Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к организации образовательного процесса






 

Организация образовательного процесса регламентируется учебным планом и расписанием учебных занятий. Язык обучения (преподавания) - русский. Устанавливаются следующие формы учебных занятий: лекция, практическое занятие, лабораторная работа, самостоятельная работа, контрольная работа, дифференцированный зачет. Для всех видов аудиторных занятий академический час устанавливается продолжительностью 45 минут.

Количество часов, отведенных на оказание консультативной помощи при освоении профессионального модуля, определяется образовательной организацией самостоятельно (с учетом 100 часов консультаций, предусмотренных на учебную группу на каждый учебный год).

При изучении профессионального модуля обязательно прохождение учебной и производственной (по профилю специальности) практики, которая реализуется концентрированно в организациях пищевой отрасли. Каждый вид практики завершается дифференцированным зачетом при наличии положительной характеристики организации на каждого студента по освоению профессиональных компетенций в период прохождения практики; полноты и своевременности представления дневника практики и отчета о практике в соответствии с заданием на практику.

Результаты прохождения учебной и производственной (по профилю специальности) практики выставляются в ведомости и учитываются при прохождении государственной итоговой аттестации выпускников.

Изучение программы профессионального модуля завершается квалификационным экзаменом.

Обязательным условием допуска к учебной и производственной (по профилю специальности) практике по ПМ. 04Организация процесса приготовления и приготовление сложных хлебобулочных, мучных кондитерские изделий, является наличие у обучающегося документально оформленного медицинского заключения о соответствии состояния здоровья условиям работы в данной профессиональной области, при успешном освоении теоретического материала, умений и навыков междисциплинарного курса данного модуля.

Освоение данного профессионального модуля осуществляется на третьем курсе обучения, после изучения следующих профессиональных модулей (ПМ) и общепрофессиональных дисциплин (ОП):

ПМ.01 Организация процесса приготовления и приготовление полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции.

ПМ.02 Организация процесса приготовления и приготовление сложной холодной кулинарной продукции.

ПМ.03 Организация процесса приготовления и приготовление сложной горячей кулинарной продукции.

ОП.01. Микробиология, санитария и гигиена в пищевом производстве

ОП.02. Физиология питания

ОП.03. Организация хранения и контроль запасов и сырья

ОП.04. Информационные технологии в профессиональной деятельности

ОП.05. Метрология и стандартизация

ОП.06. Правовые основы профессиональной деятельности

ОП.07. Основы экономики, менеджмента и маркетинга

ОП.08. Охрана труда

ОП.09. Безопасность жизнедеятельности






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.