришло время ўмирать, то ўмрите достойно! Если-жэ считате, што время не пришло, то в таком слу ч ае рассуждают так: «Если што становитса известно заранее, значит, это можно предотвратить. Для этаго необходимо наладитьса, изменив должным образом своё мировоззрение».

 

Отключение вещих снов:

Вещие сны – это дар. Огромная глупость – отбрасывать от себя имеющийса дар! Но, тем не менее, вот заговор, перебивающий пророчества во сне:

Встану я рано, утренней зарёй,

сполоснусь холодной росой,

утрусь сырой землей, завалюсь за святой стеной.

На стене Свято святое, рама ў него золотая.

Оно на меня зрит, оно мне в правое ухо говорит:

«Сон не в сон, явь не в явь, кровь не в кровь,

кость не в кость, Божыи люди не в люди.

пока солнцэ солнцэм не засветитса,

пока месяц месяцем не замутитса,

пока буква в моём слове не закрутитса,

до тех пор, до той самой поры

вещий сон никогда и во веки веков не сбудетса.

Ключь, замок, язык.

Аменх. Аменх. Аменх».

 

Во избежание кошмаров:

1) перед сном сказать:

Дорогой божэ Сон!

Если сегодня мой мучительный сон опять придёт ко мне,

пожалуйста, помоги мне

преобразовать его в повествование о силе, победе и вере в себя.

Далее можно добавить уточьнения о каком-либо сне, который вас му ч ает, то есть указать, как именно вы жэлаете его преобразовать;

2) перед сном сказать:

Мой прекрасный бо, пребудь со мной.

Мой дорогой бо, выслушай меня.

Божэ Сон, бо моих снов,

пошли мне щястливое видение;

3) три раза перекрестить подушку и прочитать:

Ложусь я спать,

на мне крестовая пе ч ать,

по бокам стоят дивы.

Сохраните, дивы, мою душу

С вечера до полуночи, с полуночи до ўтра.

Ґой.

Перекреститьса и поклонитьса;

4) перед тем, как лечь спать, крепко сжать цытрин во правой руке - если вы правша, или в левой - если вы лева, и произнести:

Жолтый камешэк весёлый,

мой сон сквозь себя пропусти,

пусть будет мой сон тих и спокоен,

а кошмары застрянут в пути!

Затем положыть камень под подушку;

5) перед сном сказать: " Да пребудет во снах моих радость, как пребывают бодхисаттвы с народом. Ґой";

6) представить, што ваш человеческий кокон окружон синеалым светом, затем попросить своего ведогоня охранять вашэ тело всю ночь, пока вы спите, после чего произнести: " Во имя Аз Есмь То, Што Аз Есмь приказываю, штобы пока моё тело спит, я путешэствовал только к высшым измерениям Божэственнаго Света. Да будет так! ";

7) приговаривая молитвы, по ч асовой стрелке обсыпать вокруг постели солью или обвести свечёй, или-жэ подымить туей, ладаном, зверобоем или читотелом;

8) петь колосла против кошмарных снов: ОМ ЗАГА ЛИ ЯА СУУХА;

9) петь колослав Матери всех сущест, которая помогает избавитьса от разнаго рода препятствий (в том числе и от плохих снов): ОМ ДАРЕ ДУДДАРЕ ДУРЕ СУУХА (или ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА);

10) спать в гамаке;

11) отправляясь спать, обязательно говорить себе или кому другому: " Приятных сновидений! ", искренне жэлая этаго;

12) если вам очень страшно, то приложыть все силы, штобы поскорее проснутьса, но лучьшэ остатьса во сне и победить причину страха, штобы она большэ никогда не возникала;

13) если приснилса злой образ вашэго друга, то после пробуждения сказать вашэму другу об этом, пусть подумает – можэт быть он на самом деле такой и ему следует работать над собой;

14) если вам снилось, што вы обижали своего друга или отказывали ему в помощи, следует после пробуждения проявить к нему свою дружэственность (если то-жэ самое снитса про незнакомаго человека и он вдруг повстре ч аетса вам в яви – можэте к нему тожэ проявить дружэственость);

15) если вам снилось, што кто-то нападал или как-либо ещё обижал вашэго знакомаго, после пробуждения следует сказать вашэму знакомому об этом, посоветтовать ему быть насторожэ (если тожэ самое видели про незнакомаго человека и потом в яви этот человек вам повстре ч алса – можэте и ему сказать об этом);

16) нарисовать кошмарика, разорвать и выбросить;

17) заниматьса самосовершэнствованием.

Обереги от кошмаров: жэлезо, коса, нож, папоротник, чертополох.

Когда спят, помянув богов и наставников, произнеся имена мудрецов и благих мест паломничества, то никогда не полу ч ают дурных снов.

 

Работа с янтрой, уничьтожающей дурные сны:

Янтра вычерчиваетса на золотой или медной пластине или на священном пепле в серебряном сосуде (блюде):

Quot; О Мать! Призывая Самварта, Бога Огня Конца Света во сущности огня Вашэй свадхистхана-чакры, я поклоняюсь Его Великой Мужской Силе вместе с Вами. Когда-жэ разгневанный взгляд Рудры ўжэ готов сжэчь эту вселенную, Ваш мимолётный взгляд, наполненный жалостью, охлаждает его" – повторяйте эту мантру 108 раз ежэдневно в течение 12-ти дней, сидя лицом на восток.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.